Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 21:24

🔅Здравствуйте 🔅

Сыворотки для лица в основном использовала от корейских брендов. Знакомая развалила серию от Эйвон " Чистый кислород" и конечно же захотелось попробовать. Я заказала дневной крем и сыворотку бустер, но к сожалению добралась до меня только вторая позиция. Не стала делать повторный заказ и решила пользоваться только сывороткой.

И так ...

🔅Общая информация🔅

• Страна производитель: Россия
  • Бренд: Avon
  • Линейка: Naturals
  • Объем: 50 мл
  • Цена: около 200 руб ( по скидке)
  • Действие: увлажнение ,тонирование ,защита.

🔅Описание🔅

Увлажняющая сыворотка-бустер из серии "Чистый кислород" обеспечивает мгновенный тонус и увлажнение для кожи лица. Формула с протеинами овса дарит свежий и здоровый вид, как после дня на свежем воздухе. Средство содержит "Oxypure Complex", запускающий процесс обновления кожи за счет насыщения ее кислородом и защищающий клетки от токсинов. Идеально подходит для ухода за всеми типами кожи.

🔅Упаковка 🔅

ФЛакончик пришел без коробочки. Это пластиковый прозрачный бустер с информацией о продукте на задней стенке.

Он оснащен пластиковой помпой, которая защищена крышкой.

Помпа удобная, дозирует умеренно. Но к сожалению когда средства осталось немного помпа дозатор справляется плохо. То есть, консистенция не всегда выдавливается, через раз... Приходится откручивать и доставать любыми способами.

🔅Консистенция🔅

Консистенция похожа с первого взгляда на крем. Она белого цвета. Благодаря прозрачному флакону мы можем это видеть.

Но она совершенно отличается от крема. Текстура очень нежная и лёгкая. Быстро впитывается, не оставляет липкости , стянутости и прочих недостатков.

Аромат приятный, травяной.

🔅Состав 🔅

AQUA, GLYCERIN, STEARIC ACID, DIMETHICONE, CETYL ALCOHOL, SORBITAN STEARATE, PHENOXYETHANOL, GLYCERYL STEARATE, IMIDAZOLIDINYL UREA, PARFUM, DISODIUM EDTA, CARBOMER, POTASSIUM HYDROXIDE, TETRAHYDRODIFERULOYLMETHANE, TOCOPHERYL ACETATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, TETRAHYDRODEMETHOXYDIFERULOYLMETHANE, TETRAHYDROBISDEMETHOXYDIFERULOYLMETHANE, GLYCINE SOJA SEED EXTRACT, AVENA SATIVA (OAT) PROTEIN EXTRACT, AVENA SATIVA KERNEL EXTRACT, ALGAE EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, POTASSIUM BENZOATE, CITRIC ACID.

Захотелось проверить на "Экоголике" и вот...

Результаты не радуют. Много плохих компонентов, эмульгаторов и прочей химии.

Его противопоказано людям с прыщами и угрями.

🔅 Применение🔅

В первые дни, может и недели средство мне показалось просто волшебным. Консистенция отлично впитывается, быстро, не оставляя липкости, жирности. То есть, ты нанес и радуешься.

Отлично подходит для косметики. Ничего не скатывается, держится , что тоналка, что пудра.

Отлично увлажняет и придаёт свежести.

НО!!! Через недели три я начала замечать , что у меня кожа стала не той, что раньше. Никогда не страдала прыщами , угрями и прочего... Ничего нового я не пробовала из косметики, ничего не меняла. Сдавала анализы, что только не делала . То есть, грешить оставалось только на сыворотку.

Последствия

У меня начались ужасные высыпания. Каждый день по несколько штук ( 2-3) больших прыща за день. Я находилась в состоянии шока.

Убрав сыворотку, ситуация начала налаживаться. Высыпания понемногу сходят на нет.

🔅 Вывод🔅

Однозначно больше я не куплю. Не смотря на большое количество плюсов, состав и последствия ужасны.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Приятная отдушка
  • Увлажняет
Недостатки
  • Вызвало прыщи
  • Есть вредные компоненты
Viktoritishenkoне рекомендует