Опубликовано 26 Январь, 2021 - 17:09

несколько раз

Доброго дня и прекрасного всем настроения!

Каждый раз заходя в небезызвестный всем магазин Fix Price люблю обратить внимание на полочку со всякими косметическими штучками. В этот раз меня привлек кофейный стаканчик с заманчивой надписью Moka Vanilla.

Под личиной стаканчика с кофе скрывался кофейный скраб для тела.

Общие сведения

Производитель: ООО ПХК "Алабино" (Россия)

Тип средства: сраб для тела

Эффект: отшелушивание, мягкость, гладкость, эластичность

Тип кожи: для всех типов кожи

Объем: 175 г

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления

Стоимость: 77 руб.

Место покупки: Fix Price

Упаковка

Стандартный бумажный кофейный стаканчик объемом 200 мл скрывает под пластиковой крышечкой прозрачное пластиковое ведерко ароматного кофейного скраба для тела.

На кофейном стаканчике для нас подробно расписаны способ применения и состав скраба

Обещания производителя и другие ароматы продукции Coffe Shower, информация о производителе и сроке годности.

На дне стаканчика и ведерка со скрабом дублируется дата выпуска и номер партии.

На самом ведерке со скрабом никакой информации кроме названия и даты выпуска не наблюдается.

Пластиковое ведерко защищено от вскрытия ярлычком

Ккоторый в последствии полностью удаляется, для удобства вскрытия упаковки.Крышка после удаления защитного ярлыка плотно прилегает к стенкам и держится прочно, не давая попадать влаге внутрь и не позволяя завертится содержимому.

Благодаря прозрачному свойству упаковки хорошо видна структура скраба, а также сколько продукта в ней осталось.

К сожалению, экологичной упаковку назвать сложно, потому что стаканчик и крышечка тут же отправились в помойку.

Внешний вид, состав, консистенция и аромат скраба

Консистенция приятно вязкая и однородная.

Не растекается по коже, но и не ложиться комками, которые невозможно распределить по коже.

Скрабирующие частички достаточно мелкие, но их в скрабе большое количество.

Рассмотрим по ближе состав скраба

Sea salt( Крымская розовая садочная соль), sodium chloride (каменная садочная соль), aqua(вода очищенная), glycerin( растительный), coffea arabica seed powder(молотый кофе сорта арабика), butyrosperium parkilli butter(органическое масло Ши), cetearyl alcohol sodium c14-16 olefin suilonate, cocamidopropyl betaine, peg-7 glyceryl cocoat, theoborna cacao seed butter (масло какао), babassu oil refined ( масло бразильского ореха), camellia oleifera seed oil (масло японской камелии), cocodimonium hydroxypropyl hydroylized , wheat protein(протеин пшеницы), decyl glucoside , parfum, Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499, metylchlorosothiazalonine, disodium EDTA.

Перед покупкой скраба обратите внимание, на то что в составе находится соль. Знаю, что у некоторых девочек бывает аллергия на скрабы в состав которых входит соль, и так же надо быть осторожной при использовании, если на коже есть хоть какие-то повреждения. Соль будет попадать в травмированные участи и заметно щипать.

Аромат у скраба очень натуральный – приятно пахнет свежемолотым кофе и ванилью. После использования остается легкий кофейный намек на теле, но держится совсем не долго и очень быстро пропадает. Так что надоесть он вам не сможет.

Впечатления от использования

Производитель обещает нам

Восхитительный органический скраб One Care придает бодрость и тонус вашей коже, мягко отшелушивает ороговевшие частицы придавая коже ощущение мягкости, гладкости, эластичности.

Натуральный молотый кофе активизирует обменные процессы, способствует выработке коллагена, стимулирует сжигание подкожного жира.

Скраб мягко распределяется по коже благодаря маслам, входящим в его состав. Для меня он достаточно нежный и деликатный, поэму сказать он хорошо прорабатывает проблемные зоны для меня проблематично, но для обладательниц сухой или тонкой кожи думаю подойдет отлично.

Во время нанесения и распределения по коже, а также во время использования скраб не царапает кожу, и делает ее нежной.

Еще раз напомню про соль в составе, чтобы удовольствие не стало кошмаром.

Что касается расхода скраба, то не могу сказать, что он сильно экономичный. За одно применение на ноги+живот+бока у меня ушла добрая половина ведерка. А при условии, что скрабом я пользуюсь примерно 2 раза в неделю, то этот кофейный десерт через неделю исчез из моей ванной.

Смывается скраб с кожи белым молочком, как будто превращается в какую-то эмульсию и при этом не оставляет жирной масленой пленки на коже.

После применения краба коже приятная на ощупь – мягка, напитанная, упругая. Отшелушивание происходит очень деликатно, и скраб совершенно не сушит кожу.

Особенно хочется отметить, что во время распределения скраба по телу, кофейные частички не летали по всей ванной и не пачкали все вокруг, как это бывало с другими кофейными скрабами из-за из сухой или полу сухой текстуры. И после использования сама белая ванна осталась без черного кофейного налета. Что определенно отношу к плюсам скраба.

С обещанием про антицеллюлитный эффект, я бы поспорила, слишком уж он нежный. А вот в качестве «десерта» для кожи он подойдет отлично!

Еще немного про уход за кожей

Скраб для тела Чистая линия "Фитосалон" массажный эффект

Крем для лица и тела NIVEA SOFT Я озорной ананас

Скраб для тела ФИТОкосметик Виноградно-сахарный

Гель для душа Fa Paradise фруктовый аромат папайя-киви

Гель для тела Compliment Питательный с экстрактом манго

Скраб для тела Delicare сахарный Mango

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Les Jardins du Monde "Бразильский кофе"

Чистая линия Гель для тела "Антицеллюлит"

Достоинства
  • Вкусно пахнет
Недостатки
  • Бывает щиплет кожу
  • Не экологичная упаковка
  • Не экономный расход
  • Слабый эффект
Ksenia Burovaрекомендует