Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 15:16

Доброго времени суток!

Раньше я очень любила использовать в своем уходе за волосами средства от одного бренда, при чем несмывашки тоже. Но потом в мою жизнь пришли эксперименты с волосами и они стали портится. С тех пор я разграничиваю уход: кожа головы жирная-ей шампунь для жирных волос, длинна склонна к сухости-ей восстанавливающий бальзам/маску. Но тут мне попался этот набор и меня подкупила фраза «Преображение и восстановление» и я решила попробовать.

Где купить: МП Wildberries

Цена: от 900 рублей

Объем: все флаконы по 200 мл

🌸УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД🌸

Все три средства находятся в картонной коробке довольно компактных размеров.

На лицевой стороне милое оформление в розовых тонах с изображением цветов. На обороте краткое описание всех средств, с указанием способа применения и состава.

Внутри на такой же, как и коробка, розовой подложке лежат флаконы с шампунем, бальзамом и маской.

Оформление всех баночек в едином стиле, лишь немного отличается цветовая гамма. Шампунь и бальзам находятся в бутылке из белого пластика с крышкой-качелькой, а маска в круглой банке. У маски под крышкой имеется пластиковая пломба.

🌸КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ🌸

Начиная с этого пункта я буду рассказывать октаэдром средства отдельно, для вашего удобства.

🌸ШАМПУНЬ

Консистенция шампуня в меру густая, его можно без труда вылить из флакона, но в то же время он не растекается очень быстро.

Пенится прекрасно. Цвет прозрачный. Аромат нежный, еле уловимый, я бы сказала что-то ближе к травяному запаху, на волосах не остается.

🌸БАЛЬЗАМ

Текстура бальзама плотная, при выдавливании из флакона хорошо держит форму.

По волосам распределяется легко. Цвет интересный, честно говоря, ранее мне такие бальзамы не встречались, он белый, но не полупрозрачный, а именно густо белый. Тут уже аромат более выраженный, цветочно-косметический. На волосах так же не задерживается.

🌸МАСКА

У маски тоже плотная и густая текстура, но цвет уже более прозрачный, не такой насыщено белый, как у бальзама.

Распределяется по волосам так же хорошо. А вот аромат самый активный из всех средств. Он мне нравится, напоминает какой-то парфюм. На волосах держится, но не надоедает.

🌸ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🌸

Мои волосы: жирные у корней, нормальные по длине, концы склонны к сухости. Голову мою раз в 2-3 дня.

🌸ШАМПУНЬ

Честно говоря, начиная пользоваться шампунем я боялась, что он будет способствовать более быстрому загрязнению, все таки он с кератином и предполагает не только увлажнение, но и некое питание. Но мои страхи были напрасны, волосы не стали пачкаться быстрее, ну может быть только на третий день после мытья они были более грязными, чем обычно.

Что мне особенно понравилось, так это то, что шампунь не моет до скрипа, а наоборот, при смывании волосы уже становятся мягкими, будто каждый волосок напитан. Я так же пробовала использовать его соло, без бальзамов масок и прочих несмываемых средств. Но тут нужно быть осторожным, если у вас короткие волосы без сухих концов, то такой способ можно время от времени практиковать. У меня же концы уже давно не обновлялись и без дополнительных средств они начинали путаться, хотя я ожидала результата хуже, что я даже не смогу их расчесать, но нет, в целом все было хорошо, просто подвели мои сухие концы.

🌸БАЛЬЗАМ

Действие бальзама я оцениваю как среднячок. Он хорошо увлажняет, но без излишеств. По длине волосы выглядят неплохо, но концам увлажнения не хватает и они слегка торчат.

В целом, для бальзама действие самое обычное, на моей практике были и представители с худшим результатом.

🌸МАСКА

А вот действие маски мне очень понравилось. После нее волосы напитанные, даже мои дохлые кончики выглядят сносно. Длинна блестит, без единого взлома. Волосы мягкие и рассыпчатые, их приятно трогать.

К слову, я уже давно перешла на использование масок в качестве бальзамов на постоянной основе и заметила, что именно если использовать маску при каждом мытье волос они меньше портятся и дольше остаются красивыми, даже если не обновлять срез.

Подводя итог скажу, что этот набор подойдет для поддержания здоровья волос после стрижки, средства хорошо увлажнят, и делают волосы гладкими и блестящими, шампунь не портит и не сушит длину, а бальзам и маска отлично поддерживают результат. Если же у вас волосы уже в плохом состоянии, то эти средства слабо справятся, но результат все равно будет. Лучше все таки использовать не здоровые волосы.

Достоинства
  • Облегчается расчесывание
  • Приятны в применении
  • Три продукта в наборе
  • Хороший результат при использовании
  • Эстетичное оформление
Galateaрекомендует