Опубликовано 12 Май, 2012 - 11:56

Привет всем! Хочу рассказать об удивительном тёмном шоколаде, который производят во Владивостоке. В Приморье мало чего хорошего умеют делать, но этот шоколад очень даже. Начну с того, что сделан он по ГОСТУ. Хранится всего четыре месяца, так как натуральный. Сейчас во многих видах кондитерской продукции стали заменять какао-масло на всякую хрень вроде пальмового масла, а в этом шоколаде какао тёртое и какао масло (сухой остаток какао - 52%), без всяких других растительных жиров. Шоколадки небольшие, весом по 65 грамм. Съедаются очень быстро, морская капустка, вернее, порошок из морской капусты прикольно похрустывает. Шоколад очень вкусный, здорово кусочек плитки рассасывать медленно во рту, наслаждаясь вкусом настоящего шоколада. Пахнет он просто класс! Кто любит шоколад, меня поймут. Почему поставила оценку четыре, в составе присутствуют в самом конце (но всё же!) два ароматизатора идентичные натуральным: ванильно-сливочный и "шоколад"(но похоже, без них уже ничего не делают).

ОБНОВЛЯЮ СВОЙ ОТЗЫВ!

Прошло всего два с половиной года, как я написала о чудо-шоколаде с морской капустой. Я уехала с Приморского края (о чём не жалею), но недавно получила посылку от знакомых, а в ней мой шоколадно-морской любимец

Я переворачиваю плитку... И что же? О, Боги! "Приморский кондитер", ЗАЧЕМ ???

Вот уж, действительно ложка дёгтя в бочку мёда!

Пять процентов растительных жиров - пальмовое и масло ши !

Теперь это, увы, уже не шоколад, а скорее, маска для волос (типа, этой)... Я грустно прочитала стихотворение на обёртке "шоколада":

И даже не стала открывать от досады и разочарования...

Достоинства
  • - Доступная цена,Качество.Натуральный продукт.
  • Прикольное сочетание
  • Приятный и одновременно интересный вкус
Недостатки
  • В составе ароматизаторы
  • Изменился состав - теперь с растительными жирами
Владимир Липовцовне рекомендует
12.05.2012
мммммммм++++++а какое птичье молоко у Приморского кондитера Love
Птичье молоко было раньше вкуснее, сейчас в составе есть заменитель какао масла (в глазури), ну и ароматизаторы в начинке. Но не спорю получше, чем другая "птичка".
12.05.2012
Ужасно интересно!Вряд ли до Москвы довезут этот шоколад,но всё же...А как себя ведёт морская капуста в шоколаде,солонит?Ведь есть же шоколад с солью(Линд и др марки)Не сильно йодом отдаёт?
Странное у Вас представление о морской капусте... Ламинария сама по себе не особо солёная, а чтобы йодом отдавало, это ж сколько капусты в шоколад надо положить?! Всё нормально, это шоколад с добавлением ламинарии, а не наоборот. Но польза от добавления порошка морской капусты думаю несомненно есть. Ну и "изюминка" во вкусе.
шоколад с морской капустой?? это что-то интересное!))+
Роксолана, спасибочки, что заглянули Smile И за новый плюсик тоже. А шоколадки такие с капусткой морской больше никто не производит.
04.11.2013
Хоть бы нам завезли! А то у нас морская капуста отдельно, шоколад - отдельно. Неинтересно Wink
Big smile
Мы когда едем в гости, обязательно берём с собой "Городские зарисовки". Родных и друзей порадовать необычным "капустным" шоколадом.
Масяндель, если невмоготу, пишите в личку, что-нибудь придумаем Wink
05.11.2013
Спасибо Shy
Всегда пожалуйста Smile
22.12.2013
!!!!!!
Абсолютно не согласна с данным тезисом: "В Приморье мало чего хорошего умеют делать..."
В Приморье много чего делают хорошо и шоколад с ламинарией - тому доказательство!!!!!!!!!!!!
Так уж ли много хорошего Wink
Интересно даже стало почитать ваши отзывы о "много хорошем" в Приморье, но увы, кроме отзыва о вышеупомянутом шоколаде, оказывается, ничего нет...
25.12.2015
Ого какой, не пробовала, жаль что оказался не вкусным.
Наоборот, был очень вкусным раньше. А после изменения состава его просто не хочется пробовать. Короче, сплошное разочарование.
12.04.2020
У нас такого нет. Я бы попробовала))
Крайний раз видела его два года назад в Петропавловск-Камчатском и Хабаровске... Наверно, дальше Дальнего Востока его не продают. Морская капуста в шоколаде - это экзотика.
08.11.2021
Необычный шоколад, жаль что изменился в худшую сторону, я бы попробовала ☺️
Можно заказать тем, кто едет во Владивосток или Хабаровск)
06.11.2023
Эх, а фантик-то какой красивый
Ещё и со стихами...