Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 11:43

Данный тональный крем я приобрела в магазине Сефора за накопленные баллы. Палитра оттенков просто огромная, на момент написания отзыва, на оф.сайте бренда, я насчитала 35 оттенков, от самых светлых до тёмных. Выбрать оттенок для себя мне оказалось довольно сложно, так как всю жизнь самые светлые оттенки других брендов были мне темными, поэтому я считала, что белокожая, и выбрала светлый оттенок Light 42 Neutral. Спойлер: оттенок оказался реально светлым, даже чересчур.

Упаковка у тонального прекрасная. Плотный, качественный пластик, старый готический логотип (как его жаль), система подачи с помпой исключает контакт продукта с воздухом и помогает максимально использовать все, что есть в баночке. Отдушка отсутствует, что тоже плюс.

Ну и перейдем к нанесению. Я привыкла наносить любой тон спонжем, ни с руками, ни с кистями не дружу. Покрытие выходит плотным с первого нанесения, наслаивать нет необходимости. Если у вас сухая кожа, склонная к шелушениям, я бы рекомендовала ее заранее подготовить, так как тон может тяжеловато ощущаться и подчеркнуть шелушинки. У меня кожа проблемная, склонная к жирности, поэтому сильных ухищрений для нанесения не требуется. Финиш выходит липковатым, поэтому я припудриваю тон, иначе следующие продукты могут на нем залипнуть. Стойкость, конечно, отличная.

За счет плотности оттенка лицо выходит ну уж слишком "не живым", исчезает весь естественный объём, тени, приходится тщательно прорабатывать эти зоны различными средствами, можно сказать рисовать лицо заново, что с другими тонами иногда можно пропустить.

Мне кажется этот тон отлично подойдет для выступлений, либо для тематических макияжей, косплеев и всего подобного. Для жизни от тяжеловат, хотя я люблю плотненькое покрытие, а не макияж без макияжа, но даже для меня чересчур.

Достоинства
  • Есть супер светлые оттенки
  • Огромная палитра оттенков
  • Плотное нанесение
  • Скрывает все деффекты
  • Стойкое покрытие
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Далеко не на каждый день
SomeHandsomeне рекомендует