Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 18:54

полгода или более

Так уж получилось, что у нас с моим котом иногда появляются похожие симптомы - мы оба болеем циститом. Но у кота при этом ещё и почечная недостаточность. Про себя сказать не могу, надеюсь, что мы в этом с ним отличаемся) 😊

Баночка с лекарством

И именно из-за цистита мы с котом периодически пьём эти таблетки в разное время💊💊💊. Сначала расскажу об эффекте использования таблеток на себе, а затем поделюсь лечением сКота 😺😺😺

Информация на упаковке

✨СОСТАВ 📃

Что мне нравится в этом препарате и из-за чего я готова пить его целыми курсами, не боясь побочки - это состав. Он полностью натуральный, если сравнивать с другими препаратами🌱🌿. Конечно, в нём присутствуют вспомогательные добавки для целостности таблеток, но их количество настолько мизерно, что беспокоиться не следует.

Вот состав:

Состав таблеток

✨ПРИМЕНЕНИЕ НА ЛЮДЯХ

⭐Эффект

Этими таблетками я обычно уже долечиваюсь после антибиотиков. Сначала пью Фурадонин, а затем уже полный курс Цистона. Фурадонин снимает острое состояние, а Цистон уже спокойно долечивает мочеполовую систему, не принося такого вреда, как антибиотики.

Для себя я выбираю дозировку две таблетки два раза в день.

Таблетки цветом показывают - они явно на травах

Насчёт того помогает препарат или нет, однозначно сказать я не могу. Ведь острое состояние я снимаю другим препаратом, а Цистон уже, так сказать, подчищает после другого препарата остатки болезни. Одно могу сказать точно: после использования Цистона цистит стал мучить меня гораздо реже. Поскольку организм привыкает к антибиотикам, вылечить цистит каждый раз становится всё сложнее. Цистон облегчает эту работу.

Данные на флаконе

⭐Удобство приёма

Производитель особо не заморочился на счёт какой-то оболочки для таблеток, и поскольку они состоят из разных трав, их поверхность шероховатая. Из-за этого их подчас неудобно принимать. Запивать их необходимо большим количеством воды 💧, и таким образом они вполне удачно проталкиваются по пищеварительному тракту.

Привкус у них не мерзкий, а очень знакомый по каким-то специям, сейчас даже не могу так быстро вспомнить. Но однозначно что-то знакомое. Наверное, объяснение тому - производитель препарата - Индия. Индия и специи - исторический тандем))

Таблетка довольно крупная

✨ПРИМЕНЕНИЕ НА ЖИВОТНЫХ (МОЙ КОТ)😸

⭐Эффект

Когда мы столкнулись с циститом у кота, одним из пунктов лечения была четверть таблетки Цистона два раза в день.

Могу сказать, что после этого препарата анализы у кота стали лучше. Конечно, он не лечит почечную недостаточность, которая является сопутствующим заболеванием у моего кота. Однако так же как и у меня, препарат долечивает цистит. Почему долечивает? Потому что острую форму сначала необходимо снять более жесткими препаратами, ведь невозможно смотреть, как животное ночами мучается, постоянно бегая вокруг лотка.

Как я понимаю, от Цистона не следует ожидать мгновенного эффекта. Лечение проходит долго, уверенно, безопасно. Но не мгновенно. А скорость при цистите - довольно важный пункт... Особенно, когда ты не можешь объяснить животному, что нужно подождать, и смотришь на его беспокойство и мучения😿.

⭐Удобство приёма

Как ни странно, здесь всё проще, чем у меня, человека))

Каждое утро и вечер я измельчала четверть таблетки и смешивала её с печёночным паштетом - любимым лакомством кота😺. Итог такой - он ждал новую порцию препарата с необычайным возбуждением и аппетитом) чего я, например, не могу сказать о себе😀

✨КАКОЙ ИТОГ ДЛЯ СЕБЯ Я СДЕЛАЛА

Препарат довольно хорош по составу, из-за того что натуральный. Удобнее всего им долечивать цистит, острое состояние он не снимет так быстро как хотелось бы. Помогает и людям, и животным. Я рекомендую, несмотря на длительное лечение и довольно высокую цену таблеток

Достоинства
  • Безопасный и эффективный
  • Натуральные компоненты
  • Помогает при МКБ у кошки
  • Хорош от цистита
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нужно принимать длительно
Rosa_Rosalinрекомендует
28.04.2024
Тоже давала коту при мкб) помогло
28.04.2024
Тоже с едой смешиваете? Или таблеткодаватель? Если последнее, то интересно, способен ли кот проглотить таблетку нормально из-за шершавости
28.04.2024
Ой не, просто пальцем кладу на корень языка и кот сам проглатывает. Но он с детства привык ко всяким таблеткам и витаминам, другой кот может и кусь сделать)
Таблетки все нормально глотаются, можно по горлу погладить, он обычно потом сам пить идет