Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 16:48

Добро пожаловать, дамы-парфлюбительницы (аромат женский, поэтому большая вероятность, что отзыв посещать будут дамы-парфлюбительницы, нежели господа-парфлюбители, однако если и господа-парфлюбители решат заглянуть, их тоже приветствую). Сегодня я расскажу об одном из ароматов марки Siordia Parfums - об аромате Modigliani.

Немного о самой марке.
Siordia Parfums - это российская ниша (она же «артизанальная парфюмерия» или «инди-парфюмерия). Бутик бренда находится в Ростове-на-Дону (во всяком случае, доставка с официального сайта бренда осуществляется именно из этого города). Парфюмера работающего над созданием ароматов, зовут Екатерина Сиордия. Она родилась в семье художников и, возможно, именно этим обусловлена ее любовь к полотнам Ботичелли, Климта, Модильяни и прочих. Причем парфюмер не просто с уважением (и даже любовью) относится к работам этих художников, она еще и пытается прочувствовать, рассматривая их полотна, как они могли бы пахнуть, какой аромат мог бы ассоциироваться с этими художниками.

На данный момент на сайте бренда продается 8 ароматов из категории...
Посвященные художникам
...из которых я пока знакома только с ароматом Modigliani. Я знакома с этим ароматом и теперь хочу познакомить с ним вас.

Описание с сайта бренда...
На сайте этот аромат характеризуется, как...
Таинственный, нежный, глубокий
Это написано под «иконкой» с ароматом, ниже его названия. Кстати, у каждого аромата есть такая краткая характеристика. Все они, под картинками и названиями, характеризуются тремя какими-нибудь словами. К примеру, очень полюбившийся мне аромат Moon River, характеризуется так...
Сладкий, теплый, мечтательный

У каждого аромата есть своя «аннотация». У героя моего отзыва такая...
Аромат посвящённый художнику Амадео Модильяни, одному из самых необычных экспрессионистов начала века. Живописец мог написать душу женщины,
беззащитную, утонченную, полную тишины. Именно образ его картин вдохновил на создание аромата о тайне женской души.
Сияющий жасмин, таинственный и тёмный, утягивающий в синюю теплоту картин Модильяни. Романтика вечерней Ниццы, тёплый ветер ласкающий мостовые, и предвкушение ночи. Аромат подсвечен фиалкой, полутона лилий и ландышей, немного сверкающей пудры, вкрадчивый и мягкий мускус, всё разлито в отражении луны.

И, разумеется, присутствует пирамида аромата. У Modigliani она довольно таки небольшая...
Пирамида: Жасмин, лилии, нежный мускус

Размеры флаконов...
На сайте есть возможность купить флаконы от самого маленького -3,5 мл по цене 1150 рублей, до самого большого - 50мл за 9900 рублей.

Если вы покупаете флакон 3,5 мл или 16 мл, доставка будет для вас платной и будет стоить 300 рублей. Если же вы выбрали флакон 35 или 50 мл, доставка для вас будет бесплатной.

Есть также возможность купить набор миниатюр. Набор можно наполнить пробниками в количестве от 8-ми штук. Максимальное количество пробников в одном наборе - 15. Но пробники приезжают заполненными наполовину. Не переживайте, все в порядке, так и должно быть, ведь эти пробники рассчитаны на 2 мл, а набор миниатюр позволяет заказать лишь по 1мл каждого аромата, поэтому заполненные наполовину пробники - это норма, ведь они заполнены на четко обозначенный брендом 1мл.

Именно с набора миниатюр началось мое знакомство с Siordia Parfums. Кстати, миниатюры эти приходят в коробочке бренда и выглядят не отливантами какими-то, а полноценными пробниками с небольшими этикетками.

Внешний вид моего флакона...
Ну, флакона, в данном случае, громко сказано, скорее - флакончика. Он представляет собой небольшую фиолку, причем не формата спрей, а формата сплеш (то есть, с палочкой)...

Миниатюры по 1 мл - единственный вариант флакона в сплеш-формате, остальные, даже 3,5 мл, идут в формате спрея.

Итак, мой флакончик...

Как видите, с одной стороны есть надпись...
Eau de parfum
...говорящая о том, что перед нами не туалетная вода, а парфюмерная вода, значит - более концентрированный «продукт». А с другой стороны - название и логотип бренда...

Поскольку на фотографиях выше флакон расположен лежа, не видно, какое количество духов так налито. Поэтому вот еще фотография.
...хотя и тут уровень остатка виден не особо, поскольку этикетка закрывает половину флакона. Но я могу сказать, что примерно 1мл во флаконе и осталось, поскольку аромат оказался не моим. Пыталась «приручить» его, но после 3-х использований поняла, что мне это «приручение» никак не удается. Ниже расскажу - почему.

Аромат...
Вот мы и подошли к самой важной части моего отзыва - к аромату духов Modigliani.

При открытии флакона, нас «встречает» аромат лилий с изредка проглядывающим жасмином и нотой пудры...

Я сначала испугалась, поскольку аромат пахнУл при открытии флакона резко, насыщенно. Потом я решила не делать выводов раньше времени, подумала, что аромат может раскрыться на коже совсем не так, ведь на кожу я наношу немного, а тут целый флакон (вернее, в данном случае, не целый, а половина, ну да не важно).

Итак, нанесла я его на кожу. Кожа у меня, кстати, холодная. Нанесла на запястья и локтевые сгибы. С запястий аромат исчез примерно часа через 4, на сгибе локтя держался приблизительно 6 часов.

Шлейф наиболее громко звучит первые часа 2, потом аромат перестает быть заметным, если только люди не подходят близко ко мне. Где-то на 6-м часу, прошедшем после нанесения, аромат уже исчезает и его можно уловить только если специально искать его на сгибе локтя.

Кстати, на сгибе локтя и на запястье аромат раскрывается немного по разному - на сгибе локтя он более мускусный, на запястье же больше лилий.

Хотя на сайте бренда говорится, что в аромате присутствуют только жасмин, мускус и лилии, я довольно таки отчетливо слышу пудру, которая на запястье звучит нежно, на сгибе локтя - чуть приторно.

Я не очень люблю пудровые ароматы, но именно тут пудра не пахнет «бабушкой», она мне напоминает юную аристократку в напудренном парике. А поскольку в аромате много лилий, то ощущение, что эта аристократка сидит в своих покоях и любуется огромным букетом лилий, принесенных для нее кавалером. Причем, поскольку в духах на моей коже слышится, в основном, только пудра и лилии, то есть ощущение, будто наша аристократка либо периодически вновь и вновь вдыхает аромат лилий со своего туалетного столика, либо она даже и ходит везде с цветком лилии, вставленной в ее напудренный парик.

Мускусная «животность» в аромате тоже присутствует и иногда она, сочетаясь с лилией, делает аромат резким. У меня в первый час примерно после нанесения всегда возникало желание этот аромат смыть, поскольку эти лилии, чуть приправленные животной ноткой, душили меня аж до головной боли. После примерно часа лилия чуть успокаивается. Жасмин даже иногда делает попытку вырваться вперед, но...Но тем не менее, на моей коже этот аромат - именно «история про лилии», а жаль, на некоторых он раскрывается больше именно жасмином.

Таким образом, для меня лично аромат оказался тяжелым и даже удушающим, но...Если вам нравятся лилии и мускус - рискните. От меня аромату 3,5, поскольку он, хоть и не подошел мне категорически, не «рождает» в голове ассоциаций с «бабушкой-старушкой», а так для меня раскрывается большинство пудровых ароматов.

К тому же он не зря носит название Modigliani, он действительно необычный и в чем-то даже нежный, как и полотна этого художника. Поэтому, хоть и не мое, но ставлю 3,5 (хотя «официально» придется «рисовать» 3-ку) и рекомендую. Ведь ароматы российской ниши - дело индивидуальное. Как знать, быть может, именно в вас этот аромат найдет преданного поклонника.

Спасибо за внимание к отзыву. Желаю удачи во всем (в том числе - в выборе красивых ароматов), Ваша Chloe Morningstar.
Достоинства
  • Пудровый, но не бабушкинский
Недостатки
  • Для меня тяжеловат
Chloe Morningstarрекомендует
Мускус на холодной коже часто выдает пудру. Мне в этой коллекции больше всего Ренуар пришелся. И резко оттолкнула Фрида, хотя попадание в образ -соточка
16.06.2021
«Ренуар» тоже в планах у меня и «Ботичелли». Мне кажется аромат «Ботичелли» должен быть нежным и...На ум сейчас пришло «должен пахнуть весной» даже не знаю - почему🤷🏻‍♀️

Насчет мускуса - возможно-возможно🧐Я, кстати, еще на «Фрагрантике» видела немного более расширенную пирамиду аромата - там к тем компонентам, что приводились на сайте, добавлялись еще ландыши, фиалки и пудра. Ландышей не нашла в этом аромате на своей коже, а фиалка с пудрой будто соединились и получилась пудра с легким фиалковым отголоском. Но, в основном, аромат для меня «про лилии» и поэтому тяжеловат показался, они меня «задушили».

А про Фриду ничего пока сказать не могу, но пока опасаюсь ее заказывать из-за слишком протеворечивых отзывов. Кому она прям чудом-расчудесным кажется, а кому то «резкотня», то еще что-нибудь. Некоторые говорят, что в ней табака много, в этой «Фриде». Так что знакомство с Фридой на время отложу пока🙃, а вот с Ренуаром попробую по возможности познакомиться, давненько он у меня в планах☺️
Табака, причем табака мокрого. Не подумайте, я не пиарю свой отзыв, просто к слову пришлось. Екатерина довольно точно попадает в образы художников, так что думаю скользящей воздушности нам положат
16.06.2021
Мокрый табак...Хмм...Любопытно, конечно, но...Вряд ли в ближайшее время рискну «познакомиться поближе» с этим ароматом. Насчет художников...У меня был пока только Модильяни из ее ароматов по художникам, но я считаю, что аромат действительно «про него», вернее, про его полотна. Они какие-то с вытянутыми лицами, скругленные черты...Так и этот аромат, яркий, но будто какой-то «округлый» (как бы ни странно звучало в отношении аромата) и меня он «задушил» не резким мускусом или чем-то таким, что могло бы (по моему представлению) передать резкие черты, а именно...Именно лилиями и их нежностью, наверное, он меня и оттолкнул. То есть, он по сути приятный в целом и я понимаю, что звучит дорого и не вульгарно, но...Слишком «лилиево», слишком «округло». У меня такие почему-то ассоциации🤷🏻‍♀️

А насчет попадания в образ, да. Как в случае с «Модильяни», так в случае с ароматом Серсеи из «Игры престолов» (и да посетит меня парфюмерная муза, и да позволит рассказать об этом аромате😂) - попадание точное. А вот с ароматом Дейнерис из «Игры Престолов», как по мне, такого попадания 100% не вышло. Похоже немного, но у меня аромат «Философский камень» вызвал более сильную ассоциацию с Дейнерис, чем аромат, посвященный непосредственно Дейнерис.
P.s. насчет «Философского камня» даже грустно, что его нет в продаже больше😔