Опубликовано 6 Январь, 2013 - 12:25

Хна этого производителя была первой хной, которой я начала пользоваться, а было это в период беременности, потом конечно я вернулась к химическим краскам, долгое время красиласьвот этой краской, потом она как-то пропала, я покрасилась другой краской и сожгла волосы, было это где-то в мае, с тех пор я крашусь хной и только этой. Объясню почему:
Хна очень мелкого помола, когда завариваешь ее, она становится однородной консистенцией, напоминающей краску, при нанесении не сыпется, как обычная(был опыт использования) , если попала на кожу не красит, а вот резиновые перчатки сразу становятся рыжими, имеет не очень выраженный травяной аромат, на волосах остается не очень долго, смывается относительно легко. Продается в разной фасовке от 100гр до 1 кг, по цене дороже обычной хны 100гр стоит 140 руб, 1 кг-1000 руб. Хранить вскрытый пакет закрытым и для лучшего результата использовать в течении 2 лет, со срока производства, действительно, у меня завалялась упаковка дома, срок годности прошел аж как 2 года, решила использовать и не покрасила хна, дала оттенок, а корни не взяла, свежая корни прокрашивает. Увидите такую рекомендую!!!!
Мой способ: насыпаю нужное количество хны в пластиковую чашку, заливаю горячей водой где-то 80 градусов, перемешиваю, выдавливаю лимон и оставляю запариваться на час, хна меняет оттенок из зеленой становится темно-коричневой, добавляю обязательно масла, т.к. хна ооочень сушит волосы. На этот раз я добавила облепиховое масло, репейное масло от «Миррола» с касторовым маслом и витаминами А и Е, капсулу никотонки и э.м. Иланг-иланг, все тщательно перемешиваю, и сперва наношу на корни потом на всю длину, под пленку, сверху полотенце и держу сколько могу, раньше оставляла на ночь, но для этого необходимо, чтобы мужа не было дома, сегодня нанесла на 5 часов. Еще одна рекомендация, после покраски хной необходимо 3 дня выдержать не мыть волосы, хна проявляется в течении этого периода. Желаю всем красивых волос!
на фото1 - пачка хны
фото 2 - цвет и консистенция
фото 3 ингридиенты,которые добавила в хну
Olga82рекомендует
А я в восторге от индийской травяной краски, отзыв с кучей фоток тут и вам плюсик за такой познавательный и интересный отзыв.
06.01.2013
Космонюхатель, спасибо за + Smile очень много интересного о хне узнала здесь на Irecommend.
23.01.2013
Информативный отзыв Smile +
23.01.2013
Mansarda, спасибо за + Smile
17.05.2018
А фоток состава не осталось?