Опубликовано 25 Март, 2020 - 21:31

На Новый год мне на работе, в качестве подарка презентовали Моделирующую тушь для ресниц «Главная роль» фирмы Faberlic. Никогда не была поклонницей косметики сетевого маркетинга. И сейчас стараюсь не брать продукцию данных фирм, но от подарков не отказываются.

Тушь «Главная роль» Faberlic

Упаковка

На удивление никакой коробочки не было, а упаковка представлена в виде бархатного футляра бордового цвета. Необычное оформление, очень праздничное и идеально подойдет для подарка.

Тюбик туши представлен в бордовом цвете с красивым переплетением на крышке. Откручивается и закручивается легко, но плотно закрывается и воздух в тубу не попадает.

Информация

А вот информации о туши нет, ни на футляре, ни на самой тубе, кроме надписи Faberlic. Даже названия я бы не знала, если бы подруга не просветила. Также не увидеть срока изготовления и реализации. Я считаю это недочет фирмы, потому что если она тебе понравится, придется перерыть весь Инет, чтоб найти хотя бы название, не говоря о составе или сроках изготовления.

Защиты от первого вскрытия тоже нет.

Характеристика

• Фирма – Faberlic
  • Цена – зависит от цены в каталоге, можно поймать и за 400 р.
  • Серия – Secret Story
  • Объем – 6 мл
  • Где купить – у представителей фирмы Фаберлик
  • При вскрытии срок годности – 6 месяцев.

Что обещает производитель

Обладает эффектом 5 в 1: придает ресницам объем, удлиняет их, разделяет, фиксирует и ухаживает одновременно.

Состав

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, Ci 77499 (Iron Oxides), Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Glyceryl Stearate, Polybutene, Copernicia Cerifera Cera [Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax], Vp/Eicosene Copolymer, Butylene Glycol, Oryza Sativa Cera [Oryza Sativa (Rice) Bran Wax], Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Hydroxyethylcellulose, Soluble Collagen, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Pca, Mel Extract (Honey Extract), Hydrolyzed Elastin, Sorbic Acid, Glycogen, Serine.

Масел в составе нет, но для аллергиков это плюс.

По большому счету я считаю, что в туши состав не главное. Нужно опираться на свои ощущения при использовании и на внешний вид: как легла, осыпается ли, мешает или нет?!

Мои ресницы

Длинные, поэтому постоянно пачкают верхнее веко.

Есть естественный изгиб, поэтому не пользуюсь щипцами, которые подкручивают ресницы. Как и у многих ресницы периодически выпадают, поэтому хотелось бы больше объема. По цвету они темные, но согласитесь, когда они накрашены, то это больше притягивает взгляд к глазам.

Щеточка сделана из синтетического, густого ворса, все ворсинки одинакового размера. Аппликатор прямой, не изогнутый. Для моих ресниц щеточка идеально подходит.

Есть внутренний ограничитель, который с первого применения отлично справлялся со своей задачей и туши на щеточке было достаточно, для прокрашивания ресниц, но не более того. И не приходилось снимать излишки.

Цвет черный, насыщенный.

Насколько я знаю в других цветах данная тушь не представлена. Окрашивает ресницы в темно-черный цвет.

Запах, как и многие туши пахнет чем-то химическим, как известная «Ленинградская» тушь. Но, я считаю, это может являться и положительным фактором, значит производитель не добавил никаких отдушек, которые могут вызвать раздражение слизистой глаза.

Текстура кремообразная, даже после первого применения она не была жидкой. Не водостойкая, но даже при попадании воды, если не дотрагиваться, то не размажется под веком.

Застывание в течение нескольких минут. Если вы решите накрасить вторым слоем, то наслаивается хорошо. Нет ощущения, что в течение первых секунд тушь застыла и уже больше кисточкой их не прокрасишь.

Результат

При нанесении тушь комфортно ложится на ресницы, не доставляя дискомфорта. Нет такого чувства, что тушь утяжеляет их. В течение дня средство не ощущается на ресницах и порой даже забываешь, что они накрашены.

За счет удобной щеточки, ресницы прокрашиваются отлично, что в уголке глаза, что по всей длине. Объем увеличивается, за счет равномерного наложения черного пигмента на ресницы, делая взгляд более насыщенным и ярким, приковывающим внимание. Средство, как бы обволакивает ресницы и увеличивает их толщину. Я крашу и нижний ряд, при этом ресницы становятся более плотными и визуально черными.

Подкручивание Так как у меня достаточный свой изгиб, то в отношении данного факта ничего сказать не могу. Главное, что ресницы не опускаются под тяжестью туши, а выглядят естественно закругленными. Они как бы фиксируются в своем положении и даже после рабочего дня изгиб остается на месте.

Тушь удлиняет, но скорее всего это достигается за счет прокрашивания концов ресниц, которые у многих тонкие и менее заметны, чем у основания. А так как у меня опущенное веко, то часто тушь его пачкает. Не помогает даже база, хотя на самом деле просто база Г… Но, повторюсь, длина присутствует и это видно.

Тушь «Главная роль» позволяет ресницы красить в 2 слоя. Они становятся более плотными, а взгляд выразительным. Если накрасите в один: будет просто естественный образ.

К сожалению, через некоторое время после начала использования тушью начали появляться комки. Может это обусловлено естественным засыханием, не знаю. Но для меня это проблема решаема. После высыхания туши, беру чистую кисточку и начинаю расчесывать ресницы: комки исчезают. Излишки туши могут осыпаться, но щеточка отделяет каждую ресничку друг от друга и они делают взгляд более распахнутым, эффектным.

По поводу ухаживания за ресницами, здесь бы поспорила. Реснички, как выпадали, так и выпадают. Но выпадать не стали больше. Была у меня одна тушь, что было у нее в составе?! Но после нее действительно ресничные ряды поредели.

Стойкость отличная. Держится рабочий день, а то и 12 часов. Не осыпается в течение дня. Если потереть случайно, вокруг глаз не окрашивается.

Раздражение тушь не вызывает, даже при ее смывании глаза не краснеют. Смывать легко, что мицеллярной водой, что двухфазной жидкостью. Легонько протереть и все средство остается на ватном тампоне.

Никаких трений или усилий не потребуется. Водой с мылом не смывала, но производитель уверяет, что это возможно. Не забывайте удалять макияж каждый день перед сном и особенно это касается туши, потому что тушь может вызвать раздражение или покраснение слизистой глаза.

Использую тушь уже третий месяц, заметила только появление комочков, в остальном она так же превосходно красит ресницы и свои основные свойства не потеряла.

Итог

Тушь от Вивьен Сабо у меня осыпалась в течение дня особенно под вечер, меня это не устраивало. Поэтому тушь от Фаберлик мне больше понравилась и мои восторженные отзывы могут поспорить с впечатлениями восхищенных обладательниц туши Кабаре. Я просто влюбилась в тушь «Главная роль», давно меня так не радовали подарки.

Все основные свойства свои выполняет: удлиняет, делает взгляд более распахнутым, придает объем, разъединяет и хорошо прокрашивает ресницы.

Достоинства

• Красивый дизайн
  • Удобная кисточка
  • Не вызывает аллергии
  • Делает взгляд выразительным
  • Хороший пигмент
  • Придает объем
  • Разъединяет ресницы
  • Удлиняет
  • Не склеивает
  • Не осыпается

Недостатки

• Нет информации на упаковке
  • Появление комочков при засыхании
  • Нелегко купить, только у представителя фирмы Фаберлик
Достоинства
  • +легко смывается водой
  • Достаточно даже одного слоя
  • Красивый бархатный чехол
  • Можно наносить несколько слоев
  • Не осыпается
  • Не склеивает реснички
  • Отлично удлинняет
  • Придает объем
  • Придает эффект накладных ресниц
  • Хорошо фиксирует ресницы
Недостатки
  • Мажет веко при прокраске
Непостоянстворекомендует
По свойствам средненькая тушь, но упаковка такая красивая