Опубликовано 16 Август, 2023 - 23:02

Где приобрести

В супермаркетах, всевозможных фикспрайсах и магазинах бюджетной косметики. Где именно я взяла - уже не помню, да и неважно.

Упаковка

Пластиковое ведёрко. Типичное для фитокосметик. Мне дизайн вообще не нравится, но что поделать. Бюджетно и сурово Smile

Этикетками обклеено ведёрко со всех сторон

Сбоку можно ознакомиться с анонсом эффекта от производителя.

На донышке - состав, способ применения, изготовитель, объём.

Присутствует пломба, защищающая от первого вскрытия.

Аромат

Не очень запоминается, пришлось прям сходить понюхать. Ну ближе к приятному, что-то чуть шипровое, на волосах не держится.

Цвет

Белее белого.

Консистенция

Кремовая, лёгкая, неплотная, очень скользкая, распределяется по волосам хорошо.

Смывается очень просто, без усилий. Не утяжеляет.

Применение

На вымытые отжатые волосы наношу достаточное количество маски, держу минут 10 (в 2 раза больше, чем по инструкции, т.к. 3-5 минуты - это реально совсем мало), тщательно смываю. Повторяю 1-2 раза в неделю.

Расход

Ведёрко небольшое, и даже на небольшое количество волос средней длины уходит

Мои волосы

Жирные у корней и сухие на концах. Пушатся. Неокрашенные. Тонкие, ломкие - если верить обещаниям на этикетке, маска создана точно для меня. То, что доктор прописал.

Результат

А вот результат довольно слабый.

• Придаёт блеск
  • Слегка увлажняет
  • Облегчает расчёсывание

Всё это легко достигается при помощи практически любого самого посредственного бальзама. От маски хочется видеть чего-то посерьёзнее. А тут волосы выглядят, как перья.

Моё впечатление

Глупая привычка читать отзывы на всякую дешманскую ерунду, а потом покупать её и расстраиваться. Ну единичные случаи, когда мне нравилось!

Будь у меня гладкие и беспроблемные волосы, наверное, я бы оценила маску более положительно. А так - обычный бальзам. А для тонких и пушистых волос - просто смешной. Волосам с явными особенностями нужен особенный уход, а не лёгенький бальзамчик. Хотя, справедливости ради, именно особенный уход я и искала, ведь производитель нам пообещал увлажнение и плотность для тонких волос без объёма. Кто ж знал, что для нормального эффекта они должны быть не такими тонкими, от природы гладкими и т.д. Smile

И пух, пух очень бесит. Он сам по себе раздражающий, и на каждое новое средство чуть ли не заговоры шепчешь, чтобы оно пригладило этот неуёмный одуван, но... Smile А тут даже обещали разглаживание. Где? Где же оно?

Не рекомендую.

Pаltusне рекомендует