Опубликовано 22 Май, 2022 - 14:18

один день

Мы в отдыхаем уже в пятый раз, но, как правило, в Имеретинской низменности или на Роза Хутор. А вот на эти праздники решили попробовать отдохнуть в центральном Сочи. Забегая вперед скажу, что наша затея не удалась и очень быстро закончилась. На второй день мы бежали оттуда "теряя тапки".

Но это тема другого отзыва, а сейчас хотела бы вернуться к отелю, который нам удалось найти. Это было непросто. Дело в том, что те отели, которые нам нравились, стоили каких-то безумных денег. поэтому мы решили, что немного снизим свои требования, но при этом нам было важно остановиться в центре города, чтобы все достопримечательности были в пешей доступности.

Наш выбор пал на отель "Сочи Галерея Парк" - небольшой отель в самом сердце Сочи, на пешеходной улице Навагинская.

Казалось, что может быть лучше, расположение идеальное, все в рядом: кафе, рестораны, достопримечательности....Но море все-таки далековато. А ведь именно из-за него все и едут в Сочи. Итак, относительно рядом два пляжа: Маяк и Ривьера - находятся примерно в 17 минут пешком. И это не приятная и расслабляющая прогулка, а несколько дорог, которые надо пересечь. Возможно любителям урбанистического стиля жизни или тем, кто приехал по делам, этот отель и подойдет. Но если вы, как раз хотите отдохнуть от шума города и просто насладиться шумом моря, то вам явно в не в центральной Сочи и этот отель.

Что касается расположения, то этот единственный недостаток. Все остальное отлично: в пяти минутах железнодорожный вокзал, в 10 минутах - Морской порт, в 15 минутах - парк "Ривьера", в 30 минутах по набережной - театр и Дендрарий. Ну и конечно же Навагинская улица прямо при выходе из отеля.

Вот она:

А вот и вход в отель:

От аэропорта можно добраться, как поездом "Ласточка" и это вам обойдется не более, чем в 200 рублей, так и такси. Стоимость такси около 850 рублей. Мы ехали на такси, так как не успели на последний поезд, который отходит в 21-11 из аэропорта.

До 23-00 на ресепшене есть сотрудник. и дверь открыта. После попасть в отель можно только по специальному коду, который выдается при заселении или по договоренности, если вы только собираетесь заселяться.

Забронировать отель можно, как на сайтах-агрегаторах, так и на сайте отеля. Во втором варианте, это будет дешевле на 10 %.

Так нас было трое, мы бронировали трехместный номер по 4100 рублей в сутки. Завтрак в эту стоимость не включен. при бронировании списывается сумма в размере стоимости одной ночи, остальное можно заплатить при заселении.

Кроме того, при заселении берется курортный сбор со взрослого в размере 50 рублей в сутки, здесь попросили наличными. В Имеретинской низменности, наоборот просили картой и там курортный сбор составил 30 рублей. В отеле два этажа. Вот так выглядит корридор.

Нас довольно быстро заселили. И выдали ключи.

Номер с мини-кухней. Очень маленький. Для одного или максимум двух человек подойдет, но втроем было некомфортно. Учитывая, что третье спальное место - кресло-раскладушка, которая почему-то не раскладывалась до конца.

В мини-кухне есть СВЧ, чайник, чайный набор, холодильник и посуда.

Вот так выглядит все в разобранном состоянии:

Мы пользовались только чайником, кулер с холодной и горячей водой есть около ресепшена.

Ванная:

Есть все, что может понадобиться: фен, гель для душа, шампунь, полотенцесушитель, полотенца, туалетная бумага.

Душевая кабина:

Сначала остановлюсь на хорошем. Номер неплохой, мебель в хорошем состоянии, уборка каждый день и хорошая, как я уже писала выше неплохой расположение, ну и адекватная цена.

Теперь о неприятных моментах, который меня заставили съехать из этого места и уехать опять в Имеретинскую низменность.

Первое, что мы почувствовали зайдя в комнату, это неприятный запах. Я сразу же спустилась на ресепшн и попросила поменять, но нам сказали, что номеров подобных нет. Возможно завтра с утра что-нибудь освободится. Так как дело было в 22-00, то спорить уже не было сил. Но эту ночь я не спала. К тому тут же выявился и второй недостаток. Так как мне был неприятен запах, то я открыла окно. И оказалось, что хоть дорога и небольшая под окнами, но отнюдь неспокойная. Полночи кто-то газовал, с утра начали что-то разгружать. В итоге я окно закрыла и включила кондиционер. Это хоть как-то выправило ситуацию на пару часов.

Для меня есть три главных момента, по которым я выбираю отель для отдыха: тишина, расположение, чистота.

С тишиной здесь явно были проблемы. Если индефицировать запах в комнате я не смогла, то в ванной - легко. Жутко воняло канализацией. Мне приходилось просто не дышать, когда ходила в туалет.

Кому-то возможно все это некритично. Например, моим детям)). Возможно нам не повезло с номером. но так или иначе, на следующий день мы уехали и радостно поселились в отеле " Бархатные сезоны 3*" квартал " Спортивный" 3*, Россия, Адлер - «Единственный доступный для нас вариант, все остальное безумно стало дорого!» | отзывы (irecommend.ru). Пусть он неидеальный, но там мы смогли хоть немного отдохнуть.

Единственное, что меня утешило утром, это веранда соседнего кафе-кондитерской "Ваниль". Просто класс, очень уютно, ощущение, что на секунду перенесся куда-то в более приятные места.

Ну и немного фотографий пляжей поблизости:

Набережная от Морпорта и пляжа Маяк:

Пляж Ривьера:

Достоинства
  • Расположение в центре города
  • Уборка
Недостатки
  • Запах в комнате
  • Запах канализации в туалете
  • Неполноценное спальное место в трехместном номере
  • Тесно
  • Шум от дороги
shubinanне рекомендует