Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 17:07

Как и многие любители косметики, я смотрю различных бьюти-блогеров, при чем, как наших, так и иностранных. И, конечно, я не могла не слышать о такой марке, как Natasha Denona. О ней не рассказал только ленивый и я еще до кучи.

Долгое время у Natasha Denona были только огромные палетки, стоимость которых заставляла задуматься о бренности бытия. Но потом у нее появились мини версии, которые внушали оптимизм, так как возможность их приобрести была гораздо выше.

Про палетки я пишу уже не в первый раз, например, уже есть отзывы на Lime Crime Prelude exposed eyeshadow palette и Палетка теней для век Lime Crime Venus XL 2. Гуру макияжа я, конечно, не стала, но увлечение макияжем стало активнее. Да и для меня самое главное - получить интересный дневной макияж, а не стать мейкап артистом.

Где покупала

Собственно, не очень много времени спустя маленькие и очень хорошенькие палеточки стали появляться и в Сефоре. Сразу брать я, конечно, не стала, ждала скидок. И дождалась!

Оформление и граммовка

Миниатюрное, убрано всё лишнее - нет ни кисти, ни зеркала. Но при этом всё, на мой взгляд, смотрятся палетка теней Natasha Denona Mini Zendo очень даже симпатично. Как по мне, почти все палетки из этой серии очень продуманные и целостностные.

Количество теней не очень большое (0.8 грамма в каждом рефиле), но и не маленькое - даже если у вас будет только одна палетка в арсенале, её хватит, мне кажется, на год.

Пластик, из которого сделана палетка, хороший, качественный и достаточно прочный. За год использования ничего не потерлось и не треснуло. Особенно мне нравится золотистый цвет той части палетки, на которой расположены рефилы.

Цвета и текстуры

На мой взгляд, в палетке теней Natasha Denona Mini Zendo есть всё, что нужно: есть и матовые, и сияющие, и темные, и светлые. То есть несмотря на небольшое количество оттенков, можно сочинить не один макияж, а несколько, при чем весьма разных.

Все названия цветов указаны на задней поверхности как самой упаковки теней, так и на коробке. Названия сложные, так как некоторые из оттенков используются как в маленьких, так и в больших палетках, а некоторые оттенки уникальны именно для мини-версий.

Давайте пройдемся по оттенкам и их текстурам.

Stark (335M) - матовый, красно-коричневый;

Bare (336CM) - сияющий, розово-коралловый дуохром;

Stripped (337M) - тауповый (серо-коричневый) металлик;

Dazz (3399DC) - матовый, светло-розовый;

Uncovered (338CM) - темный орехово-красный, сатин.

Свотчи

Все сделаны пальцем, без базы, порядок нанесения - такой же как и расположение в палетке Natasha Denona Mini Zendo.

Палетка теней Natasha Denona Mini Zendo свотчи

Все цвета, даже матовые, набираются густо, растягиваются хорошо, когда делала свотчи, мне даже не пришлось что-то особо наслаивать, так что все было видно. Я в целом не большой фанат матовых цветов, они часто бывают суховаты и мне поддаются плохо. Но здесь у меня, как ни странно, почти нет вопросов к матовым, ну разве что к вопросов к Stark, но об этом чуть позже.

Пара слов о моих мейках

Напомню, что я всегда наношу абсолютно все мейки на базу, так как у меня довольно сухие веки, тени на них переносятся не очень хорошо.

Палетка теней Natasha Denona Mini Zendo

В зависимости от текстуры наношу тени как кистями, так и пальцами - различные шиммеры проще наносить пальцами, чем ругаться на осыпания. На фото не фотошоплю мейки, потому что когда я вижу красивые фото в отзывах, я всегда думаю, что было бы очень интересно, как они смотрятся в реальности. И пусть мои фото получаются не особо гламурными, мне важно, чтобы представление о продукте было максимально реалистичным у того, кто этот отзыв прочитает.

Цвета соло\свотчи на глазах

На сей раз почти все цвета можно использовать днем, но мне, конечно, нравятся цвета, в которых присутствует блеск.

Палетка теней Natasha Denona Mini Zendo

Оттенок Bare очень красивый, несмотря на то, что довольно теплый, он не делает взгляд усталым благодаря легкому отливу в золотой. На нижнем веке использовала смесь оттенков Uncovered и Stripped.

Палетка теней Natasha Denona Mini Zendo обзор палетки

Этот оттенок Stripped вообще, мне кажется, подойдет практически всем, так как он сложный, таупово-коричнево-серый. В меру холодный, в меру сияющий. Очень удобный для ношения соло, и даже в офис носить его удобно и комфортно. Для растушёвки по краю использовала Dazz, на нижнем веке использовала оттенок Uncovered.

Самый светлый оттенок Dazz почти не заметен на моих веках, впрочем, я знаю, что многие именно такие макияжи и предпочитают днем. И мне в таком порой комфортно и не хочется чего-то яркого, так что хоть и не часто, но и такой вариант макияжа я ношу.

Как по мне, оттенок Stark - не самый удачный во всей палетке. Немного пятнит, ну и в целом, лично мне не очень понятный и уж больно теплый. Одно время такие оттенки были очень популярны, и я часто видела девушек на улицах с подобного цвета мейками. Мне, если честно, как-то не очень зашло. В общем, для растушёвки цвет меня вполне устроил, а вот для полноценного макияжа, на мой взгляд, он заходит не слишком-то. Впрочем, оценку палетке из-за него снижать не стала - на мой взгляд, для заглубления складки века и для тушевки границ он походит, а самостоятельно носить его я, в общем-то, и не собиралась.

Uncovered - наоборот, темновато для меня. И так как он очень темный, несмотря на то, что мне нравится, как он выглядит, использую такой не часто. Границы тушевала Stark, а совсем по краю прошлась Stripped.

Дневные макияжи

На мой взгляд, палетка теней Natasha Denona Mini Zendo - это в первую очередь, дневная палетка, собственно я ее брала именно для дневных мейков,

Палетка теней Natasha Denona Mini Zendo

В мейке использованы оттенки Bare + Dazz, а границы подтушевала Uncovered.

Палетка теней Natasha Denona Mini Zendo макияж палеткой

Тут чуток подраматичнее мейк, в уголок глаза нанесла Stripped, на подвижное веко - Dazz, на внешний уголок Bare (его прошлось наслоить для создания более темного оттенка), а границы подтушевала Uncovered.

Палетка теней Natasha Denona Mini Zendo

Макияжи со стрелкой я делаю не часто, так как ровные стрелки - не мой конёк. Ну что уж получилось Smile Я использовала цвета Dazz на подвижное веко, для стрелки использовала Bare. Мне кажется, что цвета не совсем подходят сами по себе для такого макияжа, но если использовать для стрелки подложку в виде карандаша, то будет гораздо лучше. Правда, я решила этого не делать, для чистоты эксперимента, так сказать.

Вечерние

По большому счету, из-за цветовой гаммы сложно сказать, что с этой палеткой можно прям создать вечерний мейк, но парочку вариантов я б всё же к ним отнесла.

Палетка теней Natasha Denona Mini Zendo отзыв

Используются оттенки Stripped, на внешний уголок Bare и нижнее веко , а границы подтушевала Uncovered.

Палетка теней Natasha Denona Mini Zendo

Решила немного изменить игру и оформила серый в центр века, а не во внутренний уголок. Получились в меру ярко и необычно, этакие классические смоки неклассическими цветами. Stripped, на внешний уголок и нижнее веко использовала Bare, а границы подтушевала Uncovered.

Итоги применения

Многие отмечают, что некоторые оттенки палетки Natasha Denona Mini Zendo замыливаются. Есть такое. Я для себя нашла лайфхак. Заключается он в том, что я использую пушистую кисть, чтобы набрать оттенок, аккуратно снимаю с ее помощью верхний слой теней, наношу на веко. Далее - набираю оттенок пальцем, а при следующем применении палетки снова повторяю приём с кисточкой.

В целом, после года применения палетка выглядит аккуратно (не чета некоторым, например PRO Colour Focus Eyeshadow Palette Truth Or Dare, которая вся в блестках и частичках теней), так что у меня здесь каких-то особых претензий тоже не возникло.

Стойкость

Честно говоря, здесь у меня вообще никаких проблем не возникло, макияжи держатся очень хорошо, но напоминаю, что я делаю их на базе. Впрочем, PRO Colour Focus Eyeshadow Palette Truth Or Dare и на базе вся разъезжается, например, так что тут заслуга не только базы, но и качества самих теней.

Вывод

Палетка теней Natasha Denona Mini Zendo хороша, особенно, по акционной цене. Конечно, в бюджетном сегменте можно найти палетки и намного бюджетнее, но у меня с ними не складывается (уже несколько бюджетных лежит, и все попытки с ними подружиться, закончились провалом). В итоге - потрачено больше денег, чем на данную палетку, которой я с удовольствием пользуюсь. В общем, если палетка окажется на скидках, я вполне её порекомендую к приобретению.

Плюсы и минусы

Плюсы

- Интересные и небанальные цвета

- Самодостаточная палетка

- Можно придумать разные варианты мейка

- Легкая в применении

- Хорошо подходит для повседневной жизни

Минусы

- Дорого

- Не идеальный оттенок Stark

Достоинства
  • Интересная подборка
  • Классическая теплая гамма
  • Красивый оттенок Stark
  • Маленькая, удобна для путешествий
  • Не нужны навыки для выполнения макияжа
  • Подойдет большинству
  • Получаются красивые макияжи
  • Хорошая пигментация
  • Хорошие матовые
Недостатки
  • Dazz затирается и плохо переносится
  • Дорогие
vlada.shokoladaрекомендует
02.12.2022
Вам очень идет эта гамма! Макияжи такие красивые получились Love
02.12.2022
Большое спасибо!
08.12.2022
Очень красивые оттенки, особенно понравился на третьем фото, такой матовый, интересный.
хех )) то есть самый незаметный Smile
08.12.2022
Ну я бы не сказала, что он незаметный. Мне нравится, когда макияж естественный.
20.01.2023
Превосходно и профессионально нанесённый макияж !
20.01.2023
спасибо)
14.02.2023
Очень благородные макияжи, и такие разные)
14.02.2023
спасибо, учусь!