Опубликовано 26 Март, 2023 - 10:58

Приветик всем!

Выбор шампуня для меня сложная задача. Так как кожа головы у меня чувствительна, то и какой-нибудь шампунь не подойдет. Знакомая посоветовала попробовать шампунь марки Tresemme, ранее я видела шампуни этой марки в магазинах, поэтому решила попробовать.

Общая информация:

Объем: 400 мл.

Производитель: Нидерланды.

Внешний вид: Пластиковая упаковка, черного цвета с информацией о продукте, которая разместилась спереди и сзади, большими буквами. Спереди информация поддана на английском языке, сзади разместилась наклеечка с информацией на нашем языке.

Крышечка диск-топ.

Запах приятный, но для меня сладковатый чем то напоминает миндаль, поэтому я не очень такой запах люблю.

Сама шампунь белого цвета, с примесью шиммера, я такое не люблю, красиво, но для чего? Важно что бы шампунь хорошо промывал волосы, и не вызывал перхоти и раздражений. Для чего здесь шиммер мне непонятно.

Мои волосы относятся к жирному типу, очень быстро жирнеют у корней, есть перхоть очень много, часто присутствует зуд, цвет натуральный, не окрашены, длинные.

Мою я волосы через день, хотелось бы реже, но не получается.

Волосы перед мытьем

Сам шампунь достаточно густой, расход его довольно экономичен, пенится очень хорошо. Смывается не очень просто, но после есть ощущение чистоты свежести. Волосы спутанные без маски или бальзама сложно обойтись.

Высушивать волосы я, стараюсь естественным путем. После высыхания есть не большой объем, присутствует естественный блеск, волосы немного пушатся, на ощупь средней мягкости. Перхоть есть, местами кожа зудит. Сами волосы чистые, без утяжеления, приятно пахнут.

После мытья

На второй день конечно же они начинают жирнеть в кореньях. Но даже так мою голову, на следующий день, так как часто мыть волосы в мои планы не входит. Перхоти становится больше, на вечер проявляется зуд. На третий день волосы жирные у корней, объема практически нет, кожа зудит. Поэтому выход только один мыть волосы.Если б не моя проблемная кожа головы, в целом шампунь был бы вполне неплох, объем, блеск, шелковистость, но минус волосы таки быстро жирнеют.

Выведу + и -

✔️ волосы блестят;

✔️ мягкость.

✖️ быстро жирнеют;

✖️ перхоть.

В целом если у вас нет таких проблем как у меня шампунь вполне нормальный, подходит на каждый день. Но, я все таки продолжаю поиски своего шампуня дальше.

Спасибо за внимание....

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы мягкие
  • Доступная цена
  • Придает объем волосам
Недостатки
  • Волосы быстро становятся грязными
  • Чешется кожа головы
Vikki26рекомендует
27.03.2023
Надо купить!
30.03.2023
Был такой шампунь, мне подошёл и понравился.
Официальный представитель Юнилевер Русь
31.03.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!
03.04.2023
Не пробовала этот шампунь)