Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 18:56

Отзыв на планшет буду писать исходя из того, что я «девочка». Знаете анекдот, в котором на один завод приехала иностранная делегация, и мастера строго-настрого велели рабочим следить за великим и могучим русским? В общем, встала работа. Потому что когда один работник говорил другому: подай мне вот ту <…>, в коллективе царило полное взаимопонимание. А когда пришлось по полчаса вспоминать, как эта <…> называется, процесс застопорилсяя. В общем, я примерно на этом же уровне к сложным техническим устройствам отношусь. Мне – чтоб работало. А сколько там ядер, какая видеокарта и частота процессора – пусть напишут, какие надо, с такими характеристиками и буду смотреть.

Короче. Студенту нужен был планшет или нетбук. Мама настаивала на планшете, потому что он легче и компактнее, сын склонялся в сторону нетбука, потому что он удобнее. Победила скидка в DNS, планшет с клавиатурой был куплен за 11 990 руб. Вот ссылка на планшет, там можно ознакомиться с техническими характеристиками по полной программе. Я упомяну о тех, которые были определяющими для нас. Сейчас цена 13 900 руб. Нетбук без ОС стоил 15 500 руб.

Достаточно большой экран - 10.1"

Мультитач-экран – слегка «притормаживает», по оценке сына. Я несколько дней выходила в интернет с этого планшета, читала, критического торможения не заметила. Ну да, не так, как на ноутбуке. Сын купил беспроводную мышь. USB-разъема нет. Есть микро USB.

Операционная система - Windows 8.x. Вот для него прям принципиально было, чтобы не Android, потому что «бесит».

Процессор четырехядерный, встроенная память 32 Гбайт, тип карты памяти micro SD, micro SDHC, micro SDXC, модель сотовой связи 3G, в режиме сотового телефона не работает, поддержка Wi-Fi

емкость аккумулятора 7900 мАч, приблизительное время работы до 6.5 ч

Очень приблизительное. По моим наблюдениям, в автономном режиме – часа на четыре непрерывной работы хватает. Заряжается долго. Больше двух часов, точно.

Камера очень слабенькая. Качество фотографий оставляет желать.

Ну и, самое главное – в комплекте чехол-клавиатура. На этом тоже остановимся поподробнее. Клавиатура прогибается. Держать на коленях и печатать можно, но удовольствие при этом получите сомнительное. Сам планшет пристегивается и отстегивается от клавиатуры легко, примагничивается как-то. Чехол трансформируется в подставку, и планшет довольно устойчиво стоит в таком положении. На твердой поверхности.

Положение клавиш нестандартное, что замедляет работу. Но все равно удобнее и быстрее, чем на виртуальной клавиатуре. Мы с сыном староверы консерваторы, сенсорную панель используем по минимуму.

Вес 613 г. Если первое время сын любил сокрушаться, что «лучше бы купили нетбук», то сейчас говорит, что не жалеет о покупке именно планшета. «Планшет-то тяжелый!» - а нетбук в два раза тяжелей.

Собственно, как пользуется эта штука. Для выхода в интернет. Фильмы смотрит. Книги читает, но признает, что электронная книга удобнее, глаза меньше устают. При необходимости и текст наберет, хотя у него есть «стационарный» компьютер. В общем, для чего покупали, для того и использует.

В течение первого года эксплуатации был отправлен в гарантийный ремонт: перестала работать "пристегивающаяся" клавиатура, не работал поворот экрана (помню только основное, поскольку планшетом пользовался сын).

Учитывая вышеизложенное, снижаю оценку до 4 звезд - и это с натяжкой *патриотизм*. В следующий раз предпочту проверенного производителя с хорошей репутацией на рынке подобных услуг.

В

Алениярекомендует
Приятная цена Smile
Планшета с клавой у нас не было...удобно, мне кажется. И главное, компактно, взять если куда-то...
Как девочка она пишет. Шутить изволите? Smile я ничего не поняла Big smile
У меня планшет простой, а это прям ноутбук, с клавиатурой.
удобный Smile
Понравился по описанию Smile
Неизвестная мне фирма.)
25.10.2015
я старовер тоже, сенсорная фихня вобще для неверных Laughing out loud шучу
впервые слышу о таком планшете, хотя я в них вообще никак не разбираюсь)
25.10.2015
Мне такой гаджет не нужен, хватает стационарного компа. Но вещь, видимо, неплохая.
хороший вариант
25.10.2015
Очень удобно, что с клавиатурой. У меня был стандартный планшет - вообще ненужной штуковиной для меня оказался, а вот с клавой - другое дело!
25.10.2015
Клавиатура стандартная для ноутбуков (по крайней мере, расположение букв и цифр точно). Главное удобно. А вот фирму такую не слышал. Smile
25.10.2015
Хороший агрегатик, недавно похожий продала на авито студентке.
25.10.2015
Для меня в новинку такая обложка-клавиатура. Интересно.
25.10.2015
Очень удобно, что есть клавиатура и цена замечательная!
26.10.2015
я раньше тоже не разбиралась во всех этих процессорах, а теперь как-то легче чем больше имею дело с компьютерами тем больше знаю понимаю и могу)Я вообще новое узнавать люблю)
26.10.2015
Крутецкий Cool Я пока лишь мечтаю о таком. Надеюсь, когда-нибудь мечты да сбудутся.
26.10.2015
Я зову такие планшеты "Для чайников" потому, что они с клавиатурой Big smile
Похож на малюсенький нетбук Wink
26.10.2015
Я-то сначала увидела, что интерфейс как у компа, и думаю, а мой-то планшет почему не такой?! Stare А потом прочитала, что на винде, а не на андроиде. Да, круто выглядит! Crown А почему "поддержим отечественного производителя"? У нас уже планшеты ваяют? Вот оно импортозамещение в действии!
26.10.2015
вот лучше бы у меня такой был. чем этот недоразумение-айпад. но дарёному коню, как известно.. Stare
26.10.2015
Не знала, что планшеты с клавиатурой бывают. У дочки простой плоский.
26.10.2015
Нетбук-то действительно удобнее Wink Вот в данный момент он меня ОЧЕНЬ выручает, на работе комп грохнулся совсем. Пока что-то сделают (купят новый) , буду пользоваться своим.
Я выбирала между планшетом и смартфоном, опят же в пользу крупнокалиберного смарта, поскольку смотреть фильмы дома на планшете, когда есть стационарный - не порядок, по-моему. А таскать с собой кучу гаджетов - не для меня. Другой вопрос, если сыну нужен на новом месте миникомпьютер. Тогда решение удачное, конечно.
26.10.2015
Тайра, спасибо. У нас был лимит.

Просто_Е_л_е_н_а, спасибо. Многих проблем удалось бы избежать, если бы сына изначально удовлетворил ноутбук. Но ему надо было игровой компьютер.

Катя, спасибо. Скорее, как нетбук, размерами к нему ближе. Но легче. И, опять же, можно отстегнуть. Залип на улице, например - вышел в интернет, 2ГИС - и маршрут. С нетбуком это было бы менее сподручно.

Ojadore88, спасибо. Вариант, конечно, походный. Но вполне.

Галина, спасибо. Отзывы на него большей частью положительные.

Бобби, спасибо. В Новосибирске "голова".

OceanSoul, Катя, спасибо. Я сама не разбираюсь. Прежде чем что-то купить, кучу информации надо перелопатить.

Ne blondinka, спасибо. Этот планшет удобно брать с собой в универ.

Венсди, спасибо. Среди аналогичных по цене - да.

Евгения, спасибо. Вот он грозится у меня электронную книгу забрать (мне она только для семинаров Smile ), говорит - купи себе планшет и хватит тебе. Вот я и представляю, как буду с ним тыркаться...

Grunez, спасибо. Стандартное для нетбуков, скорее. Мне после ноута пришлось перестраиваться.

Katerok, спасибо. С клавиатурой всегда удобнее, чем без без Smile

nataliya34, спасибо. Вот и меня подкупило, что "все включено". Правда, камера плохая, но можно обойтись.

Arsenia2015, спасибо. Полностью Вас поддерживаю Smile

MiaRed, Инна, спасибо. Мне тоже приходится все самой осваивать, лечить, чистить и т.д. Но мозг у меня не как у программиста, это однозначно.

Пчола, Жанна, спасибо. Конечно, сбудутся Smile

теринаterina, спасибо. Так он даже мышь к нему купил, что Вы хотите... Чтобы не нервничать. Я и я его понимаю.

Таня, спасибо. Мне придется осваивать на Андроиде, видимо. Все-таки предпочтительнее купить планшет, чем за те же деньги - электронную книгу. Я предпочитаю слушать, чтение у меня с монитора идет и с ноутбука, когда есть необходимость. В электронной книге не нравится, неудобно и слепо.
Разрабатывают в Новосибирске, собирают в Китае. Я отзывы почитала на сайте и узнала, что "наш".

Элайя, спасибо. Сын все выбрал сам, все сам решил, хотя ему внушали более практичные варианты - ноутбук, телефон... Но он не хочет ходить с "лопатой".

katerok98, спасибо. Бывают, но значительно реже.

cozetta, спасибо. Ему предлагали смартфон-телефон. Но он сказал, что экран там все равно меньше, а он не хочет еще больше ослепнуть, что там неудобно набирать текст и переписываться, и т.д. Фильмы он смотрит в дороге Smile больше некогда, думаю. Играть-то особо некогда, но для мальчиков это святое дело - расслабиться после трудового дня. Как она сказал: игровая культура такая же часть жизни, как музыка и литература. Cool
26.10.2015
Хорошая покупка. Я бы тоже от такого не отказалась бы. Smile
26.10.2015
Цибуля, Лена, спасибо. Я бы тоже не отказалась Smile Но все лучшее - детям.
27.10.2015
Алён, ничего тебе не придётся осваивать, там проще простого, я "освоила" в течении первого дня!
Если наш, то круто! Crown
27.10.2015
Таня, ну хорошо, если так Smile
27.10.2015
Ахаха Big smile Анекдот дааа.... Я вот тоже ничего не понимаю, просто сыну говорю чего хочу в итоге, а он подбирает.
27.10.2015
Люба, спасибо. Я себе ноутбук купила вообще без подготовки. Мне в игрушки не играть. Программы тянет, которые мне нужны.
Я бы сама не отказалась от такого планшета - в поездку брать удобнее, чем обычный.
28.10.2015
и правда, легкий и удобный Smile
28.10.2015
Лана, спасибо. Все лучшее - детям Smile
29.10.2015
Впервые слышу про эту фирму. Я вот тоже не люблю виртуальной клавиатурой пользоваться, мне нравится чувствовать клаву пальцами, она так пружинит прикольно, релакс же Big smile Особенно на ноутбуках, на обычных компьютерах клавиатура, как правило, жестче, но все равно классно)) А виртуально набирать - это не то)) Наверное, я все-таки кинестетик, потому что и сенсорные телефоны не люблю, мне надо, чтоб с кнопками Big smile
29.10.2015
Рита,спасибо. Я так подозреваю, что сенсорные телефоны вообще удар по моей нервной системе, мы с сыном единодушны в этом вопросе. Он никогда не хотел, я никогда не хотела. У этого производителя много чего есть, сын просто задавался целью найти себе планшет с клавиатурой и с Windоws - вот, нашел.
Практически как ноутбук-трансформер, даже тачпад есть.