Опубликовано 22 Январь, 2014 - 15:18

Почему купила? Маски такого плана – в пакетике, глиняные – для себя покупаю редко. Люблю развести глину сама, добавить туда отвар, или масло, или свежевыжатый сок. Кожа у меня сухая, чувствительная, тонкая, так что применение каждой маски я держу на контроле. Даже в подростковом возрасте я не страдала от жирности кожи, поры если и были большими, я с ними успешно справлялась.

И вот, уже в достаточно зрелом возрасте, я столкнулась с проблемой забивания пор. Так как я многое анализирую, прежде чем намазать на себя что-то, я пришла к выводу, что виновата в этом автомобильная дорога, вдоль которой я ходила два месяца на работу, забитая грузовиками. Естественно, пыль и выхлопные газы - мне в лицо. Когда вылез первый прыщ, я решила, что это шоколад. Отменила я шоколад, не помогло.

Что делать? Свести прыщик – это не проблема, другое дело, что после сведения зимой на коже остается сине-красное пятно, пропадающее в течение двух-трех недель. Пошла по самому длительному пути – очищать с помощью глины, при этом балансируя составы – очищать и не вредить, а по возможности еще и напитать кожу.

В этой маске привлекло то, что в составе Алоэ вера и ива. (Простите, состав не читала - не было не времени, ни сил. Потому о нем не рассказываю). На этикетке было указано, что маска применяется для нормальной и жирной кожи. Для меня не типично! В «хорошие» времена я такой продукт к покупке даже не рассматриваю. Велик риск пересушить верхний слой кожи.

Как использовала? Умылась убтаном. Отступление. Когда я поняла, что «прыщи атакуют», решила поменять очищение хотя бы на время, и начала использовать убтан (ромашка, молотый геркулес, календула, корица). К тому же убтан работает, как деликатный скраб. Протерла кожу тоником, дала просохнуть и нанесла маску. Использовала весь пакет, слой получился толстый. Легла, на маску сверху наложила целлофановую пленку, от пересыхания. На тех места, куда целлофан не «дотянулся», маска застыла панцирем. Держала по времени 15 минут.

Запах у маски резкий, «ядерный», смесь алоэ и ивы. По консистенции – глиняная, бело-серая, однородная. Не течет, наносится ровно, но лучше на влажную кожу – по сухой не разотрешь. Смывалась водой, руками – долго, взяла мочалку для лица (можно ватный диск, спонжик и т.п.) . После удаления маски опять прошлась тоником, дала просохнуть, и нанесла ночной крем.

Ощущения – кожа гладкая , упругая, цвет - ровный. А главное , что кожа дышала – я очень ценю этот эффект после применения маски. Захотелось расслабиться, забыть о проблемах!

Выводы Рассматривая себя вчера утром при солнечном свете, я нашла, что кожа скорее чистая, поры – ровные, мелкие, закрыты - как будто запечатаны изнутри. А вот разницы, если бы я намешала себе глиняную маску, или использовать эту, готовую, я не нашла. Тут больше играет роль последовательность и регулярность правильных процедур, а не производитель и цена. Таким образом, маской я довольна, но её либо нужно иметь сразу несколько штук (чтобы не ходить в магазин каждый раз), либо вообще брать только в баню (поездку), а как очищающую одноразовую – не экономно.

T7492рекомендует