Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 13:13

Два месяца назад я стала мамой. И в связи с этим прекрасным событием, в моей жизни появились новые товары. В частности, прокладки для груди.

Купила я первую упаковку еще будучи беременной, собирая сумки в роддом, но там они мне особо не пригодились. Молока стало реально много уже дома.

Первые прокладки, которые я попробовала, были Bella. И это просто ужас (уж очень хотела сэкономить). Используя их на груди все время оставались остатки ваты. С таким же успехом можно было бы использовать вату, ну или ватные диски.

Еще испробовала прокладки фирмы Helen Harper. Вот они мне очень понравились. Отличный размер, тоненькие, еще и каждая пара в отдельной упаковочке. НО, они не справлялись с большим потоком.

И наконец-то, я добралась до Johnson's baby.

Во первых, хочу отметить огромный плюс в нашем городе, они есть везде. Вот правда, любой магазин у нас их представляет на своих полках. С перечисленными выше двумя фирмами, уже несколько сложнее. Но главное совсем не это. Больше всего меня впечатлила их способность впитывать. Они вправду очень хороши в этом. А все благодаря вискозному наполнителю. Он похож на мелките гелиевые шарики, который раздуваются при взаимодействии с жидкостью. Что еще хочется отметить, так это отсутствие запаха. Когда другие прокладки набирались молока, появлялся запах творожка, да и оставалась влажная поверхность. А тут все остается внутри, за счет наполнителя. Такая впитываемость просто необходима при установлении лактации. Первые месяца пол тара у меня грудь безумно текла ( а первый месяц еще и набухала до состояния "камня"). Вначале (недели две так точно) вообще казалось, что кормлении грудью это ад какой-то. Да и постоянное ощущение себя "буренкой" тоже не сглаживало общее состояние. Но зато теперь все здорово=) Так что, девочки не грузитесь и не кидаете кормление грудью на первых парах. Все обязательно наладиться и вы адаптируетесь к своему новому положению=)))

А теперь оставим лирическое отступление и перейдем к минусам. Во первых, прокладки для груди Johnson's baby довольно пухленькие. Я бы предпочла, что бы они имели большую поверхность, а сами были немного тоньше. Из-за того что они не имеют большую поверхность, они иногда соскальзывают, и молочко чуть подтекает. За счет того, что есть вмятина для соска, их конечно легче расположить прямо в нужном месте, и соответственно протекания с ними происходят довольно редко (но тем не менее бывают...). Кроме этого клейкие полоски хотелось бы подлиннее, а лучше две (расположенные симметрично). Но почему-то не они одни единственные, считают что этот кусочек клейкой полоски в состоянии удержать их на месте.

Ну и наконец отсутствие индивидуальных упаковочек для каждой пары. Когда открываешь упаковку, они находятся там в каком-то "мини-хаусе".С упаковочками и удобнее (иногда нужно с собой прихватить парочку), и эстетичнее.

Не смотря на все недостатки, я им все-таки поставлю 5. Только из-за того, что лучше пока не нашла. Да и с основной своей задачей они справляются.

Miss_Exclusiveрекомендует