Опубликовано 29 Июль, 2022 - 15:20

Привет всем любителям спорта!

Я относительно недавно занялась фитнесом, около полугода назад, но это дело меня настолько затянуло, что я теперь не представляю жизни без тренировок! Занимаюсь я дома, нашла очень классные комплексы на Ютьюбе, тренируюсь с удовольствием, люблю выложиться по полной! Постепенно начала покупать дополнительные "фишки" для фитнеса - сначала это был фитнес-браслет (мой отзыв про него - https://irecommend.ru/content/interesnaya-igrushka...). Потом, по мере увеличения выносливости организма, мне уже стало мало обычных тренировок и я купила гантели и резинки для фитнеса. Вот как раз про резинку GO-DO-IT я сегодня и расскажу!

Она предназначена для усиленной тренировки нижней части тела (ноги и ягодицы). Брала в интернет-магазине, стоит такая резинка около 300 рублей. Брала, основываясь на отзывы, потому что ничего в них не понимала. Сразу для себя определила, что резинка должна быть не резиновая, а тканевая и широкая - они прочные, плотные, не скользят, не рвутся и не перегибаются. В комплекте сама резинка, мешочек для хранения и буклет с комплексом упражнений. В продаже было несколько видов таких резинок - эта окружностью 66 см, а ещё есть 74 см. Как выяснилось позже, 66 см резинка больше подойдёт для невысоких, а для тех, кто повыше, лучше взять резинку подлиннее, она другого цвета.

Резинка действительно очень крепкая и плотная, мне кажется порвать её невозможно. Крепится на ногах хорошо, не сползает, не соскальзывает. При этом она широкая - 8 см, это дополнительный плюс. Но для новичков она точно не подойдёт из-за сильного сопротивления, тут нужен уже более продвинутый уровень.

Упражнения есть в интернете, и в буклете есть куар код, перейдя по которому можно найти целый комплекс упражнений. Резинка реально работает, при выполнении упражнений чувствуются ноги и ягодицы очень сильно, то есть это такая хорошая нагрузка, то что надо! При этом некоторые упражнения выполняются прям с трудом!

Достоинства
  • Видео тренировка и комплекс упражнений
  • Внесут разнообразие в тренировки
  • Доступная цена
  • Компактные, не занимают много места при хранении
  • Хороший уровень сопротивления
  • Эффективный тренажер
Юля_шкарекомендует