Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 10:39

Что бы мы делали без солнцезащитных кремов?! Ходили бы «чёрные», с пятнами и с признаками преждевременного старения. Ну не всех, конечно, солнце так терроризирует, но таких «категорий» как я очень много. Благо, что мы вовремя узнали, что и в холодное время года нам обязательно надо пользоваться солнцезащитным кремом. Тем более в этот промежуток времени мы стараемся усиленно «отшелушить» кожу пилингами, поэтому солнцезащита нам нужна на 100%, хоть и солнышка нет.
Весной и летом я стандартно пользуюсь солнцезащитными кремами с spf-50, и то они меня не всегда спасают, да и, честно говоря, наносить крем каждые два часа нет возможности.
В холодное же время года я стараюсь брать spf-30, даю коже хоть какую-то возможность отдохнуть и ищу кремы с физическими фильтрами.
В этом году мне на глаза попался крем из серии «эко», а именно от торговой марки Botavikos. Взяла, даже не задумываясь, потому что давно пользуюсь ее продукцией и никогда не возникало нареканий.

О креме: физические фильтры последнего поколения гарантируют максимальный уровень защиты от фотостарение. Цветочная вода василька успокаивает кожу после солнечного воздействия, даря ощущение свежести и прохлады. Масло мяты повышает тонус кожи и нежно охлаждает, восстанавливая и пробуждая.
В период высокой солнечной активности средство также можно использовать как ежедневный крем.

Активные компоненты: натуральные физические фильтры, масла: масло жожоба, макадамии, карите, мяты, сок алоэ вера, Пантенол, протеины пшеницы, экстракты ромашки и зелёного чая, витамин Е.

Крем достаточно густой, хорошо наносится, буквально «проваливается» в кожу и делает кожу слегка увлажнённой. Запах мяты особо не чувствуется. Порой мне кажется, что я чувствую запах масла чайного дерева ( хотя его в составе нет), но честно говоря, хотелось бы ощущать более приятный аромат 🤪. Лично у меня поверх этого крема хорошо ложится макияж (я даже наношу его на веки, их ведь тоже надо защищать), тональный крем не скатывается.
При разборе состава на сайте [ссылка] мною были обнаружены три не очень хороших ингредиента, но я закрыла на это глаза, потому что других «хороших» ингредиентов очень много. Но я надеюсь производитель в дальнейшем избавиться и от них, и это крем будет реально подходить под серию «эко».
В целом, крем рекомендую. Протестировать под активным солнцем крем не удалось, ну я думаю: всё ещё впереди.

Достоинства
  • В составе физические фильтры
  • Много натуральных компонентов
  • Не оставляет жирного блеска
  • Приемлемая цена
  • Физические фильтры последнего поколения
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Непонятный запах
Agent 006рекомендует