Опубликовано 31 Июль, 2015 - 15:56

Захотелось мне порисовать. Начала и увлеклась. И тут попались мне замечательные блокноты Student с чистыми страницами, без линеек, клеток и точек. Производитель назвал их «общими тетрадями», ну ладно, пусть так).

Формат этой «общей тетради» А6 (примерно 10 на 15 см), в ней 80 листов, плотность бумаги 70 г/м2 (чуть тоньше стандартной бумаги для принтера).

Понравилась симпатичная обложка из довольно плотного картона, закругленные уголки и нелинованные страницы. На радостях купила еще пару таких же нелинованных блокнотов другого формата (А5 и В6), но у них еще более тонкие листы (60г/м2).

В принципе, для рисования блокнот подходит. Благодаря пружине страницы раскрываются полностью. Только рисовать лучше на одной стороне листа – они сильно просвечиваются. Когда я фотографировала уже заполненные страницы, то подложила под них белый фон.

Рисую гелевыми ручками, акриловыми красками и фломастерами. Недавно купила акварельные краски (в отзыве о них – рисунки акварелью в этом блокноте). От воды и красок листы немного искажаются, но не критично. В принципе, для тех, кто не занимается живописью профессионально, а просто развлекается, такой вариант подходит.

рисунок мой
Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый рисунок на обложке
  • Плотная обложка
  • Удобный формат
Недостатки
  • Тонкие листы для рисования
Мира Мирарекомендует
31.07.2015
Вы очень красиво рисуете!!
31.07.2015
спасибо за оценку моих попыток Laughing out loud
31.07.2015
У меня тоже такая тетрадочка, нравится)
Рисунки у вас обалденные! Love Wink
все мы в душе художники Wink Shy
29.12.2015
Классные! Тоже их люблю!)
01.01.2016
Рисунки красивые.
03.01.2016
спасибо Smile С новым годом)