Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 00:12

Помню как покупала эту книгу. Взяла ее не ради любопытства или для расширения собственного кругозора. А для того, чтобы выйти из трудной ситуации. Конкретно я нуждалась в повышении собственной самооценки. Поэтому меня больше интересовала первая книга из "трилогии".

Это издание объединение трех разных книг в одном. Первая книга называется "Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично", вторая - "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей", третья - "Как перестать беспокоиться и начать жить".

Обложка издания

Книга легко читается, по-моему, по двум причинам. Автор показывает простые выходы из проблем, дополняя их многочисленными примерами из жизни людей. И еще перевод хороший, спасибо группе переводчиков.

Дейл Карнеги разбил свои труды на главы или части, и в конце каждой резюмировал написанное. Эти приемы тоже способствуют быстрому усвоению книги.

В резюме выводы прописаны по пунктам

Какая тема ближе зависит от ситуации. Как я уже писала, при знакомстве с советами Карнеги меня больше беспокоила собственная самооценка.

Сейчас чаще читаю книгу о преодолении беспокойства. Особенно полезны истории реальных людей, рассказанных ими. Способы выхода из неприятной ситуации у каждого индивидуальный, среди них немало оригинальных.

Эта книга в моей библиотеке больше 10 лет. Сколько раз перечитывала, сказать не могу. Но достаточно часто обращаюсь к труду Карнеги. Освежаю в памяти те советы автора, которые необходимы мне в тот тяжелый момент.

Достоинства
  • Практичные советы
Недостатки
  • Для меня они не существуют
Наришарекомендует