Опубликовано 23 Май, 2012 - 01:50

Думаю, все любят поспать Wink . Причём не просто поспать, а хорошо отдохнуть и выспаться. Но, к сожалению, далеко не всегда нам это удаётся. Иногда мешают даже малейшие звуки или маленькие лучики света. У меня из-за малейшего появления света напрягаются глаза, а значит, напрягаюсь и я сама. Как следствие, я не могу расслабиться и заснуть. Но я нашла решение этой проблемы- маска для сна.

Очень долго "созревала" для такой покупки, взвешивала все плюсы и минусы. К слову, минусов так и не нашла, единственное, что останавливало от покупки- вопрос: "А действительно ли мне нужна эта вещь?". Но потом решила всё же купить, пусть будет, а если не понадобится- подарю кому-нибудь. И ведь не прогадала!

Выбирала тоже довольно долго, несколько месяцев. Смотрела во всевозможных магазинах: аксессуаров, постельных товаров, бижутерии, и даже обуви, но выбор свой остановила, как всегда на своём любимом магазине. И не потому, что любимый, а потому, что это оказался единственный магазин на моём пути, где продаются повязки для сна из 100% натуральных материалов.

Я принципиально искала именно из натуральных материалов. Скажете, что без разницы? В общем-то я тоже так думала, но потом представила, что спать в этой маске буду всю ночь, а значит, всю ночь мои глаза и моя кожа будут под тканью. И для меня очень важно, чтобы глаза и кожа дышали и отдыхали, особенно ночью, когда отдыхает весь мой организм и я сама. А под полиэстером, синтетикой и другими искусственными тканями, конечно же, ничего дышать не будет- просто не сможет, т.к. эти материалы не пропускают ничего и даже способствуют потению. Последней каплей стало то, что прочитала в интернете, как одна девушка жаловалась на боли в глазах как раз из-за синтетической маски. А когда она купила качественную маску из натуральных дышащих материалов, то и глаза не болели.

Сама маска очень удобная и мягкая- самое то для сна и отдыха. Внешняя ткань, т.е. та, которую видят окружающие, красного цвета- из шёлка. Она очень гладкая, приятная на ощупь. Внутренняя ткань, т.е. та, которая непосредственно контактирует с моей кожей, белого цвета- хлопок. Она немножко шероховатая, но это не чувствуется на коже, т.к. шероховатость мелкая и ткань тонкая и мягкая, не грубая.

Резинка также удобная, не слишком тугая, и не слабая. Хорошо держится, но не давит голову.

Сшита качественно, ни одной торчащей нитки, ничего не разваливается и ткань не рассыпается.

Свет она пропускает едва-едва и то, если включить очень яркий свет и открыть глаза. А так- полное спокойствие, приятная темнота и полноценный сон обеспечены.

Хочу отметить то, что меня не разочаровывает, а скорее, удивляет. Это то, где на утро может оказаться маска. А оказывается она иногда в очень неожиданных местах: может сняться с головы и оказаться на подушке, а то и упасть. Но это ладно, по сравнению с тем, как иногда маска каким-то Макаром оказалась на моем плече, причём продетая через руку- как сумку на плече носят)))))). Меня это удивило и повеселило))). Но это не в минус маске, т.к. она сползает с лица, когда я уже заснула, да и сама я по себе "активно" сплю: кручусь, верчусь, переворачиваюсь с боку на бок и т.д. Так что маска не виновата в том, что я вот такая активная))).

О цене, кстати. Стоит эта повязка 275.5, мне она обошлась чуточку дешевле за счёт скидки по карте- в 267 рублей. Некоторым может показаться дороговато для такой вещи, но поверьте: она того стоит. Такая цена из-за материалов. Я видела и дешевле маски- за 150, за 100 и даже за 70 рублей. Но они все были сделаны из синтетических тканей, что меня совсем не устроило. А вот устроит ли вас или вы предпочтёте натуральные ткани- зависит только от вас. Но я вам рекомендую натуральную маску, т.к. здоровье всё же важнее.

Удачных вам покупок и нежных, как облачко, снов! Wink

Достоинства
  • Надёжно держится
  • Не давит
  • Не пропускает свет
  • Полностью из натуральных, дышащих тканей- шёлк, хл
  • Удобная
YSL Katerinaрекомендует
хорошая штука,у меня солнце уже в 5 утра,+
Хорошая маска!+
23.05.2012
Я как раз собираюсь маску для сна на лето купить. Спасибо!
Какая же она классная! Мне такая тоже нужна Smile +
23.05.2012
А я все никак не куплю себе маску для сна..Наверное зря)
Хорошая вещь и выглядит эстетично, + Smile
24.05.2012
какая хорошая и красивая! По утрам, когда солнце ярко светит в окно, сплю в маске +
24.05.2012
А я не могу спать, когда посторонние предметы на лице. Банально закрываю окна шторами.
24.05.2012
Такая классная маска! Качественная, натуральная и легкая Laughing out loud В поездках будет незаменима! Wink +
24.05.2012
+ Такая она симпатичная, миленькая Smile Хотя если честно, не представляю, как с такой штукой на лице можно спать, мне любая одежда спать мешает Shy Повеселила история о том, как ты ее во сне на плечо надела Big smile
24.05.2012
какая красивая, у меня еще не было масок для сна+
24.05.2012
красивая и натуральная )) но у меня темные шторы, не пригодится такая прелесть..
24.05.2012
Очень симпатичная, но я бы не смогла ей пользоваться Smile +
Какая прелесть! И это совершенно не дорого - я вот видела в магазине постельного белья за 810 руб. масочку. Немецкая, правда, но тем не менее..разница в цене ощутимая
25.05.2012
+++++++++ Smile
12.06.2012
Тоже раздумываю о покупке такой маски, +++ Love
22.09.2012
Девушки кто пользуется масками для сна скажите у вас это на ресницы никак не влияет? А то я несколько месяцев сплю в маске и ресницы стали заворачиваться во сторону века ((Колечками прям каким-то растут. Накраситься прям невозможно. Раньше такого не было. Вот думаю может из-за маски..