Опубликовано 29 Декабрь, 2023 - 01:28

Hi! Закончился у меня предыдущий увлажняющий крем для век и я открыла новую баночку, причем бренда с необычным названием. Продукт оказался как раз идеальным на зиму, о чем подробно расскажу в данном отзыве.

Ну, а сам крем Pravilnaya Kosmetika Сакура & кардамон выглядит так:

Заказать крем для век Pravilnaya Kosmetika Сакура & кардамон можно на маркетплейсах.

Цена 350-400 руб.

Объем 50 мл.

Производство Россия.

О марке Pravilnaya Kosmetika я раньше ничего толком не слышала, но название мне нравится, оно отличается от большинства и быстро запоминается.

Обещания производителя

Как видно, на упаковке, кроме указания, для каких зон предназначен этот крем, больше никакой информации нет. Тем не менее, уже так понятно, чего ждать от продукта.

Как правило, кремы для век немного отличаются от кремов для лица, поскольку сама кожа под глазами у нас более тонкая, более требовательная. Плюс может случиться аллергическая реакция, если не подошел какой-нибудь из компонентов состава. А еще не нужно забывать о запахе крема, ведь если он будет слишком интенсивным, может случиться слезоточивость. Кому хочется ходить с красными слезящимися глазами после крема? Никому.

Чего я ждала от данного крема?

1. Ухода за нежной кожей вокруг глаз.

Естественно, в первую очередь я хотела получить должный уход за кожей, хотела, чтобы крем отлично увлажнял, питал ее.

2. Отсутствия неприятных ощущений.

Ничуть не меньше меня волновала деликатность продукта. Хотелось, чтобы не было никакой негативной реакции на него.

Состав

Состав крема разношерстный, есть в нем как стопроцентно натуральные компоненты, так и не совсем. В числе натуральных отмечу наличие обещанных сакуры с кардамоном в виде экстракта. Так же отмечу наличие в креме мочевины, известной своими смягчающими свойствами и наличие витамина.

Ну а за аромат здесь отвечает синтетическая отдушка, указанная в самом конце списка, значит крем должен приятно пахнуть.

Упаковка

Упакован крем неплохо. Это темная (почти черная) баночка из довольно плотного пластика. Описание и прочая информация указаны на широкой наклейке, язык русский, проблем с переводом не возникнет.

В верхней части расположена откручивающаяся крышка. Открывается она без проблем, закрывается не заедая. Горлышко в меру широкое, крем извлекается без проблем.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция крема густая, с виду даже плотная, но в момент набора и распределения его он кажется более податливым, тающим.Текстура однородная, никаких добавленных частиц, капсул нет. Расслоенности тоже нет.

Цвет белесый, без ярких красителей, без шиммера.

Запах оооочень приятный. Пахнет крем чем-то нежным, легким, с явной цветочной нотой, причем я, как ни пыталась, не смогла определить, какой именно цветок мне напоминает.

Аромат ощущается из баночки, когда ее открываю, немного ощущается, когда наношу крем на кожу, но потом полностью пропадает.

Способ применения

Пользоваться кремом очень просто. Я делаю так: сначала удаляю косметику, если она есть, затем хорошенько умываюсь с использованием очищающих средств, далее промакиваю кожу полотенцем и набираю немного крема из банки. В среднем, маленькой горошины хватает с лихвой, потому что крем очень хорошо распределяется по коже, буквально скользя.

Никаких дискомфортных ощущений в этот момент нет, даже цветочный аромат не раздражает слизистую и не провоцирует слезоточивость (насколько он деликатен).

Впитывается крем довольно-таки быстро и хорошо. Достаточно минуты на его полное впитывание. Правда если наносить его в меньшем количестве, чем делаю я - впитается он быстрее. Мне же нравятся питательные свойства продукта, поэтому сильно не экономлю.

Результат

Так выглядит моя кожа "до"

До

Так "после" данного крема

После

Кожа под глазами у меня тонкая, есть темные круги, есть заметные венки и морщинки.

Результат использования крема для кожи вокруг глаз Pravilnaya Kosmetika Сакура & кардамон меня порадовал и я подробно расскажу чем конкретно.

• увлажняет

Крем хорошо увлажняет нежную, тонкую кожу под глазами. Особенно сильно увлажнение ощущается во время нанесения его на кожу и пока впитывается, но даже потом ощущение влаги остается, а если прикоснуться тактильно рукой, кожа под пальцами не сухая.

• питает

Питает крем еще лучше, чем увлажняет! Будучи не жирным, крему удается оставаться питательным, улучшающим состояние кожи.

Я не ожидала, что он настолько хорошо подойдет на зиму, поскольку это такое время года, когда многие продукты для лица просто не справляются с перепадами температуры и сухостью. Но. Крем для век Pravilnaya Kosmetika меня в этом плане очень порадовал, он буквально создан для зимы, кожа очень хорошо с ним себя чувствует, ей комфортно.

• восстанавливает

Неожиданно, но продукт, действительно, восстанавливает кожу. Как-то раз я пришла с улицы, где было прям очень холодно. Привычный крем для лица достаточного количества влаги не дал, а лицо прям стягивало, нужна была экстренная помощь.

Долго не думая, я набрала этого крема для век, решив нанести его на лицо. Почему? Потому что я точно знала, что его питания и увлажнения мне будет достаточно. Плюс кремы для век можно наносить на лицо в экстренных случаях (понижать крем можно, повышать нельзя).

В общем, после нанесения и распределения данного крема, лицо моментально перестало стягивать, прошел весь былой дискомфорт, кожа была восстановлена.

• кожа мягкая, нежная

После крема кожа нежная, мягкая, приятная на ощупь. Средство явно хорошо подошло мне, не спровоцировав никакой негативной реакции, не забив поры, не вызвав отечность.

• не конфликтует с декоративной косметикой

Отдельно хочу отметить, что крем не конфликтует с декоративной косметикой. Обычно я использую консилер для кожи под глазами и могу сказать точно - ложится он хорошо, даже лучше, чем ложился на предшественника.

Если же мне нужно нанести какие-то сухие текстуры, то здесь также особых проблем не возникает. Главное подождать, пока крем полностью впитается.

• кому подойдет?

Мне кажется, что этот крем подойдет вообще всем. Он легко распределяется по коже, оставляет после себя комфортные ощущения, защищает кожу от шелушений и прочих "подарков зимы". Плюс аромат его приятный, легкий, не раздражающий слизистую.

• нет дискомфорта

Ни во время нанесения крема, ни после его полного впитывания, никакого дискомфорта не возникает. Средство не раздражает кожу, не щиплет ее, не стягивает. Оно не оставляет ощущения пленки, липкости, не лежит на коже чем-то инородным.

• экономный расход

Расходуется крем экономно. На одно использование у меня тратится совсем мало средства, а учитывая объем баночки, на полгода точно хватит.

Итог: крем для век Pravilnaya Kosmetika Сакура & кардамон мне понравился. Он отлично ухаживает за кожей, помогает восстановить ее. На зиму прям стал моей "палочкой-выручалочкой".

Nata refрекомендует
Действительно отличный крем.
Хорошая косметика, нравится 👍
Приятный какой)
Какой классный кремушек.
29.12.2023
Не слышала об этой марке, нужно бы присмотреться
Баночки хватит надолго. Приятный крем Love
Приятный крем)
Полезный отзыв Smile
29.12.2023
Я вот это вот cardaMOM прочитала сразу как "крем для мамы". То есть, для меня Big smile
02.01.2024
Big smile
Ого какой большой объемчик для средства вокруг глаз, обычно они существенно меньше)
02.01.2024
Ага, хватит надолго)
30.12.2023
Какой шикарный состав у крема, и эффект тоже ))
01.01.2024
Приятный крем Smile .
01.01.2024
Приятный крем. Хорошо, что не жирный.