Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 13:36

83 500 рублей

Привет. Эта история началась 18 сентября 2017 года. В тот понедельник я впервые за 25 лет своей жизни опрокинула на левую ногу кружку с кипятком; 22-го числа разбила годовалый телефон (с ним сейчас все хорошо), ну а 23-го откусила самодельный бутерброд и оставила в нем зуб из самого что ни на есть центрального ряда.

К сожалению, о своих подопечных я особо никогда не волновалась, а потому, в настоящий момент у меня во рту остался 21 (очень символично) зуб. Разговаривать об авторской безалаберности можно сколько угодно. Поверьте, я уже раскаялась перед зеркалом и твердо решила во чтобы ты ни стало восстановить былую улыбку. Она у меня была, действительно, лучезарной и красивой. Я помню.

Государственная поликлиника по месту жительства сразу выпала из списка, так как ее график работы категорически не совпадал с моим, да и прошлые отношения, когда меня – 18-летнюю девушку морально уничтожали за выпавшую пломбу, не вдохновляли на очередное посещение.

Также я категорично отнеслась к тем частным клиникам, в которых подрабатывают врачи из упомянутых ранее региональных учреждений, ибо профессиональная деформация в плане отношения к человеку все-таки дает о себе знать в 80% случаев.

Еще (да, у меня сформировался целый список), лечащий врач обязательно должен перешагнуть порог в 40 лет, иметь внушительную практику и в идеале ходить с седыми висками (ну это уже мои тараканы. Мне раньше нравился Валерий Меладзе). В итоге, я побродила по Ленинскому району и остановилась на стоматологической клинике ООО "Профи-Дент-Престиж" с рекламным слоганом "Зубы без боли".

Место локации - город Ульяновск, ул.Радищева, д.53.

Время работы: будние дни: 9.00 - 19.00; выходные - по договоренности.

Стоимость протезирования: 75 000 рублей.

Стоимость лечения: 6 500 рублей.

Стоимость чистки: 2 000 рублей.

Общая сумма: 83 500 рублей.

Я не знаю, как и когда это случилось, но за меня взялся главный врач вышеуказанного открытого общества. Этот дядя приехал работать из Азербайджа́на, а потому, имел характерную внешность и такой же акцент. Меня сразу же подкупило дружелюбие и не хилый такой послужной список.

В стоматологии работают 3 кабинета: 2 из них предназначены для лечения и протезирования, ну а на следующем ярусе пылится закуток с рентгеном. Внутри помещений чисто, стерильно, обработано. По крайней мере, окровавленных ваток и слюней я ни разу не видела (хотя их тоже после себя оставляла).

Первая консультация не стоила мне не копейки, зато эмоции рвались через край, ибо врач обещал, что уже через месяц (см.на дату) я буду сверкать металлокерамикой. Администратор тоже показался максимально внимательным, заключил со мной договор и я оставила за печать сразу 5 тысяч рублей. Начиная с 26-го сентября я стала вести дневник посещений. Уверена, что он вам расскажет как нельзя лучше про "Профи-Дент-Престиж". Всё, погнали.

26 сентября. Сегодня я села в кресло в качестве узаконенного клиента. Мой лечащий мужчина позвал медсестру, которая приготовила необходимые инструменты и потом встала подле меня, дабы на протяжении всего хирургического процесса держать авторскую ладонь. Я растрогалась, отчиталась перед доктором о своей удивительной выносливости предложенной анестезии, пожаловалась на момент панической боязни уколов и вспомнила о крайнем приеме пищи (за что получила крохотный втык). Завтра я сяду в кресло пожрамши за часок, а не за 5.

Игла прошила десну легко. Почти без хруста. Зря я столько волновалась и задерживала дыхание. На протяжении 7-ми минут со мной трещал местный персонал, а потом у меня окоченела дырявая челюсть и к автору вернулся доктор, но уже с щипцами. Они напоминали инструмент для маникюра, увеличенный в 5 раз.

На всё про всё потребовалось 15 минут. За это время мне вытащили 3 пенька (что внутри полости разлагались). Боль не чувствовалась, но зато обострился слух и я четко внимала зубному хрусту.

Через 3 часа кровить окончательно перестало и я сейчас пишу, затачивая банан. Ощущения (скажем так) не совсем привычные, так как фрукт скользит об оголенную плоть. Десна не болит, но тоненько ноет, так как действие укола подходит к своему финальному завершению. Завтра предстоит расстаться еще с одним остатком, но на другой стороне.

27 сентября. Мне снова выдрали пень. В этот раз я немного усомнилась в слогане «Зубы без боли», ибо при выдергивании щипцами таки чувствовала какое-то неприятное покалывание. Бинт запихала уже по привычке. Самое главное – не запугать маршрутку и не пустить слюни. Доктор настоял подождать 1,5 недели (дабы раны затянулись) и после этого продолжить лечение.

На протяжении всех этих дней я давилась овощными и мясными пюре, а также принимала звонки от администратора клиники. Девушка искренне жалела больнушечку и каждый раз справлялась о моем самочувствии.

9 октября – пустой день. Я прошла через дождь и сопли, дабы попасть в кресло к своему стоматологу, а он лишь посмотрел мои десна, довольно щелкнул языком и назначил повторную встречу на следующие сутки. Док предупредил о предстоящей экзекуции, которая заключается в единовременном удалении сразу нескольких нервов. Сижу, плачусь в мужнин диван, развожу панику и требую нормальную еду.

10 октября. У меня отказала правая половина щеки, но зато сразу 2 нерва отправились в небытие. По дороге домой какая-то женщина в маршрутке кричала на весь салон и тыкала в мой опухший скворечник, упрекая автора в пьянстве. Спустя пару минут пришлось отправить тетю в попу.

11 октября. Раз укол, два укол, три... Все-таки бывший был прав. Я – бесчувственная особа. Понять не имею куда мне запендюрили в первые присесты раствор, но теперь моя нижняя челюсть одновременно напоминает и подбородок Ельцина, и макушку Горбачева. Несмотря на то, что сейчас на ульяновском календаре 12 октября, ну а на часах 16.42 – последствия заморозки никак не хотят рассасываться. При натягивании рта чувствуется маленький бугорок близ правой ноздри.

13 октября. Наде не хотят говорить точную дату постановки штифта. Совсем. Док захотел удалить еще один (но уже полностью здоровый зуб, так как он не верит в его короткий корень). Я свалила в отказ и снова вернулась к поставленному вопросу, ведь все, что требовало лечения - его получило.

16 октября мне позвонили из клиники и предупредили, что вечером ни света, ни воды у них не будет, а потому, я могу не приходить к ним на прием. Не сдержалась. Высказала по поводу целостности больных зубов. Жду вторника.

17 октября. Будучи в позе престарелого рака, натягивающего на нижние клешни бахилы, меня атаковали прямиком с ресепшена. Пытались достучаться до совести и никак не могли понять авторский телефонный негатив. К сожалению, оратор не учел мое взвинченное настроение после работы и моментально получил обратную реакцию.
Врач попытался успокоить злобного хомяка и наконец-то поставил штифт на 13-ый зуб.

19 октября. Штифт на 23-ий зуб (от которого, справедливости ради, осталось одно название) сорвался. Я тоже проголосовала за мост, вытерпела укол и лишилась очередного бойца.

22 октября в 10 утра мне сняли слепки со всей челюсти и спилили 21-ый зуб под коронку, ну а 22-ой под то, что 19-го числа вытворяли. Клятвенно пообещали поставить временные накладки завтра вечером. Единственным нюансом стала просьба прийти не после работы, а в 16.00. Естественно, перед этим из клиники должен был поступить звонок, дабы я знала, во сколько отпрашиваться у начальства.

23 октября. 12.00, 13.00, 14.00, 15.00…
- Алярм-алярм! Вы про меня помните? Я, твою/мою как питаться то должна, если у меня сталактиты во рту трепыхаются?
В смысле «приходите завтра»? Почему мне коронки не сделали? Кто не смог, а? Хто в этом виноват?!

24 октября. Наши, чтоб их, дни.
- Аллоу, дратути. Мне вчера сказали прийти в клинику сегодня. У вас готовы коронки для гражданки с фамилией? Мне можно подползать? Отлично, ждите.
*впервые задумалась о правильном выборе клиники. Единственное, что меня удерживает в настоящий момент - 35 000 рублей, которые я уже заплатила*.

4 часа вечера этих же суток. Я дождалась своей очереди, села в кресло и услышала, что коронки будут готовы когда? Подожди-подожди… Конечно же завтра! К тому моменту мои нервы уже были на пределе и кто-то очень сильный и уверенный разревелся, как девчонка.

Все вот эти завывания про то, что: «Вы ж обеща-а-али!» уперлись в стену непонимания.

Дабы не терять зря времени, мне спилили еще 2 зуба под мост и сказали приходить завтра утром в 8.15. Мне тип всю ночь будут делать временные покрышки.

25 октября. Ну, с Днем рождения, Надежда Батьковна! Поднимай свою задницу с утра пораньше и вали в клинику. По прибытию в оную мне гордо продемонстрировали… съемный протез. Его установка заняла 10 минут, а потом меня отпустили неистово кутить прям до субботы.

28 октября. С утра пораньше мне резко показалось, что вот еще 2 минуты и я вообще опоздаю на прием, а потому, автор голубем взгромоздилась на таксо и рванула к 9.30. Тащемто зря спешила, так как еще 40 минут торчала в выжидании врача. К нему тянулась вереница из страждущих пенсионеров, которые пришли вставлять челюсти по скидонам нереальным.

Помните про железку из 18-го октября? Так вот, мне ее наконец-то обточили и... автора отправили домой. Т.е. я потратила божественное утро выходного дня, нервничала в пробках, а в итоге получила двух минутный прием.

На мои вопросы из разряда "За что?!" никто толком не реагировал, но зато оповестили о том, что у нас еще полно работы и записали на вторник. И это... сроки растянулись до конца ноября. Чудненько.

*сижу, дома. Ору птеродактилем*

31 октября. Врач перенес прием на утро следующего дня. В клинике снова отключили воду. Надеюсь, что не за неуплату. Авторский боекомплект дошел до предельной точки и вот-вот рванет в высь. Все-таки есть пятое чувство. Задницей понимаю, что до 8 ноября мне ни черта не сделают.

1 ноября. 7 часов утра по Москве и 8 по Самаре. Я пришла на разъяснительную беседу и заодно отвоевала целостность нижнего ряда. Объяснюсь: на 45-ый зуб мне поставили железяку, ну а 44-ый и 46-ой отсутствовали вовсе (мне их в 2012 вытащили). Изначально врач говорил за коронку и съемный протез, а сегодня решил обточить СОВЕРШЕННО здоровый 43-ий индивид и запломбированный, но живой 47-ой.

Я хрюкнула и воззвала к логике. Не, серьезно, тут даже стоматологом не нужно быть, дабы предложить оптимальный вариант и сознательно не кромсать зубы. У меня их и так к этому времени пЫпец как мало осталось. В общем, доктор принял отказ от такого глобального моста (он сейчас и не нужен мне, собственно), да согласился на съемный протезик, который будет прикрепляться к коронке (ее когда-нибудь ввинтят).

3 ноября. Кажись, дело близится к завершению. Док принес пока что безликую пластину и вставил ее на место пластмассы. Мозаика сошлась с ювелирной точностью. Скоро ее (пластину) покроют выбранным мной цветом и впендюрят на законное место. Врач продемонстрировал мне несколько оттенков и я остановилась на молочном. Не хочу кипельно-белый, ибо смотрится он прям инородно (особенно на фоне российских реалий). К тому же, "молоко" полностью соответствует сохранившемуся нижнему ряду.

5 ноября. Пришла на пломбы. В этот раз меня лечила молодая девушка, которая получила профильное образование в Астрахани. Изначально мы планировали сразу же установить 6 пломб, но моя челюсть... В какой-то момент ее переклинило и я сразу же вспомнила свою школьную травму, которая приключилась на уроке физ-ры.

За 2 часа автору вставили 4 уаще ни разу не заметные пломбы. Честное слово: будто и не было этих сколов, да дыр пещерных. Еще хотелось бы отметить "легкую руку" молодого врача, так как два укола я не почувствовала от слова "совсем" (и то не шутка).

P.S. челюсть мне вставили на место. Все норм, ребята..

6 ноября. Прождала свою девушку (прости, муж) 40 минут. Там у какой-то пациентки случилась беда непредвиденная со старыми коронками. Ко мне несколько раз подходили и извинялись за предоставленные неудобства. Я понимающе хмыкала, тыкала в свой экран и пребывала в режиме успокоения.

27-ой зуб мне запломбировали буквально за 25 минут, ну а 23-ий дал сбой, хотя к нему не было вопросов со стороны врачей. Оказалось, что во время снятия старого материала, у меня обнаружился загнивающий канал. Я сама даже сразу в него не поверила, ибо его ж устанавливали в гос.больнице за ни-ши-ша денеХ. Отдаю должное своему стоматологу, которая, выслушав мои предубеждения, ковырнула зуб и дала мне... понюхать иголку. Товарищи, не повторяйте этот опыт. Ну его на фиг! Мое художественное обоняние претерпело анриал стресс, но зато я теперь знаю, как пахнет Чистилище.

Короче, если б я тупила еще пол года - осталась бы без зуба, так как он просто медленно, но верно гнил. 30-40 минут автору чего-то там сверлили, капали и резали, а потом сказали прийти через 10 дней, ибо пломба временная не терпит медлительной реакции.

А, да. Еще сегодня меня с зубным камнем разлучили. Не могу сказать, что это прям безболезненно, но результат того стоит. Я совершенно забыла, как выглядит мой чистейший нижний ряд (пустила слезу умиления). Естественно, анестезию никто не отменял, но врач справилась с ней (как и день назад) на все 100 процентов. Правду говорят: есть врачи от б-га.

9 ноября. Видимо, Вселенная услышала мои гневные призывы и таки выпустила долгожданный мост. Вот здесь нужно отдать должное мастерству зубного техника, ибо металлическая керамика практически идентично повторила почившие авторские зубы. Я даже больше скажу - у меня такой красивой улыбки отродясь не было. Искусственный ряд ощущается, как родной. Впервые за долгое время я вылетела из клиники в добром расположении духа и сточила припасенное яблоко. 4 года не жрамкала его в целом состоянии. Как же все-таки классно жить то, ребята!

14 ноября. Приползла на 5 минут, дабы надкусить какую-то пластиковую фигню. Хорошо, что не согласилась прийти 11-го числа (суббота), а то выходной канул бы в Лету (мне, на минуточку, через пол города переть до клиники из дома). Я просто уже поняла специфику работы своего врача и стала уточнять о времени, которое отводится для очередного авторского приема.

16 ноября. Мне подогнали съемные протезы. Я бегала за ними в свой обеденный перерыв, так как вечером у них намечалось какое-то ЧП (прям клиника-загадка). Привыкать к ним категорически не хочется. Они так, чисто для эстетики, которую все равно не видно. Сам каркас практически не гнется и вызывает настоящие рвотные позывы. Планирую сложить это добро в баночку и выуживать его для отпугивания недругов. Собственно, сегодня был мой предпоследний прием с полной денежной оплатой. Эта суббота будет посвящена замене временной пломбы на постоянную и вы скоро дочитаете вывод.

18 ноября. Всё. Отстрелялась (ну это по крайней мере я так думаю). За 20 минут моя самая настоящая волшебница (и это ни разу не сарказм) поставила под слабенькой анестезией постоянную пломбу за 2500 рублей и посоветовала записаться на установку коронки, ибо сегодня мой зуб состоит практически на 1/2 из искусственной вставки.

У меня сработал нервный тик, снова переклинило челюсть (но ее вернули сразу же на место) и возник вполне себе логичный вопрос, который я так и не озвучила в реальной жизни. Короче, внимание, знатоки! Зачем ставить человеку постоянную пломбу, ежели ты в ней совсем не уверен? Да, согласна, что тут все существует риторически, но факт остается фактом.

Ежели рассуждать объективно, то мастерам из ООО "Профи-Дент-Престиж" удалось за 54 дня полностью восстановить мою улыбку, которую я называю "зубы под ключ". Ни одна пломба, ни одна коронка не выделяется из общего ряда и все смотрится максимально естественно. На следующей пикче опубликовано состояние авторской челюсти на сегодняшний день (в жизни мне не приходится так скалится, ибо прикус позволяет видеть собеседнику лишь сверкающий верхний ряд).

Тем не менее, ни доброжелательность персонала, ни качество "изделий" не могут перечеркнуть следующие недочеты:

▶ большие очереди. Не, они, конечно, делают особый престиж для любой клиники, так как являются основным показателем востребованности врачей, но только все это дело работает лишь на прибыль организации. Лично мне даже считать не хочется все то время, которое я провела на скамье ожидания;

▶ - Ой, а у вас тут кариес, - говорили мне при сверлении зубов. Такой неждан поспособствовал потере 4 авторских килограмм (я с 45 кг. скатилась до 41-го). Проще говоря: сделанный рентген почему-то не подсказал докторам о моих запущенных кратерах. Так какого, простите, черта мне устраивали фотосессию ротовой полости, ежели она не предостерегла от опасных моментов?;

▶ несоблюдение временных сроков. В самом начале я очень удивилась заключению своего ортопеда, который пообещал за месяц управиться с авторской улыбкой. Тогда мне казалось это невозможным (да и сейчас я очень сомневаюсь в таком раскладе, т.к. работы было реально много). Скорее всего, вышеописанное возмущение было спровоцировано верой в честных мужчин (а они есть не только в моей семье, но еще и в близком окружении), а потому, даже несмотря на крутую работу, я все равно разочарована. Не думала, что походы в зубную клинику будут такими долгими;

▶ отсутствие комплексного подхода. Несколько раз я была вынуждена ходить на 5-ти минутные приемы, дабы снять слепок или спилить прогнившую эмаль, ибо все это уж очень сильно напоминает гос.поликлиники (но там хотя бы полис действует, а значит - не так обидно).

Я ни грамма не жалею, что пошла восстанавливать свою улыбку, ибо это того стоит. Теперь мне подвластны и сочные фрукты, и орехи, и, конечно, шашлыки. Гарантию, которую дали на пломбы равняется одному году; на коронки - неизвестно (мне сказали, что "если случится беда - приходите, подправим). Правда, они не знают, что я больше не хочу к ним приезжать, так как нервов и пустых календарных дней было потрачено неимоверное количество.

У меня сейчас, действительно, разрывается сознательность, но я не могу рекомендовать вышеуказанную клинику, как цельную организацию, а вот отдельных специалистов все-таки хочется отметить (они повторяются в этом отзыве с заметной регулярностью, но правилами нашей площадки запрещено давать информацию о третьих лицах). За сим всё. Берегите зубы. Спасибо.

Достоинства
  • Качественная работа
Недостатки
  • Очереди
  • Пустые обещания
  • Стоимость
КомпасЗемнойне рекомендует
Великая зубная эпопея!)
Ух! Надь, я прям пережила вместе с тобой эти дни) Как, каааак ты умудрилась сдержаться и не проспойлерить мне свои похождения?) Это же настоящее приключение с птеродактелями и мостами)
Улыбка класс, главное, что теперь можно есть нормальную пищу, а не пюрешки всасывать через трубочку)
Злость на себя - мой главный стимул Smile)
Такая молодая, а улыбка не красивая Stare А вообще я рада тому, что все наконец-то закончилось. Оно того стоило)
18.11.2017
ух! Жестокие похождения! Ты молодец и заслужила кусок жареной свининки!
Мне тоже насчитали 70 на "боковушки", но перед НГ даже речи нет о том, чтоб начинать этот процесс. С коронками я дружу с 20 лет и прекрасно знаю, что значат слова "за месяц управимся"( я даже читая твой отзыв, скептически хмыкнула) По идее металлокерамика стоит долго, но я тебе советую купить электронную зубную щетку, если еще не приобрела
Я сейчас готовлю шарму, чтоб сожрать ее всю такую хрустящую, сочную и ароматную Evil
Это не клиника, а просто какая-то жесть!!! Crazy
Не. Не "жесть")))
Зубы то мне в итоге отличные сделали, но времени это заняло чересчур много.
18.11.2017
Мне в кошмарах снится, что у меня выпадают зубы(
Отзыв прочитала и до конца)
Главное - это красивая улыбка ?
Мне в кошмарах снится, что у меня выпадают зубы
мне тоже неоднократно снились такие сюжеты, но тут как бы единственная расшифровка - боязнь потерять зубы, т.к. думала я о них очень давно, но все никак не могла себя пересилить.
18.11.2017
Кстати, ты не забудь вычет вернуть в налоговой!
Я уже в процессе)
18.11.2017
отзыв - агонь! и посмеялась, и посопереживала авторским зубам Smile главное - результат чудесен!
От души! Laughing out loud
Да, я сама радуюсь результату. Искренне надеюсь, что он будет сопровождать меня долгие летА)
18.11.2017
54 дня, вот это мытарства... Я думала, за такую сумму в клинике просто облизывать должны. Ты это, восстанавливай там потерянные килограммчики)
Пусть новые зубы служат верой и правдой Smile
Я все еще не теряю надежды съездить на море в этом году. Еще раз. Прям очень хочу (в идеале, планирую НГ встретить на теплом побережье). А на морюшке мои кг. всегда возвращаются ^^
18.11.2017
Все эти частные клиники работают по раз заведенному сценарию: показная доброжелательность, стандартный евроремонт и красивый кабинет. Но работают там люди, а не боги. И часто эти люди допускают ошибки. Хорошо, что некоторые из них они все же исправляют.
Не совсем поняла, почему вы не рекомендуете клинику. Из-за потраченного на восстановление зубов времени? Или из-за того, что персонал не захотел под вас подстраиваться? Наверное, все же второй вариант. Wink
Напомню, что результат получился хороший.
Да, результат получился более чем приличный и я им довольна. Вот в этом случае вы совершенно правы Smile
А по поводу всего остального... Ну так, спорный вывод. В конце концов, кто платит, тот и..., а не дергается от неожиданностей.
19.11.2017
Мама дорогая... Вот я как ты: Вылетела пломба, не шла ее восстанавливать пока зубы не развалились под корень. Правда, мне мешал спиногрыз на груди)))
Зато красивые зубки какие вышли, хоть клиника и паршивая.
Время - деньги. В этом случае это очень символично Smile
Теперь я за зубами буду ой как пристально следить)
19.11.2017
Читала и глубоко сочувствовала! И ведь это история не только ваша, каждый по-моему себя в ней увидел! И побег со слезами из госстоматологии, и сомнительного желания платных врачей не заработать на вас денег, а действительно помочь вам в вашей беде.
Когда я потеряла зуб, на который мне за год до этого бережно установили коронку (и не жестянку), и узнала от другой смены этой же клиники, которая подняла историю и снимки, что на этот зуб и не стоило ставить коронку, а сразу его удалять, я поняла, что больше туда ни ногой. И даже не из-за ошибки врача или его желания заработать, а из-за неэтичной конкуренции врачей этой поликлиники. А теперь мне в других клиниках, видя пробел в челюсти (надо отметить, что окружающим он не виден), предлагают убить два соседних и поставить мост. Я отказываюсь. Ведь через пару лет нет гарантии, что и эти два красавца не разрушатся раньше времени. Есть ещё вариант - имплант. Я думаю)))
19.11.2017
Зубы вышли отличные в итоге - это главное ?
20.11.2017
Красивые зубы в наше время очень дорогое удовольствие Sad ну хоть сделали хорошо и качественно Smile
21.11.2017
Очень весело пишите, читать было интересно Дневник зуболечения Smile
А я звиняюсь за безграмотность, 45, 47 - это какие?! Сначала подумала, сколько там зубов, а потом решила, что я наверно какого-то счета особого не знаю.
Спасибо)))
Откройте картинку в поисковике ) я по ней ориентировалась, когда в своих зубах разбиралась ))
27.11.2017
Это, конечно, ппц, я что-то подобное пережила в своей стоматологии: пока добрались до лечения больного зуба - депульпировали два здоровых... сволочи..
А вообще такой подход нельзя оставлять безнаказанным, чтоб они в аду горели, в отдельном котле )
Не. Просто хочется, чтоб они не искали легких путей. Выдернуть зуб - крайняя мера (имхо).
Потому то я держала ухо востро Laughing out loud
04.01.2018
Ого, как я мимо этого отзыва прошла? Shock Не видела в ленте, но ждала.
У меня стоит мост, но на три зуба. Правда есть еще снизу проплешины Big smile Надо вставлять. А передние зубы очень боюсь потерять. Я уже пломбу ставила на них Stare Надеюсь, будет держаться долго.
Представляю, через что пришлось пройти за эти дни! Shock Но главное, что результат того стоит) Зубки красивые вышли Smile
Зубы норм) Я финики с орехами теперь жую без страха)))
За отданную сумму уаще не обидно (ну тут надо поклониться перед врачами) Smile и обнять мужа, который по первому требованию без вопросов отчехлил денежку, ибо на свою зарплату я б не потянула восстановление.
25.02.2020
Марат Растямович - настоящий профессионал и мастер своего дела, у него многолетняя практика. Это стоматолог с большой буквы! Работать с ним - одно удовольствие.
Ну наконец-то! Наконец-то спустя 3 года мой отзыв заметила клиника )))
Единственное, клинике нужно сочинить более серьёзные комментарии и не публиковаться в один день.
25.02.2020
В клинике работаю настоящие профессионалы, свою работу выполняют качественно. Лечение и протезирование зубов - дело не дешевое, а здесь все делают на совесть.
25.02.2020
Не могу ничего плохого сказать про Марата Растямовича, очень вежливый и обходительный. Работу выполняет качественно, никакой боли, все четко по слепку, зубы как свои родные.
**но комменты ай-яй! Не красиво!
В общем хоть у вас и началось знакомство с этой клиникой так себе, главное, что закончилось все хорошо) Все-таки коновалов никто не будет держать, особенно в частной клинике, это их деньги все-таки и вот что главный врач, Марат Растямович, что вторая девочка вам попалась, они свое дело знают. Пусть чуть дольше, чем планировалось, но зато по прошествии столького времени с момента обращения к ним, вы ни разу не поправили отзыв, написав, что у вас там что-то выпало/сломалось/заболело. Значит качественно сделали)
12.03.2021
Очень сомнительное качество конструкции.....
Почему?