Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 19:51

Добрый день, красавицы!

Внешний вид упаковки и ее качество.

Пилинг для лица Lirene с миндальным маслом Dermo Program Peel

Средство находится в тубе из непрозрачного пластика розового цвета.

Дизайн выполнен в стиле бюджетной косметики, но при этом тубу приятно держать в руках и она не занимает много места в косметичке.

Описание производителя.

Пилинг для лица Lirene с миндальным маслом Dermo Program Peel

Энзимный скраб обеспечивает ультра-мягкое отшелушивание омертвевшего эпидермиса. Миндальное масло эффективно укрепляет липидный барьер кожи, защищая ее от раздражений. D-panthenol успокаивает кожу, делает ее мягкой на ощупь. Папаин – ферменты из зеленой папайи, очищают омертвевшие клетки, очищают кожу без необходимости механического трения.

Данный скраб отшелушивает кожу благодаря энзимам папайи и поэтому не травмирует чувствительную кожу.

Я купила его в аптеке Ригла, то есть косметика вызывает доверие.

Состав по номенклатуре INCI.

Пилинг для лица Lirene с миндальным маслом Dermo Program Peel

aqua (water), glycerin, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, polyacrylamide, parfum (fragrance), C13-14 isoparaffin, panthenol, laureth-7, papain, ethylhexylglycerin, propylene glycol, lecithin, guar hydroxypropyltrimonium chloride, hydrogenated starch hydrolysate, hydroxyethylcellulose, malpighia punicifolia (acerola) fruit extract, bambusa vulgaris (bamboo) shoot extract, nelumbo nucifera flower extract, nymphaea alba (water lily) root extract, phenoxyethanol, methylparaben, mica, CI 77891 (titanium dioxide), CI 16035 (FD&C Red No. 40), CI 17200 (D&C Red No. 33)

В формуле нет этанола и эфирных масел, но есть включение отдушки в минимальной концентрации.

Я выделила активнын компоненты жирным шрифтом для более наглядной демонстрации ухаживающих свойств.

Крышка-дозатор и ее герметичность.

Пилинг для лица Lirene с миндальным маслом Dermo Program Peel

Дозатор закрывается герметично и поэтому скраб можно брать в собой в спортзал или отпуск, но при этом дополнительно не упаковывать его.

Текстура и аромат.

Пилинг для лица Lirene с миндальным маслом Dermo Program Peel

Средство имеет нежную флюидовую консистенцию розового цвета. Аромат напоминает цветки миндаля, но он быстро улетучивается с кожи.

Способ применения.

Пилинг для лица Lirene с миндальным маслом Dermo Program Peel

Использовать 2 раза в неделю, для очищения кожи лица, избегая зоны вокруг глаз. Нанесите на кожу, оставить на 5-8 минут, затем тщательно промыть

Я наношу на тщательно очищенную кожу и смывать теплой водой. Средство может вызывать пощипывание, но в целом оно довольно комфортно в применении.

Исходное состояние.

Мне "немного" за тридцать и у меня комбинированная кожа с первыми признаками возрастных изменений.

Мимические морщины сосредоточены на области вокруг глаз и на лбу.

Т-зона жирная и подбородок тоже, а вот на щеках все шелушится и присутствует куперозная сетка.

Наблюдается потеря эластичности из-за потери веса.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Туба изготовлена из плотного пластика и поэтому все активные компоненты надёжно защищены от воздействия ультрафиолета и кислорода.
  • Состав мне понравился отсутствием эфирных масел и этанола. Есть включение отдушки, но ее концентрация не вызовет сухость и не станет причиной раздражения.
  • Крышка закрывается герметично и поэтому текстура не вытечет при транспортировки.
  • Текстура у средства флюидовая и она отлично распределяется по коже. Может немного щипать кожу, но в целом никакого дискомфорта не вызывает.
  • Аромат напоминает цветки миндаля, но он быстро улетучивается.
  • Нанесение легкое благодаря флюидовой консистенции. Во время применения средство практически все впитывается в кожу и оставляет липкую пленку.
  • Смывание довольно легкое и не нужно использовать спонж из целлюлозы.
  • Шелушения устраняет отлично и прекрасно смягчает. Кожа после применения гладкая и шелковистая, а также она идеально подготовлена для нанесения средств интенсивного воздействия.
  • Выравнивание тона достигается на фоне отбеливания и нейтрализации красноватого подтона кожи.
  • Смягчение идеальное. Скраб питает и увлажняет кожу, а также разглаживает мелкие мимические морщины.
  • Негативные аспекты я не выявила. Не сушит и не вызывает появление комедонов или аллергических реакций.
  • Расход минимальный и одного флакона хватит на три месяца применения.
  • Стоимость вполне себе бюджетная, учитывая что средство содержит энзимный папайи.

До применения.

Пилинг для лица Lirene с миндальным маслом Dermo Program Peel

Видно что кожа обезвоженная и при этом она шелушится. Есть пятна от постакне, но в целом я довольна как я выгляжу.

Во время применения.

Пилинг для лица Lirene с миндальным маслом Dermo Program Peel

Средство прекрасно распределяется по коже и практически моментально впитывается.

После применения.

Пилинг для лица Lirene с миндальным маслом Dermo Program Peel

Средство отлично отшелушивает кожу и делает ее шелковистой.

Скраб увлажняет и смягчает кожу, но при этом не может вызывать микроповреждения, так как не содержит абразива.

Вывод : отличная альтернатива энзимным скраба Dr. Irene Iris.

Достоинства и недостатки.

💠Бюджетно и качественно.

💠Содержит энзимы.

💠Смягчает и отшелушивает.

💠Не травмирует кожу.

💠Выравнивает тон.

💠Отбеливает.

Мои отзывы на другие интересные средства ухода можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и красивой Вам кожи!

Достоинства
  • Придает коже живой, естественный вид
  • Придаёт коже мягкость
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Средство приятно в использовании
  • Улучшает цвет лица
  • Ускоряет обновление кожи
@jasemin_muaрекомендует
Меня заинтересовал этот бренд.
28.12.2020
Полячкам должно подойти!!!
Классный пилинг)
Спасибо большое 💗!
У них крутая продукция!
29.12.2020
Можно будет попробовать, тем более что отдушка мне должна понравиться Smile
Он классный!
17.01.2021
А Вы не пробовали их же миндальный кремовый очищающий гель для умывания? Интересно было бы услышать мнение и о нем тоже...
17.01.2021
Нет, не пробовала еще!