Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 17:22

Добрый день!

Внешний вид и качество флакона. Описание производителя.

болтушка с цинком от прыщей

Лосьон-болтушка универсальное средство для ухода за проблемной кожей, склонной к жирности и появлению акне, созданное на основе активных антимикробных компонентов: борной и салициловой кислот, оксида цинка. Результат: Бережно подсушивает проблемные участки кожи, склонной к жирности и появлению акне.

Лосьон для лица упакован в белый пластиковый флакон с дизайном, характерным для бюджетных средств по уходу за жирной и проблемной кожей. Такие флаконы обычно ассоциируются с перекисью водорода или хлоргексидином, которые продаются в аптеках или магазинах по низким ценам. Лосьон-болтушка с цинком предназначен для местного ухода за прыщиками и гнойными воспалениями на лице.

Состав и противопоказания.

Aqua, Zinc Oxide, Propylene Glycol, Boric Acid, Salicylic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin. Не применять лицам, имеющим индивидуальную непереносимость ингредиентов, входящих в состав. Не использовать для детей в возрасте до 3 лет. Не использовать на поврежденной или раздраженной коже.

У меня нет индивидуальной непереносимости ни оксида цинка, ни салициловой кислоты. Мне нравится, что лосьон не содержит спирта и отдушки, которые моя кожа плохо переносит. Однако стоит отметить, что лосьон не рекомендуется использовать на поврежденной коже, так как это может замедлить процесс регенерации, судя по моему опыту.

Средство представляет собой прозрачную жидкость с белым порошком, поэтому перед применением лосьон необходимо взболтать. Что касается аромата, лосьон не содержит никаких интегрированных отдушек, поэтому не имеет специфического запаха.

Способ применения.

Перед применением встряхнуть. Обильно смочить ватный тампон лосьоном и тщательно протереть массажными движениями предварительно очищенную кожу лица. Использовать 1 раз в день.

Я наношу лосьон-болтушку на очищенную кожу исключительно перед сном, чтобы избежать возможной фоточувствительности и гиперпигментации. Также я наношу лосьон только на конкретные участки кожи, чтобы не вызвать излишнюю сухость.

Мой опыт использования лосьона-болтушки с цинком: эффекты и рекомендации.

Когда дело доходит до нанесения лосьона-болтушки с цинком, у меня не возникает никаких затруднений. Однако, стоит помнить, что если нанести его на выдавленный прыщик, может возникнуть неприятное жжение. Кожа приобретает белесый оттенок после нанесения лосьона, который сохраняется до утреннего умывания.

Чтобы предотвратить обезвоживание кожи и избыточную себорегуляцию, я всегда наношу увлажняющий крем после использования лосьона на воспаления. Важно отметить, что смывать лосьон утром лучше всего пенкой для умывания, так как вода или мицеллярная вода не справятся с этой задачей.

Приятным моментом является то, что утром воспаления становятся менее красными и их размеры уменьшаются в два-три раза. Если нанести лосьон сразу после появления высыпания, это помогает предотвратить переход в гнойную фазу и снижает риск возникновения пост-акне.

В начале я использую лосьон первые два дня, а затем перехожу на мазь метилурацил или облепиховое масло для профилактики появления пост-акне. Во время применения лосьона я всегда наношу солнцезащитный крем и стараюсь избегать загара.

Важно отметить, что лосьон следует использовать только в течение нескольких дней и никоим образом не использовать его как тоник для лица, так как он может сушить кожу и усугубить жирность. Лично у меня не возникало аллергических реакций или раздражений при использовании этого средства.

болтушка с цинком отзывы

Мне уже за тридцать, у меня комбинированный тип кожи, который склонен к высыпаниям и обезвоживанию. Особенно жирной бывает T-зона и подбородок, где часто возникают воспаления. Кроме того, воспаления могут появляться на области декольте. Когда я замечаю появление воспаления, я наношу лосьон сразу в течение первых суток и после этого наношу увлажняющий крем. Утром я смываю лосьон с помощью пенки для умывания.

Лосьон обладает мощным противовоспалительным эффектом, при этом не вызывает пересушивания кожи. Он помогает предотвратить превращение прыщика в гнойник. В течение следующих суток я наношу мазь Метилурацил, чтобы предотвратить появление пост-акне.

Мои отзывы на другие интересные средства ухода за телом и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
15.09.2022
Тоже есть средство с цинком. Вовремя напомнили, как раз надо прыщ изгонять😁 спасибо))
Пожалуйста!
15.09.2022
Отличное средство! Цинк хорошо помогает против прыщиков
15.09.2022
хорошая вещь, тоже сразу за цинк берусь если есть акне
С цинком хорошо для воспалений
16.09.2022
Я сейчас купила болтушку, но без цинка-вся мося запрыщавила, пока одной кисточкой всех пудрили на съёмках)). Ваш с цинком-лучше.
16.09.2022
Приходите со своей кисточкой и пудрой. И просите визажиста накрасить. Синтомициновую мазь наносите на лицо, цинк слабоват в этом случае. Мне дерматолог советовал когда тоже визажист гигиену не соблюдал.
Теперь я стала умной))
Эффективная штука!)
16.09.2022
Вот то, что не сушит при всех достоинствах - это огромное достоинство.
Особенно для кожи вроде моей)
17.09.2022
Взяла на заметку