Опубликовано 11 Июль, 2022 - 21:44

Erwin.РекаМореОкеан знаком мне давно но до сих пор мне не доводилось в нем побывать. При всем этом я была на борту яхты с филиалом ресторана-Erwin.Река. Осенью 2021 РекаМореОкеан был включен в гид Мишлен, а это хоть и не звезда но достаточно высокая оценка. Эрвин имеет несколько филиалов: яхта Erwin.Река, кафе МореКофеОкеан by Erwin, Erwin Market в Депо и Pavilion Erwin на Патриках. РекаМореОкеан-флагман и визитная карточка ресторанов Александра Раппопорта.

Ресторан находится на берегу реки Москва, рядом с причалом флотилии Radisson Royal и гостиницей "Украина".

Адрес: Кутузовский просп., 2/1с6

Сразу говорю-локация не для перемещения на общественном транспорте. Такси/личный автомобиль-ок. От метро вы будете шагать прилично.

Столик бронировала на летней открытой веранде за 4 дня по телефону. Предупредили что если пойдет дождь, то пересадят на -1 этаж или за общий стол... Бронировала заранее специально так что не могу сказать получится ли забронировать день в день.

Кстати, рядом находится не только яхта Erwin.Река, но и другой ресторан Александра Раппопорта-Black Thai.

Каждое лето Erwin.РекаМореОкеан открывает летнюю веранду больше похожую на райский сад.

У ресторана по сути 2 веранды: 1-терраса под навесом, а вторая как раз веранда-сад с шатрами. Отличительная черта-фонтаны. Я насчитала 2. 1-При входе, и 1-у столиков, с русалками. Из минусов: в +30 и выше-не вариант. Очень жарко и тень не спасает.Сверху натянуты светодиодные гирлянды и могу предположить что летние вечера здесь особенно романтичны.В первую очередь гостям приносят хлеб собственного производства в качестве комплимента.Себе я заказала гриль-салат из осьминогов с молодым картовелем. Осьминогов и картофеля было меньше чем помидоров... Которые я не ем кстати... Довольна ли я? Ну наверно в следующий раз просто осьминога возьму... Слишком много зелени, а вот осьминогов мало. За осьминогами лучше идти в Пифагор.

Вторым блюдом у меня были фирменные роллы Erwin с черной осетровой икрой. Роллы-бомба! Я серьезно! Если вам покажется что 1700р. за роллы-дорого, то вы просто не пробовали их в Эрвин. Я определенно вернусь сюда именно за ними! Впервые встречаю такое четкое попадание в мои вкусовые предпочтения! Лосось, тунец, черная икра-все отлично гармонирует!

Подруга себе взяла салат с кальмарами.И овощи на грилле.Так как на улице было +32 мы решили не особо мудрить с десертами и обошлись порциями в 200г клубники и 200г арбуза. В принципе порция может быть любая (можете и кг заказать), это мы попросили именно по 200г.По напиткам... Я прикреплю ниже чек, в нем отражены все позиции. Мне мой выбор понравился. Меджик колада-отличный охлаждающий вариант.Черри негронита-сладкий но не приторный коктейль (на фотографиях выше он-красный). Определенно попал мне в сердечко. Коктейль подруги как по мне-немного горчит (на текиле), я же предпочитаю сладкие коктейли.В целом я ресторан рекомендую но в следующий раз пойду уже в основной зал. Летом на веранде все же жарковато, а в помещениях есть кондиционеры. Порции-большие, не будем забывать что это-ресторан Александра Раппопорта. Не очень понравилось обслуживание. 20 Минут ждали официанта что бы сделать заказ. Девушка подошла уже когда мы демонстративно отложили меню и попросили подойти. Салаты и роллы подали одновременно и столик был заставлен. Скорее всего, официанты просто были загнанны и не успевали из-за количества посетителей. К кухне претензий нет.

Ресторан к посещений рекомендую и надеюсь данный отзыв был полезен для вас!

Мой отзыв на Erwin Pavillion пруд Патрики.

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Безумно вкусно
  • Красивый интерьер
  • Приветливый персонал
Lesarinaрекомендует
11.07.2022
Роллы потрясающе выглядят!
11.07.2022
И не говорите! Я-влюбилась в них! Большие, вкуснейшие, красивые! Просто мммм...