Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 19:27

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об очищающей маске от американского бренда Origins, которая уже давно взрывает интернет, и также давно находится в списке моих хотелок. И наконец-то мне удалось ее опробовать!

У меня миниатюра маски в 15 мл., в стандартном формате доступны 2 объема - 50 мл. и 100 мл.

Цена - 17$ за 50 мл. и 25$ за 100 мл. На eBay (подробная инструкция по заказу) можно найти маску по более выгодной цене - в виде миниатюр или в составе тревел-наборов.

C 2017г. марка представлена в России в сети Рив Гош - цена на маску составляет 1000р. за 50 мл. и 1750р. - за 100 мл.

Немного о бренде

Бренд входит в состав концерна Estee Lauder и ее основное направление - производство натуральной и органической косметики среднего ценового сегмента.

Косметические средства Origins основаны на природных компонентах, упаковка производится из вторично переработанного материала на предельно экологичных производствах.

От маски производитель обещает

Clear improvement – это угольная маска, очищающая поры. Маску следует применять, когда вашей коже не хватает энергии, она становится тусклой от токсинов и пыли из окружающей среды, поры загрязняются.

Активированный уголь действует как магнит, чтобы освободить поры от загрязнений, белая глина поглощает избыточный себум и токсины, лецитин питает кожу. Кожа начинает дышать…

Способ применения

Текстура Origins Clear Improvement Active Charcoal Mask

Состав Origins Clear Improvement Active Charcoal Mask

Разбор состава

Отличное сочетание компонентов - активированный уголь, 3 вида белой глины (каолин, бентонит и монтмориллонит), лецитин и глицерин, чтобы избежать пересушивания кожи. В начале списка компонентов указан гидролат мирта, обладающий успокаивающим и освежающим действием.

Единственный вопрос вызывает наличие силикона (хотя и в очень малом количестве) - на кой он сдался в очищающей маске?

Раньше состав этой маски был немного иным, его изменили в лучшую сторону - убрали из состава все парабены и раздражающие экстракты донника и хвоща.

Впечатления

Маска имеет несколько необычную текстуру - плотную гелево-"сопливую", непривычно для глиняной маски. Наносится на лицо тонким слоем-пленкой.

Через пару минут после нанесения маска подсыхает и коже становится немного некомфортно, есть ощущение стягивания. Глиняной коркой маска не засыхает, больше похоже на маску-пленку. Но как подобные маски она не снимается, маску нужно смывать.

Кожа у меня комбинированная, в т-зоне расширенные поры, постоянно загрязняющиеся, ко всему еще и чувствительная.

Эта маска неплохо чистит кожу, не сушит ее. Агрессивной я бы ее точно не назвала, она действует даже мягче, чем, например, любимая мною маска от Lancome с белой глиной.

За один раз чудес, конечно, не делает, но кожу чистит хорошо. При регулярном использовании эффект лучше - маска помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии, не давая порам закупориваться. Действует не хуже, чем гораздо более дорогая и гораздо более разрекламированная GlamGlow.

Итоговое мнение

Маска порадовала, неплохое соотношение цены и качества. Из минусов только труднодоступность, в свободной продаже, насколько я знаю, продукты этой марки не представлены.

АПДЕЙТ 13.09.2016

Маска по-прежнему радует, пользуюсь лимитированным выпуском в 75 мл. наравне с другой очищающей любимицей от этого бренда - маской на розовой глине Skin Retexturizing Mask.

АПДЕЙТ 03.10.2017

Недавно снова попробовала эту маску, на сей раз - в составе набора:

Мне показалось, что текстура маски изменилась, стала более привычной для глиняной маски, менее гелевой и более кремовой (хотя состав не менялся):

На лице при этом не засыхает коркой. Только если ее передержать, немного стягивает.

Эффектом по-прежнему радует, но розовая маска Origins на глине (Skin Retexturizing Mask) все же нравится мне чуть больше.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
12.04.2015
Открыла отзыв - как только увидела на фото знакомый бренд (хотя и так бы не пропустила, так как подписана на ваши отзывы), который так мечтаю попробовать, что аж пищу... к сожалению, пока не могу позволить себе этого, нет доставки в мою страну этой продукции! Sad Но я очень обрадовалась вашему отзыву, мне было очень интересно прочитать ваше мнение об этом продукте! Wink Меня очень интересует их гидрофильное масло, слышала много хорошего о нем, не пробовали случайно? Quest
Мы вроде на "ты" переходили? Shy :shy:
Масло пока не пробовала, сейчас активно пользую 2 пенки для умывания, новую сыворотку и линейку с имбирем (крем для лица и век).
А на ибее если заказать? Там бывают наборы по очень вкусной цене, тк марка часто устраивает промо-акции с подарочными наборами и американки, кому эти наборчики ни к чему, их продают на ибее.
22.09.2016
Майя,а для 40 лет есть что в этой косметике для глаз например? Линейка с Имберем вам нравиться? У меня кожа как у вас забивается на раз,только еще и возраст
12.04.2015
Не знакома с данной маркой, хотелось бы попробовать эту маску Smile
12.04.2015
Shy sorry, конечно давай на ты! Wink
Загляну на этот сайт, может действительно повезет! Big smile
12.04.2015
О, долгожданный отзыв. Ведь эту маску ты мне вместо Джованни советовала? Надо попробовать её в миниатюре сначала.
12.04.2015
давно хочу с этой маркой познакомится, только где она у нас продается нужно еще поискать, потому как с ebay не хочу заказывать,в очередной раз спасибо за отзыв))
P.S.Жду твой отзыв на пудру JI.....
12.04.2015
Prelestnaya, маска достойная, хотя и несколько необычная, я уже отвыкла от пленочных вариантов, а этот какой-то промежуточный

Иннушка2013, сейчас как раз многие набор продают, который и я получила с заказом - маска, умывалка и 2 крема из "имбирной" серии. В основном цены около 18 долларов за набор, но есть варианты с нулевой стартовой ставкой

Kisusha_Oksana, ага, именно ее советовала

VetaSvet, в дьютиках марка еще есть
Про пудру помню, скоро будет Smile
12.04.2015
Хорошо описали.Маску на заметку.
12.04.2015
По свойствам вроде не плохая, а темного цвета маски и средства так и привлекают Innocent !
13.04.2015
Ushka-Nadjushka, на меня просто магически действует фраза "с активированным углем" Smile
14.04.2015
У меня была такая маска, нравилась! Спасибо, что напомнили, надо будет повторить)
Мне очень интересно Ваше мнение о креме для лица и о сыворотке. Я так и не могу подобрать крем и сыворотку (cellex-C мне не подошла, а активатор забил поры). Пока пользуюсь только кремом толеран ультра, успокаивает, но не увлажняет, но мы уже обсуждали, что он и не заявлен, как увлажняющий, но это вообще не выход для моей не самой молодой кожи.
14.04.2015
А чем целлекс не подошла?
14.04.2015
У меня не было от нее увлажнения, она как пленкой лежала, вообще дискомфорт был, я даже не ожидала. Потом я уже отдельно пробовала ее только на нос наносить, у меня он часто шелушится после моей "кропотливой" работы с черными точками, шелушения не убрались и по ощущениям нос был, как пергамент. Отправила ее маме на Крайний Север - она очень довольна).
Так что поиски продолжаются... Я на одну австралийскую засматривалась, но там много масел в составе сыворотки, я не рискнула, только умывалку, тоник и крем пока заказала, уж очень последний хвалили.
14.04.2015
Ничего себе Shock А вы сыворотку сразу кремом закрывали, да?
14.04.2015
Да, толераном, что и странно. Вот мне по ощущениям очень понравился активатор скинкьютикалс, я даже крем не наносила, но поры он мне забивал с мегаскоростью... Но ведь без проб и ошибок никуда с такой капризной кожей
14.04.2015
Как вариант, можно еще одну сыворотку попробовать - она на основе гидролизата гиалуронки - от SkinMedica Hydrating Complex, это американский проф, на ибее можно найти
Спасибо огромное! Сейчас поищу
Не за что Smile
20.05.2015
Я ее хочу!) Значит на ebay топать за ней Puzzled Пленки вообще не люблю, но раз она все таки смывается, нормально.)
22.09.2016
у меня были средства из зеленой серии, не впечатлили. А при такой коже какие активы у вас в ходу? Кислоты, ретинол, ниацинамид, витамин С?
22.09.2016
Косметолог кислоты делает.и еще что то На ретинол у меня очень сильная аллергия
22.09.2016
Если вы подсказали на какую линейку внимание обратить ( дневной ночной крем) была бы благодарна. Сейчас я на Filorga. ,,,С моей аллергичной кожей на ретинол не слишком большой выбор
22.09.2016
именно на сам ретинол? не на сопутствующие ингредиенты?
а что за кислоты - процент, состав?
22.09.2016
Аллергия на любой процент ретинол в креме.. Вы знаете,я к косметологу одному и тому же хожу 16 лет и она наизусть меня знает,иногда яине спрашиваю что делает) Но недавно спросила про кислотные пилинги она сказала она от них отказалась и делает другие
22.09.2016
заинтриговали.. а какие еще пилинги могут быть в салоне? энзимные разве что, но они слабые довольно
22.09.2016
Майя,иду в воскресенье к своему косметологу тогда спрошу и напишу Вам, просто хотела у вас спросить чтобы Вы порекомендовали из дневного ночного ухода) - а так,Вы же знаете что тип кожи не поменять,все равно жирниться или забивается Т зона как и у Вас
22.09.2016
У меня на кислотах и ретиноле ничего не забивается. Это я не в плане скепсиса к вашему уходу, а просто как факт. То есть от крема с комедогенными компонентами у меня даже на таком уходе может все позабиватся, но вот чтобы сдерживать собственный комедогенный потенциал пор, рутины вполне хватает.
Из последнего мне оч.понравилось наносить сыворотку от Kleem под с/з экран, но не успела я такой способ как следует распробовать, как сыворотка кончилась, а новая пришла испорченная Sad
22.09.2016
Из последнего мне оч.понравилось наносить сыворотку от Kleem под с/з экран
Майя, а до сыворотки Kleem вы сыворотку с ГК наносили?
22.09.2016
пару раз - да, а вообще обычно забывала и мазала после тоника
27.04.2017
Подскажите, на сколько вам хватило объёма в 15мл. Вот думаю какой обьем выбрать лояльности 1 раза: есть и 15, и 30 мл. На сколько она экономичная?
27.04.2017
Честно говоря, не помню уже. Стандартный скорее всего расход, иначе бы запомнилось
13.10.2017
Майя, подскажите, как Вы думаете, можно эту маску использовать при ярковыраженном куперозе? Почему то кожа из сухой и обезвоженной стала нормальной (может, гормоны шалят), появилась проблема с небольшим забиванием пор, а чем чистить не знаю, не сталкивалась. Кислоты мне не подходят, появляется аллергия, раздражения, кожа в целом выглядит хуже( А с куперозом (куча лопнувших сосудов, краснота, очень тонкая кожа) вообще не представляю, чем можно безопасно чистить поры(
13.10.2017
На места с выраженным куперозом активные очищающие средства не советуют наносить
энзимы можно попробовать, но они слабо-эффективные простив забитых пор, особенно соло
13.10.2017
А Вы не могли бы посоветовать что то с энзимами? Их я еще не рассматривала даже
13.10.2017
мне нравятся гель и маска альбы ботаники, еще в виде порошков есть энзимы - у канебо, аморе пацифик и др.
Спасибо, будем пробовать)
04.01.2018
Подскажите пожалуйста, ее нужно наносить тонким или толстым слоем?
08.01.2018
мм, не задумывалась как-то
я все маски наношу, чтобы они равномерно покрывали лицо
но не с горкой, конечно
29.01.2018
Мне тоже понравилась?????? Хорошо очищает и увлажняет кожу лица)))
30.06.2018
Скажите, сколько вы держите ее на лице? А то на упаковке нет информации..
02.07.2018
На упаковке написано 10 минут. У меня в отзыве есть фото. Столико и держу