Опубликовано 15 Май, 2024 - 17:00

полгода или более
    196 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Шок контент! Я с отзывом на что-то новенькое! Рассказывать буду не про очередную помаду и сотые румяна, вот это поворот. Но на самом деле на эту штуку я уже давно хотела написать обзор, потому что впечатление от использования она оставила самые положительные.

Встречайте, несмываемый кондиционер для волос Natura Siberica Hair Evolution «BE-CURL. Гладкость & блеск».

Приобрела я эту штучку по совету прекрасной девушки с кудрявой копной, сама эта линейка тоже предназначена для кудрявых волос, но после описания всех волшебных свойств средства даже я не смогла устоять. Мои волосы не прямые аля азиатские, я их называю «мятыми», для ровного полотна приходится использовать всякие несмывашки разглаживающие и вытягивать феном. Именно поэтому было решено попробовать и эту штуку.

Упаковки дополнительной не было, как и защиты от вскрытия, но тут хотя бы точно было понятно, что никто не пользовался из-за закрытой помпы.

Информация о продукте размещена прямо на тюбике. Объем 120 мл, сделано в России.

Собственно упаковка простая, пластиковый тюбик средней жесткости и помпа, которая была закрыта, для использования в первый раз нужно было слегка надавить и раскрутить. Могу сказать, что сделано все качественно, потому что сколько раз это средство у меня падало сложно посчитать (ведь очень трудно было убрать его с угла тумбочки с первого раза).

Помпа исправно работает и выдает необходимое количество продукта, дозировать в принципе не трудно. Однако меня бесит, как быстро и капитально забивается носик буквально за 2-3 применения, и если него не чистить, то средство будет ужасно плеваться, на неожиданно длинные расстояния.

Состав богатый, тут даже в основе не силиконы, обогащенная голубикой вода да мало розы. Ну это и ощущается даже когда начинаешь использовать средство. Не обошлось и без всяких эмульгаторов, загустителей и антистатиков, но в целом все прекрасно.

Аромат на месте, пахнет кислой ягодой, возможно это голубика, учитывая ее место в составе, но если бы я абстрагировалась, то сказала бы, что это скорее чуть постоявшая брусника. Ощущается в процессе нанесения, но на волосах не остается, по крайней мере, после нанесения еще термозащиты, дальнейшей сушки и все такое. Парфюм не перебивает.

Консистенция средней густоты, форму держит, но по коже скользит, может просто кусочком прям с руки и сбежать, если замешкаться. Текстура равномерная, как я уже говорила, ощущается не как что-то силиконистое, она будто даже немного гелевая, холодненькая, легко распределяется в руках и так же спокойно переносится на волосы.

Рекомендуется использовать просто, никаких хитростей – нанести небольшое количество на волосы, не важно, мокрые либо сухие. Я все подобные средства наношу на влажные волосы, чуть подсушенные полотенцем, перед укладкой.

Обещаний много я тоже не увидела – смягчение, сияние, а всю ерунду про защиту и силу я уже воспринимаю как белый шум.

В применении средство проявило себя отлично, я беру небольшое количество, примерно как на фото, и сначала растираю в ладонях, а потом уже наношу на влажные расчесанные волосы. Никаких залипаний, все равномерно по всей длине разносится, можно добавить, если показалось мало, волосы не превращаются в сосульки и достаточно быстро впитывают средство. Условно, возить долго ладошками не получится, начнется сопротивление, это не гладкие силиконистые товарищи.

Из минусов – на сухих волоса эта штука не работает. Если вы вдруг захотите чуть прибить пушистость волос, то скорее всего получите сиильно склеенные пряди. При этом такой проблемы вообще нет при применении на влажный волос.

Что я хотела от этого продукта? Эффекта примерно, как от дорогущего, но такого прекрасного R+Co High Dive – смягчения, разглаживания, увлажнения, и чтобы все это без утяжеления.

И знаете что? Наш продукт не подвел!

Результатом применения я довольна, но все-таки до хай дайва Натура не дотянула. И я даже знаю почему – из-за отсутствия силиконов как раз, которыми напичкан первый товарищ.

волосы со средством, высушены феном

Какой эффект удается получить на моих волосах – однозначно я вижу смягчение и усиление сияния (мои волосы и сами по себе не тусклые и блестят очень хорошо, но никогда не бывает мало, правда же). Продукт точно улучшает расчесывание, потому как пару раз уже от усталости я забывала что-то нанести на волосы перед сушкой, кроме термозащитного спрея, о чем потом жалела, потому что все-таки горячий прибор волос то подсушивает, даже очень хороший прибор, и иногда кончики расчесать потом невозможно было. С этим средством такой проблемы нет.

Но мне не хватило разглаживания, средство не так хорошо приглаживает волосы, как R+Co, даже сразу после расчесывания на фото видно выбившиеся из общего полотна волоски, в то время как с другим средством даже после сильного ветра волосы лежат ровнее.

Зато Натура совершенно точно волосы лучше увлажняет, не напитывает, именно увлажняет, волосы заметно более упругие, как пружинки, в хорошем плане, они будто даже лучше держат укладку.

И самое во всем этом приятное – купила я продукт в ЗЯ за 179 рублей. Это ли не счастье?! 147 мл R+Co High Dive там сейчас 4600 стоит.. А это средство 196 руб, что все еще здорово, и думаю его стоимость примерно в пределах 150-200 и гуляет.

Расход у Натуры больше, чем у R+Co, да и объем меньше, но, простите, за 200 руб. я хоть каждый месяц буду ходить да брать новую банку.

Нравится ли мне продукт?

Да. Я даже точно куплю его еще раз. Но все же тот самый R+Co он мне полноценно заменить не смог.. Если дома я еще могу воспользоваться то одним, то другим средством, по настроению, потому что укладываюсь все равно на дайсон, который сам по себе великолепно работает с волосами, то вот в отпуск вынуждена брать и фен попроще, и средство посильнее, тем более что Натура не работает на сухих волосах.

Рекомендую ли к покупке?

Вполне, даже если вы не кудрявая. Мне кажется, что за 200 рублей можно и попробовать, хуже точно не будет, а может вашим волосам средство и понравится, в итоге будет отличный бюджетный, а главное, работающий продукт в арсенале.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
18.05.2024
Прикольно, можно ради любопытства попробовать Smile Сто лет ничего от марки не покупала.
23.05.2024
я вот тоже редко у них что-то беру, если бы не наткнулась на отзыв хороший, то никогда бы не купила) вдруг и мой отзыв теперь кому-то откроет это средство)