Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 15:34

Это, наверное, единственный фильм, перед просмотром которого я не глянула трейлер. А очень даже зря. Поместье-фильм с двусмысленным названием, это понимаешь уже после просмотра.Что гласит Кинопоиск:

Бывшая балерина и преподавательница танцев Джудит не хочет быть обузой семье и, перенеся инсульт, добровольно отправляется в дом престарелых. Внук души в бабушке не чает, поэтому он не в восторге от её решения. Джудит пытается привыкнуть к новому порядку и даже заводит интересные знакомства, но вскоре это место начинает казаться пугающим — строгий персонал неусыпно следит за подопечными, а соседка по комнате до жути чего-то боится.

Начинается с того, что мы знакомимся с главной героиней и её внуком, с которым у неё очень хорошие отношения. Она проводит в доме престарелых день, два, а потом замечает странные вещи, параллельно знакомясь с местными постояльцами.

Параллельно узнает секреты, которые таит в себе столь загадочное место. Первой неожиданностью оказывается приковывание к постели одной из живущих, а вместе с тем её не менее странное психическое состояние.

Принимая её за вполне адекватного человека, но нуждающегося в помощи, она начинает к ней приглядываться.

В фильме достаточно мистики, атмосфера угнетающая. Помимо прочего, фильм получился очень тёмным, всё по сути происходит в темноте.

Безусловно, сценаристы не могли обойти стороной какие-либо темы, волнующие общество. В данном фильме это взаимоотношения между родственниками в семье. Очень показательно было, когда героиню все стали принимать за сумасшедшую. Кроме того, отлично показано, как быстро летит время, настраивает зрителя на то, что нужно жить сегодняшним днем и ценить каждое мгновение.

На мой взгляд, я бы убрала мистику (просто не поклонница данного жанра), добавила больше жизнеподобных обстоятельств. Тем самым показала, что порой родственникам просто наплевать как живут их родные вот в таких приютах. Всех благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • Глубокие темы
  • Интересная идея
Недостатки
  • Мрачно, темно
  • Нудновато
  • Растянуто
Imbirnayaне рекомендует
Не смотрела Smile
21.01.2023
Пожалуй, не для меня фильм)
02.05.2023
Не смотрела такой
11.06.2023
А я люблю мистику. Smile
27.07.2023
Не слышала про такой фильм...
07.12.2023
Спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду!