Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Июль, 2017 - 17:58

Наверное, с каждым приключается, то в боку кольнет, то сопли потекут, то какое-то непонятное состояние, которое сопровождается не пойми чем. Вот и со мной приключилась маленькая неприятность. Немного подзастудилась, пошла к врачу и получила назначение – таблетки доксициклин.

Таблетки Доксициклин

Штрихкод

Взглянув на него с опаской, я все-таки стала пить. Принимать антибиотик мне назначили 10 дней по 100 мг 2 раза в день. Первые 5 дней, все вроде шло хорошо, особых ощущений, что принимаю, не было, а потом стала появляться сонливость, какая-то общая апатия, и, в добавок ко всему, добавилась головная боль, которая возникала сразу после приема доксициклина. Как и после любого другого антибиотика, необходимо восстанавливать кишечную флору, которая значительно страдает.

Что же такое доксициклин? Это антибиотик, который относится к тетрациклинам. Его применяют при заболеваниях ЛОР-органов, инфекциях кожи и мягких тканей, фарингитах, бронхитах, циститах и др. Спектр действия довольно широкий, но как и у любого другого лекарственного препарата есть противопоказания, с которыми можно ознакомиться в инструкции по применению доксициклина. Но, если возникает вопрос, можно ли принимать доксициклин беременным, то ответ – нет.

Доксициклин

Доксициклин инструкция по применению

Внешний вид доксициклина – желтые капсулы. Когда принимаете внутрь, то глотаете вместе с капсулой.

Доксициклин в капсулах

На себе я прочувствовала побочные действия: головокружение , звон в ушах и небольшая боль в животе.

Цена доксициклина (производство Белмедпрепараты) – в районе 30 рублей за 20 капсул по 100 мг.

Доксициклин – препарат неплохой, но применение исключительно под наблюдением врача и обязательно с последующей помощью кишечнику и печени.

рыжик30рекомендует