Опубликовано 3 Январь, 2021 - 15:02

1199 руб

Привет!

С довольно молодым корейским брендом Dr LOLA я была знакома только благодаря их тканевым маскам. Патчи же их я никогда не покупала, до тех пор, пока не наткнулась на удивительную по своему оформлению серию патчей before & after с милой девчушкой. И просто не смогла пройти мимо, не купив.

Итак, полное наименование продукта: "Гидрогелевые патчи для глаз Dr LOLA Lolacoya BA before & after patch с гиалуроновой кислотой".

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Заказывала свою баночку через интернет-магазин "Золотое яблоко" в период хорошей скидки за 1199 рублей.

Купить их можно также на Озоне, Wildberries.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Масса: 90 гр.
  • Количество: 60 штук (30 пар)
  • Производство: Республика Корея
  • Цена: 2465 руб. (без учета скидки)

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Гидрогелевые патчи Dr. LOLA содержат гиалуроновую кислоту и олигопептид-1, которые способствуют укреплению нежной кожи вокруг глаз и поддерживают высокий уровень увлажнённости. Добиться заметного эффекта «до и после» также помогают аллантоин, ниацинамид и аденозин. Патчи делают кожу сияющей и освежают её, не оставляя ощущения липкости. Их можно использовать не только под глазами, но и в области лба или носогубных складок.

СОСТАВ:

Указан на обратной стороне упаковки:

Aqua, Glycerin, Dipropylene Glycol, Chondrus Crispus Powder, Benzyl Glycol, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Xanthan Gum, Allantoin, Niacinamide, Ethylhexylglycerin, Synthetic Fluorphlogopite, Dipotassium Glycyrrhizate, Raspberry Ketone, Adenosine, Disodium EDTA, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Calcium Lactate, Titanium Dioxide, Butylene Glycol, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Fragrance, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Phenoxyethanol, Brilliant Blue FCF(CI 42090), Polysorbate 20, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Oligopeptide-1

УПАКОВКА:

Купила я эти патчи по большей части из-за невероятно притягательной упаковки с девчушкой, по внешности чем-то напомнившую мне меня.

Первичная упаковка представляет собой квадратную коробочку, изготовленную из качественной плотной бумаги. Цвет - темно-красный, немного уходящий в коричневый.

На лицевой стороне упаковки изображен логотип компании "Dr Lola" и полное наименование продукта, и изображена девчушка с белокурым каре с ярко-оранжевой герберой в волосах и легким румянцем. Она зацепила меня еще в тот самый момент, когда я листала каталог с патчами в ИМ, и просто влюбилась в её изображение с первого взгляда. Долго облизывалась, все-таки цена не маленькая, но в период скидок купила!

На бокам упаковки вся информация указана на языке производителя, т.е. корейском. Но на мою радость имелась дополнительная русскоязычная этикетка, представленная имагом. На ней можно найти информацию об основных характеристиках продукта ухода, способе хранения, мерах предосторожности, полный состав и контакты с производителем.

На первичной упаковке так же имелась дополнительная полиэтиленовая слюда, защищавшая баночку от первого вскрытия.
Сами гидрогелевые капельки располагаются в жестяной круглой баночке с откручивающейся крышкой. Она довольно увесистая, все-таки не дешевый пластик, а жестянка. Цвет баночки белый, а крышка цвета первичной упаковки, вся такая девичья, в помадках и других косметических штучках. На верхней части крышки так же располагаются наша озорная Лола.

Производитель предусмотрел и прорезиненную белую защиту на горлышке, которая не дает эссенции преждевременно засохнуть. Данная заглушка легко открывается благодаря пластиковой петельке, которую стоит только потянуть, и защита снимается. Закрывается заглушка на баночку тоже без особых проблем легким нажатием.

На обратной стороне баночки выбита дата производства:

В коробке, помимо самой баночки с патчами, имелась так же и пластиковая белая ложечка для удобного, а главное, гигиеничного, извлечения полотна. Она приятна в использовании, благодаря округлой форме, легко подцепляет патч, при этом не травмируя его нежную гидрогелевую оболочку. Также он не соскальзывает с ложечки и не падает куда не попадя.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

В упаковке 30 пар патчей, т.е. если применять их ежедневно, то хватит на месяц. После вскрытия упаковки патчи жалеть не надо, и использовать хотя бы через день-два. Все потому, что эссенция, которой пропитываются гидрогелевые капельки, имеет свойство испаряться, а патчи, которые после вскрытия упаковки не употребляются месяцами, попросту засохнут и не буду пригодны для использования.

Эссенции в баночке очень много, при первом вскрытии упаковки, все патчи плавали в ней, как декоративные рыбки в аквариуме. Со временем, как мною упоминалось чуть ранее, пропитка начинает испаряться.

Эссенция напоминает обычную воду, не густая, практически не вязкая, без намека не липкость. Я сразу заподозрила, что могут возникнуть проблемы с так называемым "сцеплением" полотна с кожей лица. Мои подозрения усилились, когда я увидела, насколько патч тонкий.

Он полупрозрачный, с легким голубым свечением.

Аромата я практически не ощущаю, что меня немного расстроило. Люблю я яркие "вкусные" отдушки, так как они поднимают настроение и в целом делают любую процедуру ухода более интересной и желанной. Но возможно это обрадует аллергиков, которые остерегаются насыщенных ароматов в косметике.

Текстура капелек очень приятная, мягкая, нежная, соприкасаясь с кожей, не травмирует её.

Но вот благодаря тонкости полотна и отсутствию вязкости у эссенции, капельки норовят уползти с кожи век восвояси. У многих брендов со временем (через неделю-две) патчи становятся более "схватываемыми" и меньше скользят по коже лица. Тут, что в первый день, что в тридцатый: капельки уходят, уходят красиво!

Кожу перед тем, как нанести патч, нужно подготовить. Для начала я умываюсь с гелем для умывания или пенкой (кто как привык), затем наношу тонер и лишь потом клею эти красивые голубые капельки.

Потом распределяю полотно по коже вокруг глаз, аккуратно разглаживая его для более плотного прилегания и фиксации (как будто это поможет Laughing out loud).

Можно наносить патчи не только под кожу вокруг глаз, но и другие проблемные зон, которые нуждаются в питании и увлажнении (носогубка, межбровка).

Патч все наносят по разному: кому-то по душе клеить его широкой стороной к носу, кому-то, как мне, узким кончиком. Это особой роли в любом случае не играет, поэтому клей, как душе угодно!

Я выдерживаю полотно в пределах 20-25 минут, затем легко снимаю их, но не умываюсь. Главное, не передерживать их больше положенного времени, так как в противном случае ты сама того не подозревая запустишь обратный процесс вытягивания сухим полотном влаги из кожи.

Дискомфортных ощущений в виде жжения, зуда, покраснений я не обнаружила. Аллергических реакций не выявлено. Глаза от эссенции не раздражаются, не краснеют и не слезятся.

Гиалуронка в составе любых продуктов ухода немного покалывает и пощипывает мою чувствительную кожу лица, но это на самом деле не доставляет мне неудобство и дискомфорта. Я в такие моменты успокаиваю себя мыслями о том, что средство работает!

РЕЗУЛЬТАТ:

Моя кожа лица: комбинированного типа, расширенные поры, черные точки, локальные воспаления. Возраст - 30 лет. Имеются первые возрастные изменения - сеточка мелких морщинок вокруг глаз. Кожа тонкая, чувствительная.

Кожа век после процедуры становится мягкой, гладкой и по настоящему увлажненной. Эссенция восстанавливает гидробаланс кожи, насыщая ее не только влагой но и полезными веществами, входящими в состав пропитки. Благодаря "работе" всех компонентов, кожа выглядит напитанной, а взгляд посвежевшим и отдохнувшим. Кроме того, после того, как снять полотно с кожи, она не стягивается и не просит дополнительных средств ухода. Положительно отмечу и отсутствие липкой пленки.

Я надеюсь, никто не верит в разглаживание морщины благодаря патчам?!

Да, безусловно, патчи, за счет мощнейшего увлажнения, немного разглаживают поверхность кожи, наполняя сеточки морщин влагой, но эффект этот кратковременный.

Я не отметила, что патчи смогли убрать припухлости, по мне все осталось на своих местах.

Но вот более здоровый, посвежевший взгляд и качественное увлажнение - это то, ради чего можно попробовать гидрогелевые патчи от корейского производителя Dr LOLA.

ПОДЫТОЖУ:

В общем и целом, гидрогелевые патчи для глаз Dr LOLA Lolacoya BA before & after patch с гиалуроновой кислотой неплохие, и их даже можно отнести к хорошистам.

Что мне лично не понравилось:

1) они сползают с кожи и их постоянно приходиться поправлять, а это не совсем удобно, особенно когда делаешь эту процедуру по утрам, собираясь на работу.

2) отсутствие какой-либо отдушки.

3) цена.

За эти недочеты и снимаю один балл.

За увлажнение, питание, свежесть взгляда и милейшую упаковку, продуманную до мелочей - огромное спасибо производителю!

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Нет липкости
  • Освежают цвет кожи
  • Питают
  • Увлажняют
Недостатки
  • Дорого
  • Сползают
Eremrecommendрекомендует
Сколько отзывов от тебя. Ты в марафоне что ли? 🤣😅
03.01.2021
Ну вот, спалила контору Laughing out loud
Да?) Я за тебя болею ❤️❤️
Спасибо, Светик Love
Можно будет попробовать)
03.01.2021
Я когда первый раз пробовала патчи, вообще «пошла» в отзывы смотреть как же правильно их расположить🤣узкой или широкой стороной к носу)
03.01.2021
Big smile я такая же была)
12.01.2021
Патчи – это моя отдельная любовь. Какая стильная баночка:) В закладки:)