Опубликовано 13 Август, 2023 - 15:38

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Торт "Красный бархат" давно у меня на слуху. Знаю, многие его выбирают в качестве праздничного, ведь своим ярким и эффектным видом он привлекает внимание. А так же подходит для романтичного вечера, ведь красный дизайн у многих ассоциируется с любовью и страстью. Ну, а я до сегодняшнего дня не пробовала этот торт🤷🏽‍♀️😁. Увидела в магазине и думаю: "Ну, и чего ты на меня уставился?"😁 Пошли со мной). Надо пояснить, что я купила, а то подумают, что украла😂.

УПАКОВКА:

Производитель г. Брянск, ИП Матуренко, Dolche Vita. Отзывов о продукции бренда я не нашла, буду первой). Стоимость торта массой 800 грамм -550 рублей. Dolche Vita переводится с итальянского, как "сладкая жизнь", именно поэтому на упаковке имеются наклейки с этими фразами.

Звучит, как призыв). Торт находится в стандартной коробочке на пластиковой подложке и прозрачной крышкой. Есть углубления, с помощью которых удобно открывать крышку. Состав приятно впечатляет, никаких вредностей в нём не обнаружено. Единственное, мне не понравилось присутствие здесь смеси для бисквитов Маффинмикс. Хотелось бы, чтобы он был изготовлен из обычных продуктов. Почему я заострила внимание на этой смеси? Дело касается вкуса. О нём расскажу сейчас более подробно. А пока открываем крышку и любуемся.

Вид тортика очаровательный.

Благодаря покрытию из крошки, он отдалённо, действительно, напоминает бархат. Цвет насыщенный красный. По окантовке идёт довольно широкая кремовая полоса белого цвета.Она волнообразная, как юбочка. Смотрю на торт голодными "енотьими" глазами 😂.

Режется торт легко, консистенция нежная. Немножко повыпендриваюсь, после просмотра несколько выпусков шоу "Кондитер" 😂. Скажу: "Разрез красивый").

Видны ровные и внушительные кремовые прослойки, бисквитные коржи пористые и воздушные. Скажу честно, вид торта мне понравился гораздо больше, чем его вкус. Мне он напомнил содовые колечки из школьной столовой и показался суховатым. Хотелось бы большей сочности и влажности коржей. Крем нежный, имеет лёгкую кислинку, наподобие "Панчо". Именно из-за ноток соды я и начала изучать состав. Удивилась, когда не обнаружила там этого ингредиента. Выходит, всё дело именно в этой смеси Маффинмикс. Не могу сказать, что торт невкусный. Он неплохой, но съела я его без удовольствия. А в моём понимании лакомства должны поднимать настроение и приводить в восторг, иначе быть не должно).

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Причин не рекомендовать этот торт к покупке у меня нет. Он не оправдал мои впечатления, не пришёлся по душе. Да, и родные полностью солидарны с моим мнением. Возможно. если бы он был приготовлен из доступных обычных ингредиентов, то получился бы в разы вкуснее. Но в таком исполнении, пожалуй, поставлю ему 4 звезды. Спасибо за внимание).

Оставляю ссылочки на другие вкусные тортики этого бренда и не только:

______________________________________

Достоинства
  • Красивый вид
  • Мягкий и нежный
  • Неплохой
  • Состав
Недостатки
  • Не вызывает восторга
  • Немного суховат
  • Ярко-выраженный привкус соды
Какая красотища
А выглядит аппетитно
13.08.2023
Торт сухой, не очень вкусный,
Не понравился семье.
Так зачем рекомендуешь
Нам купить его себе?? 😄😄😄
Дык вдруг кому-то будет вкусненько, не паршивый же торт Big smile
😂😂😂👍🏿💥
13.08.2023
Выглядит красиво, жаль, что на вкус не очень
Скажу: "Разрез красивый").
ахах, знакомые словечки)
13.08.2023
Давно засматриваюсь на торты "красный бархат", уж очень они красивые! Но так и не попробовала. Этот точно не буду. Может повезет найти более вкусный Laughing out loud Удивлена увидеть в составе смесь для бисквитов, не помню, чтобы хоть раз с подобным сталкивалась у покупных тортов! Ничего против такого не имею, если на качестве и вкусе не отражается. А вот когда вкусовые качества из-за этих смесей страдают - это печально
По виду прям много крема... а он сухой Puzzled
13.08.2023
Жалко, что огорчил. По фото и не скажешь, что он такой огорчун🫤
13.08.2023
Жалко, что вкус ни о чем оказался….(
Но выглядит очень здорово!
13.08.2023
А выглядит весьма аппетитно )))
Давно я тортиками не "баловалась" Big smile
Полностью с Вами согласна, вкусняшки должны приносить восторг и радость Smile
Обожаю ваши отзывы на тортики)) Порой дают право выбора!
Совершенно согласна. Вредности обязаны быть вкусными. Иначе в топку их 😈
Какой необычный вид)
Выглядит очень аппетитно Smile
13.08.2023
На фото как будто красным перцем посыпан. Big smile
Кстати, да😂
Выглядит, конечно, роскошно. Жаль, что вкус подкачал.
13.08.2023
На меня вот так морковный тортик тоже таращился, но взаимное чувство у нас с ним случилось Love С почином. Я терь вспоминаю, а ела ли красные бархаты кроме как во сне..
Ахахаха. У тебя тоже так бывает? Думаешь, а было ли это в жизни или приснилось 😂
Я бы сказала - это стиль жизни Cool
Такое яркое оформление Smile
13.08.2023
Я обажаю красный бархат, но вот этот не пробовала
Разрез действительно красивый. 🙂
13.08.2023
Захотелось кусочек торта и на вид вкусно, но что-то по отзыву не самый лучший вариант.
Такой красивый и невкусный(
13.08.2023
У нас в городе крупный местный производитель делает пирожные "красный бархат", вкус у них топ👍
Если кто-то любит соду
И подсушенный бисквит,
Подойдёт им этот тортик,
У него красивый вид. 😄😄😄
13.08.2023
Мне он напомнил содовые колечки
Прочел как садовые качели и подумал нифига какие гастрономические изыски)
Если торт суховатый, то по идее его можно чем-то мокроватым запить)
13.08.2023
Не знакома с этим производителем, но торт красивый))
В последнее время только и ем красный бархат )
13.08.2023
Такая химия аппетит не вызывает. Такой яркий красный краситель прям вот бэээ.
Очень аппетитно
Вкусняшка 🍰❣️👍
Но торт действительно эффектный!
Красивый тортик!
А выглядит очень красиво(
Не пробовала)
14.08.2023
Выглядит действительно очень аппетитно!
14.08.2023
Привкус соды мне бы тоже однозначно не понравился Sick пробовала красный бархат однажды, но наверное в самом неудачном исполнении, тк мне тоже не понравилось Laughing out loud
Выглядит торт роскошно.
Я бы отведала кусочек.
Выглядит вроде ничего
Такой яркий на вид.)
14.08.2023
Жаль, что с недостатками. А такой красивый!
Ещё 28 комментариев