Опубликовано 4 Март, 2024 - 07:15

В феврале 2024 года мы с другом приезжали в Краснодар, и возникла необходимость выбрать отель, в котором мы проведем две ночи. Эта задача легла на мои плечи и я потратила немало времени на поиск подходящего отеля, понимая, что это, в любом случае, кот в мешке.

Какие-то отели не подходили по цене. За средние условия просили немыслимые суммы. Другие же отели были не дорогие, но отзывы и фотографии не вызывали желания там останавливаться. В итоге, я нашла эту гостиницу 4 звезды с ценой 5 000 р. за номер "стандарт с балконом", и это оказался правильный выбор.

Отель расположен не в центре города, но не особо далеко от него. Ближайший крупный торговый центр - Галерея и ее стоит посетить, особенно, девочкам)

При желании от отеля можно дойти до центра минут за 20-30, но это если повезет с погодой.

Сразу начну о минусах - в шаговой доступности нет никаких магазинов, что весьма неудобно, если вы без машины.

Впрочем, обилие сервисов доставок решают эту проблему.

Сам отель представляет собой отдельное семиэтажное здание в тихом районе, полном частных домов.

У входа нас встречает вывеска с названием, у входа серьезный секьюрити в темном костюме.

В холле уже понимаешь, что отель с претензией на стиль, поскольку все выполнено крайне органично и достойно. Есть диванчики кресла и столики, где можно спокойно ожидать заселения или просто отдыхать.

Ждать администратора нам не пришлось, сотрудник на ресепшен был свободен. Оформление заняло совсем не много времени.

Несмотря на то, что мы приехали пораньше, нас заселили сразу, не заставляя ждать определенного часа.

Номер с первого взгляда понравился. Он не отличался от картинки в интернете, но теперь можно было разглядеть, что вся мебель новая, обстановка комфортная, вокруг очень чисто.

Номер однокомнатный, но довольно просторный, в нем есть все, что только может понадобиться.

Большая двуспальная кровать с неплохим матрасом, прикроватные тумбочки, дополнительные светильники. Также был стол, стулья, телевизор, шкаф для одежды, утюг и гладильная доска.

Присутствовала ложка для обуви и щетка для одежды, маленькие, но нужные детали.

Естественно наличествовали халаты и тапочки.

Кстати, приветственный чайный набор тоже встречается далеко не в каждом отеле. Здесь же в стоимость номера входил комплект разных чаев, растворимый кофе, сахар и две бутылочки воды. Это было очень приятно и полезно.

Естественно, присутствовала посуда и чайник.

Был также мини-бар со стандартным набором напитков и закусок. Меню мини-бара прилагаю.

В ванной также царил порядок. В нашем стандартном номере был душ, насколько я знаю, в люксе - джакузи.

Порадовала большая удобная раковина, дополнительная подсветка зеркала, много места для размещения своих вещей, косметики, за счет своеобразного "порожка" над раковиной.

Естественно, присутствует фен.

Отдельным пунктом отмечу набор гигиенический, который предлагался каждому гостю. Такого я еще не встречала)

Дома я его распотрошила и увидела:

• зубную щетку;
  • ватный диск;
  • ватные палочки;
  • шапочку для душа;
  • расческу.

Такой комплект полагается на каждого гостя.

А вот мыла и шампуня здесь нет, поскольку они присутствовали в дозаторах.

Проблем с напором или температурой воды также не возникло. Все банные процедуры проходили с комфортом.

Что касается балкона, он был довольно большой. По нему вполне можно гулять. Но вот над его обустройством, конечно, не заморачивались.

Просто поставили пластиковый стол и стулья. На мой взгляд, такой большой балкон можно было бы как-то обыграть, облагородить... Но было холодно, на балкон мы не ходили, поэтому претензий нет.

Вид с балкона тоже не самый впечатляющий.

На первом этаже отеля есть ресторан, цены средние. Один раз мы там поужинали. Ничего плохого или хорошего сказать не могу в целом, нормально. Также в номере есть меню, можно позвонить и заказать обед или ужин в номер.

Примечательно, что ресторан круглосуточный. И, если вам, например, нужно среди ночи вставать и спешить в аэропорт, можно выпить кофе. Отдельно между холлом и рестораном есть бар с широким выбором напитков.

Чуть не забыла сказать про лифт. Мы жили на втором этаже и, вроде бы, лифт не обязателен. Но лестница находилась совсем в стороне, за закрытой дверью и ею мало кто пользовался. (пожалуй, только я))

А вот на лифте поднимались все и тут есть проблема... Лифтов два, пользоваться можно любым. Они едут вверх до 7 этажа и вниз до -2. На двух нижних этажах располагается прачечная и прочие помещения для работников, наверное так. Хотя где-то там еще есть бассейн и хамам, но мы не посещали. Также мы не пользовались услугой завтраков, поэтому тоже оценить не могу, но отзывы неплохие)

Так вот, про лифты... На моей памяти ни разу мы не доехали, куда нужно сразу. (То есть с первого на второй этаж или со второго на первый). Обязательно лифт спускался на -1 или -2 этаж, откуда выходили работники с тележками, с бельем, бытовой химией, бутылочками с водой. Или же грузчики разгружали продукцию и везли на нижние этажи. Путешествие на один этаж существенно затягивалось по времени)

Я всегда чувствовала, что мешаю, занимая место в лифте. Хотя места там много, но и тележек в компании с нами ездило не мало.

Мне кажется, лучше бы из двух лифтов один отдали под хозяйственные нужды и для сотрудников, а второй оставили гостям.

Еще из минусов... Каждому гостю выдают карточку-ключ от двери. Так вот, за два дня нашего пребывания, они несколько раз выходили из строя. Систему я толком не поняла, но вероятно, они каждые сутки обновляются и нужно идти на ресепшен и получать новую карточку или продлевать (активировать) свою. Это оказалось неудобно.

Кстати, забыла сказать про коридоры, они тоже отличаются приятным дизайном, есть зеркала, места для отдыха.

В отеле есть услуга химчистки, включающая глажку вещей. Один раз нам пришлось обратиться с просьбой погладить костюм. Да, в номере был утюг, но костюм сильно помялся в дороге и мы решили доверить работу кому-то более компетентному и с профессиональным оборудованием. На такие услуги существует дополнительный прайс.

Если подытожить, плюсы отеля:

• красота и чистота от холла до номера;
  • приветливый персонал;
  • входит в стоимость номера приятный чайный набор и вода;
  • тишина и уют.

Среди минусов:

• далековат от центра;
  • странная ситуация с карточками-ключами, выходящими из строя;
  • лифты все время заняты.

Мои впечатления от пребывания в отеле только самые положительные. Немножко печалит, что отель далеко от магазинов и других интересных мест, пешком дойти сложно, но тишина и сервис это окупают.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Красиво
  • Тихо
  • Чисто
Недостатки
  • Далековато от магазинов
  • Карточки нужно продлевать
  • Странный лифт)
Амуркарекомендует