Опубликовано 2 Март, 2019 - 21:07

390 руб

Зима была подходящим временем, чтобы пользоваться подобными косметическими продуктами и я наконец-то не упустила это время. Хотя еще в прошлом году начитавшись тут отзывов на молочную кислоту сразу приобрела её, но использовать так и побоялась.

Зато маску от Кора с фруктовыми кислотами было использовать совсем не страшно.

Цена: 390 руб

Место покупки: Интернет магазин Озон

Меня вот удивил значок 18+ на упаковке, первый раз такое вижу на маске

Объем 100 мл и это очень много, расход этой маски минимальный!

✿❯────Активные ингредиенты:

Ана-кислоты (винная, лимонная, молочная, гликолевая); Д-пантенол, аллантоин, масло виноградное.

Я выбрала эту маску именно за состав, а он обещает деликатное обновление без сильных шелушений и сухости кожи.

✿❯────Упаковка:

Картонная коробочка в слюде, внутри тюбик с маской. Маска без защитной мембраны, зато с такой интересной защитой

Открывается и закрывается удобно, до щелчка

✿❯────Консистенция и запах:

Крем-маска белого цвета, очень густая и немного маслянистая. Запаха особого нет, я бы сказала, что она ничем не пахнет.

✿❯────Применение:

Маска наносится легко, действительно напоминает крем. Дискомфорта в момент нанесения никакого, только небольшая "тяжесть" от масел. Первый раз мне показалось, что я её и не смою так просто. Но она с легкостью смывается водой и не оставляет пленки на коже.

В первое применение я обильно нанесла маску и держала минут 7-8. Было легкое пощипывание и всё. После умывания кожа покраснела и была небольшая сухость. Нанесла крем и мне это не понравилось.

В последующие применения я уже наносила маску тонким слоем (пол чайной ложки), держала, как и рекомендует производитель 5-7 минут. После умывания мне пришелся по вкусу такой уход: Термальная вода виши, следом сыворотка увлажняющая и всё.

✿❯────

Моя кожа: Постакне, расширенные поры, иногда жирность, неровный цвет лица, чувствительная.

Пользовалась маской раз в неделю в течении 3-х месяцев

ДО и ПОСЛЕ

Разница в фото ровно три месяца и если считать, что никаким другим подобным средством я не пользовалась, то результат мне очень нравится. Заметно сгладилась кожа и даже кое-какие поры будто стянулись...

Ушли небольшие пятнышки, но вот самые стойкие только немного посветлели. Кожа приобрела более ровный цвет, жаль сосудики так не убираются.

В среднем я сделала 11-12 масок и за это время вполне достойный результат, продолжать дальше точно стоит.

За всё время явного и сильного шелушения у меня не было, через 5 дней после маски пользовалась пилинг-скаткой. Возможно из-за увлажняющий сыворотки после маски или слабых кислот в составе.

Крем-маску от Кора Рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Доступная цена
  • Кожа приобретает ухоженный вид
  • Легкая текстура
  • Легко наносится
  • Экономичный
Недостатки
  • Возможен зуд кожи
Nikka957рекомендует
03.03.2019
Маска действительно хорошая, я тоже пользуюсь ? а знак 18+ это ограничение в возрасте, почти во всех продукциях Коры отмечают с какого возраста можно пользоваться ? для юной кожи видимо нельзя использовать
05.03.2019
Эффект заметный, хорошая маска.
23.03.2019
Очень хорошая маска) Замечательный эффект имеет на коже!