Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 21:28

Привет!

После Газели, которую я очень люблю, я очень хотела себе в коллекцию еще какую-нибудь палетку от Тамми. Сильнее всего я хотела Блудного кота, но его так долго не рестокали, что я стала хищно посматривать на Шиншиллу, хотя изначально она казалась мне слишком холодной - я боялась, что работать с ней будет сложно, моим серым глазам она не подойдет и вообще даст эффект "синяка". Но сначала палетку перевыпустили, "затеплив" самый спорный для меня оттенок, потом я насмотрелась красивых обзоров и решила, что Шиншилла мне все-таки нужна)

Цена: 1200 руб. за мини-формат, 2000 руб. за полноформат.

Упаковка из картона, внутри и снаружи выбита шиншилла. Крышка захлопывается на магнит, открывается легко.

Кистей/спонжей в комплекте нет, зеркала тоже нет.

Внутри вокруг теней палетка заламинирована, благодаря чему оттереть ее от теней становится возможным. В первых выпусках такого не было.

В мини-версии рефилы совсем крошки - по 15 мм.

Палетка миниатюрная - меньше 7 см, спокойно умещается в ладони.

Вес - 3 г (по 0,5 г на оттенок). В полноразмере - 11 г. Срок годности – 3 года с даты изготовления. Сделано в России.

Стоимость оттенка в моей мини-палетке получается 200 руб., стоимость грамма - 400 руб. В полноразмере оттенок стоит 333 руб., а грамм - 181 руб. Конечно, большие версии выгоднее, но у меня так много теней, поэтому при возможности я предпочитаю брать мини-версии и если очень надо, докупить рефилами то, что очень понравилось)

Всего в палетке 6 оттенков – 3 матовых и 3 сияющих.

Изначально Шиншилла очень напомнила мне Cool Neutrals от Fenty - она тоже холодная, в ней 6 оттенков и фиолетовый акцент. Но палетки оказались очень разными как по оттенкам, так и по качеству. Шиншиллу я готова советовать каждому, кто хочет холодную палетку, Fenty я рекомендовать совсем не хочу)

Свотчи похожих оттенков показали, что они совсем не похожи)

038 (ТТ), 039 (ТТ), Wife It Up (FB), 041 (ТТ), Hey Aunty (FB)

Ну а теперь о самой Шиншилле)

Стойкость на хорошей базе отличная - ничего не тускнеет и не скатывается до демакияжа. У меня сейчас Wet n wild, на ней практически ни с какими тенями проблем нет. Слабенькая Lamel держит хуже, но у меня проблемные веки, поэтому без хорошей базы у меня не держится практически ничего.

Матовые оттенки в палетке со средней пигментацией, достаточно беспроблемные в работе. Спрессованы средне - при наборе на кисть немного пылят, но под глаза не осыпаются.

Сияющие оттенки мягкие, не расслаиваются во время набора, в отличие от Кота, не рыхлые. Я наношу их пальцами, но плоские кисти тоже справляются, единственное - блестки в таком случае немного осыпаются.

Свотчи пальцем
Свотчи кистью
И чуть-чуть поближе:

Сияющие оттенки очень красивые, особенно дуохром:

038 (профиль оттенка «Маленькая Балерина») – матовый, пыльный серо-коричневый. В первой версии он более холодный, мой же потеплее. Плюс на мне многое теплеет и он не исключение - тонким растушевочным слоем он на мне выглядит сильно теплее, чем на руке. При наслаивании становится темнее и холоднее. На моей коже эффекта синяка не дает, но вообще оттенок в этом плане достаточно опасный)

Как и остальные тени, наношу его на припудренную базу - на ней тушуется все хорошо, но при наслаивании может немного пятнить. Я обычно использую его для растушевки и иногда наношу на все веко для цветовой подложки сияющих оттенков.

042 (профиль оттенка «Замораживающая Время») – сияющий серый на бежевой базе, в котором иногда виден голубой отблеск. Мне нравится наносить его поверх 038 - так голубой отблеск становится заметнее и оттенок выглядит интереснее. Правда, для меня он проигрывает дуохрому и сиреневому по интересности)

039 (профиль оттенка «Обучающая Почтовых Голубок») – матовый, прохладный пыльно-розовый. Хочу этот оттенок в однушке, настолько он хорош. Легко тушуется, отлично подходит для растушевки, не пятнит и просто очень красивый) Если вы любите пыльно-розовые растушевочные оттенки, то он вам точно нужен!

040 (профиль оттенка «Вождь Лавандовых Шиншилл») – матовый, пыльный фиолетовый. Пигментация умеренная, для смоки без подложек и сильного затемнения он не подойдет. Я такое в целом не очень люблю, поэтому мне его достаточно.

Обожаю рисовать им стрелки в комбо с карандашом RAD - красиво, небанально, просто, стойко. Наношу 040 просто кистью для стрелок поверх карандаша, даже при таком способе он практически не осыпается.

043 (профиль оттенка «Робкая) – сияющий сиренево-бирюзовый дуохром, который в электрическом освещении уходит в голубой. Потрясающе красивый оттенок, при этом не яркий и не бросающийся в глаза - нюд с изюминкой) Второй оттенок, который хочу купить в однушке, потому что в своей палетке точно затру его до дырки.

041 (без профиля) – сияющий яркий сиреневый. После фиолетового в холодной палетке Fenty от этого я тоже опасалась эффекта синяка на глазах, но благодаря яркости этот, наоборот, как-то все освежает.

По текстуре он чуть рыхлее остальных сияющих, ямка в нем образовалась у меня быстро, но при наборе частички не разлетаются и он не расслаивается.

Ну и мои макияжи)

039 в растушевке, 040 стрелка и затемнение, 043 во внутреннем уголке, 041 на подвижном и нижнем веках.

042 во внутреннем уголке, 039 в растушевке, 040 в затемнении, 043 на подвижном веке, 041 на нижнем веке.

038 в растушевке и на подвижном веке, 042 на подвижном веке, 040 в затемнении, 043 во внутреннем уголке, 041 на нижнем веке.

042 во внутреннем уголке, 039 в растушевке, 043 и 041 на подвижном и нижнем веках.

038 в растушевке, 042, 043 и 041 на подвижном и нижнем веках, во внутреннем уголке 026 из Чародейки.

039 в растушевке, 040 в затемнении, 043 на подвижном и нижнем веках, во внутреннем уголке. 068 из Чародейки.

040 поверх карандаша RAD 005, остальные тени Pat Fleur Fantasia.

Подытожу - палетка прекрасна и небанальна) Для меня она не про креатив, как с тем же Меркурием от Худы - Шиншилла скорее про красивый и необычный нюд. Макияжи с ней всегда удаются без проблем, итог получается красивым, процесс радует - что еще нужно?) Пару раз я даже жалела, что взяла ее в мини-формате, но потом решила, что с моей коллекцией проще задублировать пару особо понравившихся оттенков.

Всем сомневающимся - очень рекомендую! Если хотите красивую холодную палетку, то Шиншилла вам нужна)

Достоинства
  • Все цвета сочетаются друг с другом
  • Красивые оттенки
  • Необычные матовые
  • Отлично тушуются
Sorelleрекомендует
16.06.2022
Она мне безумно нравится. Все подумываю приобрести ее. Макияжи такие красивые у Вас
16.06.2022
Спасибо! Палетка очень классная, я ее прямо от души советую)
Дуохромы очень красивые)
17.06.2022
Да, оттенки в палетке классно подобраны)
17.06.2022
Вчера открыла подписки, но после работы осталось мало сил на чтение((
Сегодня наконец прочла... Ну что за дивная палетка😍 Сияющие оттенки особенно покорили сердце!
И конечно макияжи😍
17.06.2022
Спасибо! Палетка очень красивая)) Я дико хотела Кота, но в итоге Шиншиллу люблю больше))
18.06.2022
Меня завлекают даже их названия... У Тамми маркетологи гении😉
18.06.2022
Да, я как раз много лет назад о них узнала из-за названий и заинтересовалась) Плюс оформление заказов такое классное у них, карточки всегда кладут, ленточки... В общем, я фанат бренда))
20.06.2022
Очень красивая палетка по гамме и просто шикарные макияж с ней 🤩 Одна из моих самых больших косметических "мечт" - прикупить какую-нибудь палеточку тамми, но маловероятно, что это произойдет 😌
20.06.2022
Спасибо!)
Почему не произойдет? Sad
11.09.2022
Я как-то пыталась оформить заказ пару лет назад... Раз 7 пробовала за год, не получилось вообще ни разу. Может, сейчас получится, надо бы попробовать 🤔
26.06.2022
блин, я бы и не выдумала с ней столько мейков! сохранила себе фото, буду пытаться повторить теперь)
у меня тут беда вчера буквально случилась - треснул 041 оттенок, я его пальцем прижала, но видимо теперь на работу с собой не рискну таскать, а значит краситься буду ей значительно реже..
26.06.2022
Блин, я читала, что у Тамми бывают акты саморазрушения, но у меня все хорошо (у меня 7 палеток сейчас и несколько однушек прессованных). Может со спиртом перепрессовать?
26.06.2022
я боюсь лезть, если честно. так то вроде держится на месте, а залезешь и фиг знает, станет ли лучше