Опубликовано 19 Июль, 2021 - 22:56

Привет всем!

Этот отзыв посвящен твердому шампуню. Это первый такой продукт в моей жизни. На самом деле я про них, конечно же, слышала, но сама попробовать не хотела. Были у меня ассоциации с мылом. Я не представляла, как мыть голову мылом. Опасения были, что не промоется, что засадит волосы, что спутает, что пены не даст, что не расчешу потом, что хранить неудобно будет. Когда Levrana попробовать твердые шампуни, я решила попробовать, я же люблю новое. Спойлер - опасения не подтвердились.

Твердый шампунь Levrana "DETOX"

Вес: 50 гр.

Цена: ~ 350 рублей.

Sodium Coco-Sulfate (ПАВ из кокоса), Zea Mays Starch (Крахмал), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло какао), Cocos nucifera oil (Масло кокосовое), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Sodium Chloride (Морская соль), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Inulin (Инулин), Macadamia Integrifolia/Tetraphylla Seed Oil (Масло макадамии), Charcoal powder (Сажа дуба), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты).

Состав, думаю, одобрят даже самые завзятые экоголики, коим я не являюсь. Но вижу тут ПАВ из кокоса, разные масла и такой интересный компонент как сажа дуба.

Упаковка в виде картонной коробочки. Выглядит очень стильно и достойно.

Твердый шампунь Levrana

После того, как шампунь закончится, коробочку можно сдать в переработку. И даже, если ее выбросить, она не будет годами лежать, процесс разложения картона и бумаги все же гораздо меньше, чем у пластика. Zero Waste.

Твердый шампунь Levrana

Мои волосы: в целом в неплохом состоянии. Главная проблема - они быстро жирнятся. Я меняла шампуни, меняла частоту мытья, использую скрабы и пилинги, но проблема сохраняется. Волосы все равно пачкаются очень быстро, мою я их через день. Если период дольше - на голове сосульки.

Сам шампунь представляет собой твердый кругляш серо-черного цвета.

Твердый шампунь Levrana

Я намыливаю этим кусочком сразу голову. Изначально была мысль вспенивать в руках, а потом намыливать волосы, но это не вариант. Пенится отлично, пена такая хорошая получается, густая и мягкая. Я была этим фактом приятно удивлена.

Твердый шампунь Levrana

В общем, после первого применения получилась такая история, до сих пор для меня необъяснимая. Я положила этот серый кругляш в мыльницу целым и невредимым. На следующий день смотрю - а там лежат 3 разнокалиберных кусочка. Никто из членов семьи не признался, что шампунь мой трогал, почему он развалился - осталось загадкой. Либо меня кто-то обманул, либо он сам почему-то развалился. Как-то так.

Но на свойствах шампуня это никоим образом не отразилось, поэтому я продолжила им пользоваться. Беру любой из кусочков и мою волосы.

Твердый шампунь Levrana

Аромат потрясающий. Ментоловый. Свежий. Бодрящий. Мне нравится.

Вымывается шампунь хорошо, присутствия шампуня на волосах не остается.

Твердый шампунь Levrana

При смывании волосы кажутся жесткими. Я бы даже сказала, что это промывание до скрипа. Первые разы я использовала бальзамы или маски после шампуня, чтобы волосы не были жесткими по итогу. Но в последний раз обошлась без этого, и волосы все равно были мягкими после того, как я их высушила.

Про хранение: я шампунь убираю в мыльницу. Она открытая, шампунь там лежит и прекрасно себя чувствует. Он не разбухает, не размокает. И после того первого раза, больше на кусочки не ломается, так что видимо его все же кто-то подпортил из домочадцев)

Этого кругляша мне хватит раз на 15 точно. Я им пользуюсь 1-2 раза в неделю, чередуя с фиолетовым шампунем для обесцвеченных волос.

Волосы чистые. Мягкие. Хорошо промытые. Не пушатся, даже без кондиционеров. Результат меня более чем устраивает.

Твердый шампунь Levrana

Кожу головы не сушит. Может на сухой коже головы он по-другому будет работать, но у меня кожа головы жирная, поэтому для меня самое то.

Как вывод: шампунем довольна. И приятно удивлена.

• Хорошо промывает.
  • Вымывается полностью.
  • Бодрящий аромат ментола.
  • Эко-упаковка.
  • Волосы мягкие.
  • Не пушатся.
  • Не сушит кожу головы.

Пять звездочек.

Наташа Из Черекомендует
20.07.2021
Результат отличный! Надо присмотреться, спасибо за ркеомендацию.
Пожалуйста Smile
раз или два был у меня твердый шампунь. Волосы были ближе к непромытым, липкие такие, тяжелые, в налете, хотя я даже полоскать уксусом пробовала..больше не зарюсь))
Вот всего этого я и побаивалась, но оказывается зря) Твердый шампунь твердому шампуню рознь Big smile Хотя может тебе по типу волос не подошло.
Таких шампуней у меня ещё не было. Видно, что объём у корней хороший.
Аж интересно, как отреагирует на них моя капризная голова Laughing out loud
21.07.2021
кто-то ночью приходит к вам и таскает твой косметос Big smile
А если серьезно, то шампунь по описанию мне нравится
Big smile
24.07.2021
Некогда таким не пользовалась, интересно приобрести 👍😊