Опубликовано 24 Июль, 2022 - 17:03

Доброго времени суток!

Я не собиралась изначально писать отзыв про Дом Великана в Голубицкой, поэтому все фотографии делались исключительно для себя, не видовые, но все фото зоны, которые возможно использовать в этом Доме Великана, я покажу (лица, sorry, закрыла, думаю, так воспринимать антураж незнакомым людям будет проще).

Местоположение - Парк Развлечений по адресу ул. Курортная, 74 (в самой глубине парка ☺, хотя и парк развлечений совсем небольшой, не заблудитесь)

Цена - 350 рублей с человека на июнь 2022 года (дети до 5 лет - бесплатно) - на мой взгляд, дороговато, учитывая, что сам Дом внутри очень маленький (квадратов 30), хоть и выглядит снаружи солидно с мультяшными башенками, всё располагается на первом этаже, никуда не поднимаемся, поэтому вся экскурсия с фото и возвращениями назад заняла у нас от силы 15 минут, тогда как за семью их 4 человек (двое взрослых, сын 11 лет и дочь 3 года) мы заплатили 1050 рублей со скидкой для младшей.

♦ Вид снаружи

Дом Великана
Да, внешне он выглядит очень солидно, классно, очень привлекает внимание и предполагает что-то необычное и волшебное внутри:) это мечты...

Обратите внимание на "дверь". Её нет, вместо неё плотные шторы-покрывала, за которыми наш Великан и обустроился (я ещё вернусь к этому нюансу).

Мы заходим внутрь и попадаем в тёмное прямоугольное помещение, разделённое посередине перегородкой на две почти равные части. Ну, вот наши глазки привыкают к экономичному расходу освещения и мы видим несколько фото зон по стеночке. От одной к другой локации вы ходите вокруг перегородочки по кругу. В конце приходите, соответственно, к началу.

♦ А вот и первая локация. Унитаз и умывальник! Куда ж без них☺ Мне кажется, эти атрибуты во всех абсолютно Домах Великана, это классика!Smile

Дом Великана
♦ А вот эта локация мне понравилась больше всего! Раскрытая книжка с карандашами! Наш Великан ещё и умный, он читает книжки и рисует:) Карандаши из мягкого поролона, их можно взять в руки и что-то изобразить:)

Дом Великана
♦ В следующем углу-локации Великан отдыхает и чистит обувь (одновременно?☺) Вот здесь прошу вспомнить про то, что нормальной двери Дом Великана лишён, а учитывая, что в Голубицкой частые ветра и отсутствие нормальных тротуаров - вместо них щебёнка и песок (кто был, тот знает), то, видимо, покрывала на входе от песочных бурь этот аттракцион не спасают. На фото ниже видно, какая там пыль. Это не краска стёрлась на щётке, это пыль и она там везде! Кубики Лего, рандомно рассыпанные в середине пространства - тоже, к сожалению, очень пыльные(

Дом Великана
♦ Ну и напоследочек - последняя локация - Кухня с самой "настоящей яичницей" на сковороде и железными кружками с чем-то - всё это можно взять, потрогать☺ Сзади огромный стол со стульями и кухонными принадлежностями.

Дом Великана
♦ И тут, собственно, и всё - мы приходим к концу, т.е. к началу, к входу / выходу из Дома Великана. Можно сделать ещё кружок за такие-то деньги, но темновато, да и грязновато...

♦ Вывод

• В целом, я Дом Великана в Голубицкой рекомендую! На мой взгляд, достойное развлечение в Парке аттракционов, видно, что люди стараются завлечь отдыхающих, хочу отметить доброжелательность и гостеприимство жителей и работников Парка! Спасибо Вам, на отдыхе это немаловажно! ♥
  • Но, есть и недостатки, из-за которых я и сняла две звезды - на мой взгляд, для именно данного антуража и данного Дома цена явно завышена (если бы не скидка младшей до 5 лет, то мы бы заплатили 1400), ведь размер жилища внутри оказался очень маленьким (не более 5-6 локаций для фото). И хотелось бы, чтобы за атрибутами следили получше и в плане внешнего вида, и в плане чистоты:)

Спасибо за внимание! ♥

Достоинства
  • Интересное развлечение для детей
  • Красивый внешний вид и интересные атрибуты внутри
Недостатки
  • Мало локаций для фото
  • Пыльно
Vishenka83рекомендует
24.07.2022
Как-то совсем не впечатлил дом великана...У меня у дочки аллергия на пыль, она бы и двух шагов там пройти не смогла...жаль, а идея была отличная!
24.07.2022
Да, к сожалению, поэтому и три звезды)
06.02.2023
Да уж, пыль это реально значимый для меня недостаток, но в целом задумка неплохая, фоточки получились веселенькими)