Опубликовано 30 Январь, 2023 - 15:29

полгода или более

Здравствуйте! Появилось желание поделиться покупкой нашей семьи. Это Хлебопечь Gorenje BM910Wll.

У родителей мужа была подобная модель несколько лет назад и они часто пекли свой домашний хлеб, но их хлебопечь сломалась. Вот одним из вечеров, можно сказать, от нечего делать, муж принёс домой новенький аппарат.

Он любит готовить, хлеб мы пекли иногда в духовке, но это слишком времязатратно для нас и вымешивать тесто руками тяжело.

Я до покупки не знала, что будет у хлебопечи еще одна важная для меня функция - это замешивание и выстаивание теста на любую выпечку. Радости не было предела!

🍞Устроена она просто - внешне похожа на мультиварку, но внизу чаши есть небольшая мешалка.

Объем теста до 900 грамм, как я поняла из настроек, можно выбрать при выпекании 700 либо 900.

Для выпечки хлеба пользуюсь двумя основными рецептами, они не из инструкции и проверены родителями. Перед использованием я посмотрела много видео и отзывов на хлебопечь и все говорят, что в инструкции рецепты не совсем удачные, лично не проверяла.

В комплекте мерная ложка: с одной стороны чайная, с другой - столовая, стаканчик и крючок для мешалки, чтобы доставить ее из готовой буханки.

🧑‍🍳Процесс.
Для хлеба в начале нужно наливать жидкость, а затем сухие ингредиенты.

Все взвесил, засыпал и включил необходимый режим. Этот хлеб пеку на 2 -французский, он долго выстаивается, но получается мягчайшим.

7-ой режим на 1 ч 30 минут используется для вымешивания теста, 30 минут хлебопечь тщательно вымешивает и час настаивает при теплой температуре. Так я готоволю тесто на пирожки, ватрушки, пиццу. После перемешивания могу переложить из хлебопечи в другую емкость, если объем теста большой, а то оно может высоко подняться и убежать, такое случалось.

Другие режимы, кроме 1, 2 и 7 пока не использовала. А так можно и варенье сварить, и йогурт поставить.

🟰Результат.

Ну и вот такой хлеб получился по этому рецепту, уменьшенному в два раза.Видео-рецепт

Единственное, я забыла поставить темную корочку в настройках, но это на любителя. После приготовления обязательно достаю и ставлю на решетку( от микроволновки) под полотенце остыть.

Хлеб получился как всегда мягкий с хрустящей корочкой по бокам.

Хлебопечью мы очень довольны.

Достоинства
  • Хорошо справляется с основной задачей
sunny_lysyрекомендует
Свой хлеб это так круто, и много времени можно не тратить, очень хорошо!