Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 16:04

Забавно, как за короткий срок у меня в нелюбимые пудры попадает вторая корейская!

Первая была Innisfree "No-Sebum Mineral Powder"

Я конечно не люблю цветные пудры, но все-таки рискнула попробовать и взяла пудру Etude "Sebum Soak Blur Pact". У корейских пудр отенка как такового обычно нет, поэтому и выбрала ее.

Итак, весьма крутое оформление. Это тач софт поверхность пудреницы, зеркало, спонж и разделитель, как у кушона.

Пудра имеет легкий аромат, но нужно прям сильно принюхиваться.

На ощупь пудра мягкая и приятная. Наношу ее конечно кистью (по крайней мере начала так с ней знакомиться). И мне сразу не понравилось, как наносится пудра. Если наносить ее мало, то она не убирает блеск. Если наносить больше, то матовость есть, но липкий слой все-равно присутствует. Пудра блюрит, но лишь издалека. Сблизи чем больше наносишь пудру, тем заметнее она становится.

Ну и еще минус, который является фатальным - снова блеск появиляется через пару часов. Поэтому пудра домашняя! Максимум сгонять в магазин во дворе.

Если наносить пудру спонжем, то эффект быстрого матирования получается быстрее, но опять же никак не продлевает матовость лицу.

Красивая пудра и такая нерабочая. (и кожа у меня не жирная).

Вес 9г, брала на стайлкорея, стоит около 10-15 долларов сейчас. И есть белая версия, но без слова blur

Достоинства
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Заметна на лице
  • Не убирает липкость
  • Плохо матирует
_vega_не рекомендует
Упаковка красивая)
05.02.2024
Насколько красивая визуально, настолько же бесполезная в работе. А жаль, чисто для души хотелось бы такую в коллекцию 😌
Напоминает пудру фаберлик)))
06.02.2024
да кстати) но без запаха))
06.02.2024
Интересный продукт, жаль, что не удачный.. но красивый!