Опубликовано 4 Январь, 2020 - 21:10

В феврале 2019 мы проводили отпуск в Доминикане. Несмотря на то, что неприятные моменты были (о них здесь), ярких впечатлений было больше. И одно из них - экскурсия на гору Редонду.

Гора входит в десятку красивейших мест острова Гаити. Здесь открывается вид на Атлантику, лагуны Лиман и Редонда и остров Самана.

Место просто потрясающее! Красивое, обладающее какой-то силой, энергетикой, там чувствуешь такое буйство природных красок, настолько сочно всё, что окружает. Фотогеничность и адреналин зашкаливают!

Но это мои впечатления по факту, а ведь сначала мы даже думали не ехать, посмотрев "Орла и решку", где всё сняли и показали так, как будто на Редонде нет ничего особенного, и также услышав от знакомых, побывавших там незадолго до нас "скучно, делать нечего, кроме фото, приходилось пить ром от скуки".

Экскурсию мы брали не у туроператора, потому что они предлагали слишком перенасыщенную программу с ранним подъемом, учитывая, что мы поехали с четырехлетним ребенком, нам подходил более спокойный вариант. Поэтому мы обратились в местную турфирму с армянскими организаторами и гидами. Еще и по цене вышло почти в 2 раза дешевле,чем у туроператора, 55 долларов на человека, ребенок бесплатно.

День экскурсии

Около 9 утра нас встретил удобный микроавтобус у отеля. Ехать до Редонды меньше часа, но у подножия необходимо пересаживаться в джипы, потому что подъем довольно крутой и ... веселый, потому что на кочках знатно потряхивает! 20 минут и мы на вершине.

Наверху открывается великолепный вид на Атлантический океан, зеленые холмы, обдувает теплый ветерок.

Качелей много, минимум половина обычно свободна! Есть гамаки, одно кафе, несколько киосков. В общем, есть, где пройтись и посидеть.

Гид фотографировал всех желающих, умело выбирая супер-ракурсы.

Катание на качелях - от них просто захватывает дух, качели довольно большие, ощущение полета в небе над океаном обеспечено, и при том всё довольно безопасно, даже если вдруг случится столь маловероятное падение, вы приземлитесь на холмик под качелями.

Пляж Макао

После Редонды в программе экскурсии было посещение пляжа Макао — это дикий пляж. Он разделен на две части. Слева - сильные волны, а справа - скалы , которые закрывают часть океана,поэтому вода здесь гораздо спокойнее.

В конце экскурсии нас отвезли в супермаркет "IBERIA" Где можно было купить подарки. Мы, например, купили кофе, какао и кокосовое масло.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Близко к отелю
  • Захватывающее
  • Красиво
Jane_Pрекомендует
24.03.2020