Опубликовано 27 Июль, 2015 - 11:19

Это кольцо сын купил себе на совершеннолетие. Несмотря на то, что вкусы у нас пошли разными дорогами и пересеклись в точке невозврата, его выбор я одобряю, постфактум. А в магазине меня с ним примирило только то обстоятельство, что вставка натуральная, «дымчатый кварц». О своем особом отношении к этому камню я уже рассказывала.

Сейчас много новых и неизвестных производителей, в основном – ИП, и каждый раз неизвестно, что найдешь и потеряешь. Качество этого кольца могу оценить на «отлично».

Серебро белое, покрытие родий. Я такое не люблю, но должна признать, что здесь родий в тему – вещь смотрится в целом дороже, благороднее.

Дизайн. Фианитовая окантовка. Ну ни к чему, конечно… по мне, так лучше бы пупырышки-пунктиры сделали. Но внешний вид не портят и непреодолимого желания отковырять не вызывают. В профиль и по всему фасаду – ненавязчивые алмазные штрихи. Кольцо стильное, этакая связь времен – и к эпохе средневековья отсылает, рыцарям-турнирам-менестрелям, и в то же время – современное, с учетом темпа жизни современных людей.

Я опасалась, что будет слишком пафосное и нарядное – но оказалось, что на руке смотрится исключительно уместно. Моя костлявая в расчет не берется, а так – и маме, и мужу понравилось, все примерили. Лучше всех сыну, конечно.

Вставка. Дымчатый кварц прямоугольной формы классической огранки. Диагональные лапки держат камень прочно и смотрятся оригинально. Мой сын – это персонаж анекдота, в котором главный герой один титановый шарик сломал, а второй потерял. Но камень зафиксирован надежно, сидит плотно. А вот ту часть кольца, которая изнаночная/внутренняя, мне уже пришлось напильничком и плоскогубцами корректировать. Где-то зацепил…

Это мои костлявые руки, не пугайтесь

Стоимость.С фианитом похожее кольцо стоило порядка 1600 руб, это – 2200. Я считаю, цена завышена. Но качество изделия отличное, и главное – сыну оно нравится, носит с удовольствием.

Производитель – молодец, удачного ему бизнеса. Smile

Моя немалахитовая шкатулка

Алениярекомендует
Отличный выбор Cool Смотрится на пальце очень достойно Wink
27.07.2015
Цена средняя, завышена то конечно, чем дешевле, тем нам лучше Big smile Но если смотреть среднюю температуру по палате по рынку, нормальная цена. То что камни эти сами по себе стоят недорого, понятно, что серебро недорогой металл, понятно. Но так рассуждать это и воды вон сколько, а мы за нее платим Laughing out loud
Кольцо мне нравится, хотя никогда не общалась с мужчинами в украшениях, вокруг их вижу, бывает очень гармонично Smile
Ну уж )) костлявые руки Smile
Кольцо красивое Smile кстати у меня есть похожий перстенек (с другой вставкой правда), ношу изредка - стесняюсь именно его .. кхм.. мужского назначения что-ли Laughing out loud
27.07.2015
Думала, что будет смотреться слишком громоздко
А тут очень даже красиво
27.07.2015
выглядит богато, красивое колечко )
27.07.2015
А я фианиты и не заметила... думала, что там и есть "пупырышки". Правда, они там не очень выпячиваются, прячутся буквально, скромники этакие Smile Хорошее кольцо!
Напомнила анекдот про шарики - улыбнуло Smile
27.07.2015
Необычный выбор на 18тилетие) действительно мафиозный шик)
Классное кольцо)
27.07.2015
Ого! Не каждый мужчина носит кольца. Выглядит стильно и солидно, мне нравится.
27.07.2015
Пчола, Жанна, спасибо. У него маленький размер, 18,5. Это все равно, что женский 16-ый. А на маленький размеры и выбор маленький. Я хотела скромный вариант, он – с баааальшим камнем. Хорошо, что бааааальшие камни были только размера с 20-го. Cool

Катя, спасибо. Ну, дороговато все-таки, зато видишь, что покупаешь. Здесь с качеством повезло, я раньше не особо задумывалась над этим – считала, что так и должно быть. Должно быть качество в ювелирных украшениях, априори… пока не нарвалась несколько раз. Я всегда на мужчинах кольца разглядываю, интересно Smile

Nutakata, спасибо. Конечно, костлявые – этот перстень у меня даже с большого пальца слетает. Это я, чтоб камень показать, демонстрировала. Сын-то не будет такой фигней заниматься. Я иногда специально смотрю мужские печатки маленького размера (моего), хочется чего-нибудь эдакого.

PKV7772, спасибо. Я тоже опасалась, что будет излишне бросаться в глаза и привлекать внимание. Но дымчатый кварц – не тот камень, чтобы громко заявлять о своем присутствии. У него врожденное чувство такта.

Tatyana.Tatyanochka, спасибо. Как говорит сын, «выбрал сам и не жалеет» Smile

СъЮ, Света,
спасибо. Фианиты, фианиты, куда сейчас без них. Найдут, куда запихать. Я мелкокаменку вообще терпеть не могу. Словно насорили и не подмели. О, мой сын – герой множества анекдотов. Laughing out loud

Natalirossa, спасибо. Это хорошо, что вся «вкуснятина» ему велика размера на 2-3. А то был бы у нас и кастет на пальце. Oups

Бобби, спасибо. Мой сын и кольца рвет, но, может, еще поносит Smile

Лена, спасибо. Сейчас оно больше на полочке лежит, вместе с тем, складным. Но «в люди» надевает. Мне тоже нравится, сразу какая-то представительность появляется. Davie
27.07.2015
редко вижу на мужиках перстни или кольца. Чаще всего это "бабская привычка". Smile красивое кольцо!
27.07.2015
Смотрю у вас вся семья любит украшения)))
27.07.2015
Да, замечательное кольцо. Правда, у меня из знакомых мужчин никто не носит украшений почему-то.
27.07.2015
Перстень, что надо. Люблю такие. Чёткая геометрическая форма - это моя слабость.
брутальное!!!
27.07.2015
Очень достойное кольцо! Камень красивый.
28.07.2015
А я не люблю ювелирку на мужчинах... Максимум - крестик
Само же колечко понравилось, сама бы с легкостью одела. Не смотря на габариты, смотрится перстень довольно аккуратно и изящно!
29.07.2015
Кольцо красивое, сама такое носила бы Big smile А вот на мужчинах кольца почему-то не люблю, кажется вульгарным Puzzled Но кому как, конечно)) Просто иногда подобные кольца такие персонажи носят, а-ля ''блатняк'' и ''привет из 90-х''))
30.07.2015
я бы сама такое носила Laughing out loud
31.07.2015
OceanSoul, Катя, спасибо. У нас такие встречаются, через раз :)но довольно часто.

MiaRed, Инна, спасибо. Люблю – это я. А они «слегка флиртуют». Cool

Евгения, спасибо. Как говорил мой знакомый ювелир – изначально носить украшения было прерогативой мужчин. Мы и так у них все отобрали. Laughing out loud

Кицу Нэ, Настя, спасибо. Признаться, моя тоже Smile Я и себе хочу такой вариант, только более прямоугольный и поминиатюрней.

Юля, спасибо. Оно должно подчеркнуть тонкую душевную организацию носителя Smile

Люба, спасибо. Я другой камень здесь и не представляю. Черный фианит смотрелся слишком банально. Puzzled

Alyon-ka, спасибо. Ювелирка на мужчинах бывает очень даже в тему Smile Крестики не задевают мое сердце, а вот если серьга в ухе, как у капитана Флинта – я сражена наповал. Shy Благодаря цвету кварца, кольцо не смотрится массивно или вульгарно. Всего в меру.

Рита, спасибо. Наше кольцо подчеркивает тонкий аристократический вкус Cool Я бы тоже такое носила, но раза в два меньше. По своим рукам.

Элайя, спасибо. Мне тоже нравится его форма Smile
Кварц! какой красивый камень! Exclamation Mark
03.08.2015
Марина-Маришка, спасибо. Мне он очень нравится! Smile Правда, из последнего кольца камень выпал Sad
06.08.2015
Очень нравится, когда на мужской руке массивное кольцо! Shy
Мой взрослый сын тоже носит кольцо, а мужу несколько раз предлагала - категорически отказывается! Sad
06.08.2015
Kassandra-abiss, спасибо. Я тоже неравнодушна к этому зрелищу Smile Потому, наверно, и исторические фильмы смотрю с удовольствием, и разные там всякие фентези Innocent
Неудобно им. Мешает. Big smile