Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 18:48

Добрый день, красавицы!

Внешний вид упаковки и ее качество.

Крем для рук Parachute Энергия Кокоса, масла Ши и Ванили

Туба с кремом находится в коробке из плотного глянцевого картона, а дизайн выполнен в стиле бренда Parachute. Средство выглядит как индийская косметика бюджетного сегмента, но при этом кремом приятно пользоваться.

Общая информация.

• Наименование : крем для рук Parachute Энергия Кокоса, масла Ши и Ванили.
  • Производство : Индия 🇮🇳.
  • Объём : 50 мл.
  • Срок годности после вскрытия упаковки: полгода.
  • Стоимость : около 150 рублей в зависимости от акций и места покупки.
  • Где можно приобрести? Магазины Ozon, Wildberries, Яндекс.маркет и прочие.

Описание производителя.

Крем для рук Parachute Энергия Кокоса, масла Ши и Ванили

Масло кокоса хорошо увлажняет кожу и помогает смягчить сухую и отслаивающуюся кожу с ногтевого ложа.

Масло ШИ легко впитывается в кожу без закрытия пор и помогает смягчить сухую кутикулу и грубые отслаивающиеся частички кожи.

Ваниль обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают смягчить и успокоить раздраженную кожу.

В формуле содержатся довольно эффективные компоненты растительного происхождения, которые при регулярном применению способны оказать терапевтический эффект и значительно улучшить состояние кожи рук.

Исходя из моего опыта масла кокоса и ши прекрасно питают кожу, а также помогают восстановить её эластичность.

Состав.

Крем для рук Parachute Энергия Кокоса, масла Ши и Ванили

Aqua/Purified water, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate and Polyethylene Glycol-100 Stearate, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Glycerin, Petrolatum, Butyrospernum Parkii, Phenoxyethanol and Ethylhexylglycerin, Cellulose, Coconut Oil, Dimethicone, Parfum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Cross Polymer, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Sodium Hydroxide, Disodium Edetate, Benzyl Benzoate, Coumarin.

В формуле не содержится этиловый спирт, но есть интеграция отдушки в незначительной концентрации. Этот крем содержит два вида вазелина и для меня это не является критичным аспектом, так как данный компонент отлично помогает восстановить липидный баланс кожи и защитить ее от потери трансэпидермальной влаги.

В составе нет парабенов, но есть силикон и поэтому данное средство не подойдёт для любителей натуральной косметики.

Дизайн тубы и ее качество.

Крем для рук Parachute Энергия Кокоса, масла Ши и Ванили

Крем расфасован в тубу из темно-синего пластика, который надёжно защищает активные компоненты от воздействия ультрафиолета и кислорода, а значит формула крема будет оставаться в рабочем виде весь период применения средства.

Крышка-дозатор и ее герметичность.

Крем для рук Parachute Энергия Кокоса, масла Ши и Ванили

Крышка-дозатор закрывается герметично и благодаря этому тубу можно носить в сумочке, но при этом не бояться что текстура вытечет наружу и испачкает подкладку и документы.

Открывается крышка легко и поэтому риск повредить маникюр минимален.

Текстура и аромат.

Крем для рук Parachute Энергия Кокоса, масла Ши и Ванили

Средство имеет текстуру густого флюида, а аромат представляет собой смесь кокоса и ванили.

В формуле нет красителей и поэтому текстура крема имеет белоснежный цвет.

Способ применения.

Крем для рук Parachute Энергия Кокоса, масла Ши и Ванили

Легкими массирующими движениями нанести небольшое количество крема на сухую и чистую кожу рук. Дождаться полного впитывания.

Я наношу крем после каждого мытья рук или обработки антисептиком.

В общем, впитывается он довольно быстро, а для одного нанесения достаточно всего горошины средства.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Нанесение никаких проблем нн вызывает, так как крем не слишком питательный и он быстро распределяется по коже и увлажняет ее.
  • Питание средство даёт моментальное и благодаря этому устраняет чувство стчнутости кожи после мытья рук с мылом.
  • Увлажнение даёт сильное и его хватает примерно на три-четыре часа, но если не слишком усердствовать с антисептиками.
  • Выравнивание тона я не заметила, но средство усиливает регенерацию кожи и шрамы от котов быстрее заживают. Плюс эти шрамы не воспаляются, то есть присутствует минимальный противовоспалительный эффект.
  • Повышение эластичности я не увидела, но при этом руки стали выглядеть более ухоженными на вид.
  • Шелушения стали меньше появляться и повысился общий уровень увлажнения кожи рук.
  • Длительность эффекта примерно 4 часа. Далее нужно обновлять нанесение, так как кожа становится сухой.
  • Негативные аспекты я не выявила, так как средство вполне себе работает на увлажнение и питание кожи.
  • Расход примерно с горошину и одной тубы хватит на месяц применения три-четыре раза в сутки.
  • Стоимость вполне себе адекватная, учитывая что средство не содержит парабены и изготовлено в Индии.

Исходное состояние / До применения.

Крем для рук Parachute Энергия Кокоса, масла Ши и Ванили

Мне "немного" за тридцать и кожа сухая. Я работаю в саду без перчаток и у меня дома есть коты в количестве четырёх штук.

Кожа обезвоженная и наблюдается потеря эластичности на фоне потери трансэпидермальной влаги.

Во время применения.

Крем для рук Parachute Энергия Кокоса, масла Ши и Ванили

Крем имеет приятную питательную консистенцию, а аромат представляет собой смесь кокоса и ванили.

После применения.

Крем для рук Parachute Энергия Кокоса, масла Ши и Ванили

Средство отлично увлажняет, питает и убирает чувство стянутости кожи после применения мыла и антисептиков.

Общий терапевтический эффеки при регулярном применения.

Кода стала меньше шелушится и лучше увлажнена. Мелкие царапины от котов быстро заживляются и при этом не рубцуются.

Достоинства и недостатки.

💠Качественная упаковка.

💠Приятный аромат.

💠Питает и увлажняет.

💠Усиливает регенерацию.

💠Устраняет стянутость.

💠Приятная цена.

Мои отзывы на другие интересные средства можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных вам средств!

@jasemin_muaрекомендует
13.09.2021
Надо поискать! Я маслом этого производителя осталась очень довольна, покупала несколько раз.
Очень интересный крем. Новый для меня.
15.09.2021
Вот интересно почему в некоторых составах масло Ши еще сильнее сушит мою кожу, а в некоторых отлично питает!? Из-за этого всегда остерегаюсь этого масла
15.09.2021
В средствах с высоким индексом натуральности очень плохие эмульгаторы, то есть масло будет долго впитываться.
Стоит попробовать его, давно ищу качественный крем
20.11.2023
Сегодня видела его в аптеке. Жалею, что не купила.