Опубликовано 15 Январь, 2018 - 15:41

несколько раз

Несколько лет назад был период, когда я часто захаживала в "Дорогая, я перезвоню...", что на Китай-городе. На тот момент мне всё нравилось - и обслуживание и атмосфера заведения и меню. Стоит отметить, что по большей части "Дорогую" я посещала в светлое время суток, и для меня это было скорее кафе, нежели бар или клуб, хотя и сходить вечером туда потанцевать тоже было милым делом =) Особенно мне нравилась кесадилья, которую подавали с различными соусами, и теплый согревающий коктейль, отдаленно похожий на глинтвейн, - "Шотландская клетка" (теперь его исключили из меню). Потом я переехала и перестала быть частой гостьей в "Дорогой". Также неприятный осадок остался после того, как было оговорено о проведении мероприятия в отдельном зале этого заведения на Китай-городе (заранее), но почти накануне события нам отказали в проведении события в пользу более выгодных клиентов. Пришлось в экстренном порядке переделывать афишу и перенаправлять всех гостей в другое кафе (которое надо было еще найти).

Не так давно я решила вновь посетить "Дорогая, я перезвоню...", но в другом месте Москвы. Этот отзыв будет о моем визите в бар на Новокузнецкой.

Безусловно, месторасположение именно этого бара сети (всего их в Москве четыре) относительно метро очень удобно - буквально 5 минут - и вы у входа в высокие двери. На первом этаже вы можете сдать верхнюю одежду в гардероб и проследовать в само заведение на второй этаж по широкой лестнице.

Я ничего не имею против большого количества людей вокруг. Однако в пятницу вечером я бы советовала выбрать другое место для отдыха. Музыка была очень громкая, настолько, что я не слышала друга, сидящего вплотную ко мне. Официантам, очевидно, тоже было не очень удобно - из-за большого количества людей они еле могли протиснуться между сидящими/стоящими, внимание нужно было привлекать к себе усиленной жестикуляцией, вдобавок, действительно, было плохо слышно друг друга и после первых коктейлей вместо "ещё" нам принесли "счёт". Напитки приносились без трубочки/ложечки, хотя по составляющим (плавающим ягодам,палочке корицы, частям апельсина, пряным травам, лезущим в рот при каждом глотке) трубочка была просто необходима. К тому же коктейль был обжигающим, его невозможно было пить первые 5 минут после подачи. В общем, расслабиться абсолютно не получилось, даже наоборот.

Чтобы пробраться к выходу пришлось потолкаться, но на лестнице можно было вздохнуть спокойно и проверить, не оглохла ли я от шума.

P.S.: Нет, не оглохла Smile

P.P.S.: Возможно, в другой день недели или время дня там совсем иначе, но для пятничного вечера я буду выбирать менее забитые места.

Достоинства
  • + Удобное месторасположение
  • Меню
Недостатки
  • Бывает много людей
  • Официанты не справляются с потоком посетителей
  • Слишком шумно
VasilisaSmне рекомендует