Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 18:08

Доброго времени суток!

Недавно я решила провести эксперимент и посмотреть, отличаются ли относительно дорогие конфеты соответствующим качеством и вкусом. Среди прочих в эксперименте участвовали шоколадные конфеты Спартак "Ореховый твист". Цена: 27 BYN / кг. Для сравнения, конфеты Snickers на развес стоят 25 BYN / кг.

Шоколадная конфета с нежной кремовой начинкой, где много много кусочков лесного ореха. Нет ничего лишнего, что может отвлечь от настоящего орехового вкуса.

Выглядят они конечно красиво. Настоящие орешки белочки из советских мультиков.

Внутри они выглядят стандартно: купол, сверху форма розочки.Состав на сайте конечно понятно какой: укрупненный. Но здесь два раза упоминается фундук, что значит, что в креме не ароматизатор, а фундук.

Состав: темная шоколадная масса, сахарная пудра, жир кондитерский, ядро ореха фундука жареное дробленое, молоко сухое (массовая доля жира 25%), ядро ореха фундука жареное тертое, эмульгатор (лецитин), ароматизатор «Лесной орех».

Поскольку Спартак в принципе не производит конфеты с по-настоящему плохим составом, и судя по сроку годности, можно предположить, что он неплох.

Срок годности: 12 мес.

Энергетическая ценность достаточно высокая, что связано с высоким содержанием жиров. Но это же ореховые конфеты.

Энергетическая ценность (на 100 г.) - 570 ккал.

Белки - 7.5 г.

Жиры - 40 г.

Углеводы - 47 г.

Одна конфета весит 14 г.

Внутри все соответствует описанию: купол из тёмного шоколада и начинка из молочно-фундучного крема с цельным фундуком посередине. Вкусно, крем не вытекает, шоколад не тает в руках.

Не скажу, что вкус "прямо ореховый", как в Snickers с фундуком, но фундук в принципе не отличается выразительным вкусом, даже жаренный. Нужно, чтобы было много жаленного фундука и его оттенял какой-то соленый вкус. В данном случае его сочетают с нежным кремом. Однозначно вкусно, съесть две такие конфеты - за милую душу, больше не хочется.

И выглядят они очень эстетично.

И пускай Snickers мне кажется вкуснее, я его и больше съем - все дело в бОльшем количестве сахара, соли и др. добавок. А я стараюсь следить за фигурой.

ИТОГ. Конфеты стоят своих денег, они вкусные. Однако цена лично для меня оправдывается не только и не столько вкусом, сколько их эстетикой их внешнего вида, упаковки. Явно качество состава и производства на уровне.

Спасибо за просмотр!

Возможно, вам также будет интересно:

- Темный шоколад "Бабаевский" со вкусом апельсинового брауни и целым фундуком

- Белый шоколад O'zera White and Extra Almond

- Печенье Twix Солёная карамель

Достоинства
  • Качество
  • Красивые
  • Не пачкаются
  • Ореховые
  • Темный шоколад
Недостатки
  • Недешевые
LadyDevilрекомендует