Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 13:14

Начнем с того что в пригороде Санкт-Петербурга, Колпино выбор кофеен не велик.

Конкретно данное заведение находится на улице Тверская 50 по соседству с коллегой по цеху, обзор будет чуть позже.

Безусловным плюсом является то что тут вполне хороший кофе, с умеренными нотами горечи, изысканным ароматом и почти не кислит, меня сей факт очень радует. Еще пожалуй будет не лишним добавить галочку в карму за сырники, ну вот могут же делать хороший продукт и за реальные деньги (40р за штуку)

Выбор напитков умерено средний, но самые модные, безлактозные и диетические варианты присутствуют к примеру матча латте на миндальном, кокосовом или овсяном молоке, раф хочешь соленый, хочешь сладкий, чай, какао, сезонные новинки и все сопутствующие приятности в ассортименте.

На такое не большое разбег выбор десертов впечатляет, тут есть почти все и от мало до велика, приятно что в наличие низкокалорийные экспонаты которые мне так по душе последние полтора года. Жаль что маловато не сладких вариантов, но и они есть в виде ролла с начинкой аля шаверма, классических круассанов, улиток с курицей, ну пожалуй и все. может что то упустила, а может просто к моему приходу этого уже не остается)

Отдельную благодарность заслуживает персонал. Всегда, приветливые, вежливые, доброжелательные наверно у них не бывает плохого настроения, они готовы выдержать крики маленьких детей, возмущенные фырканья яжематерей и при этом совершенно не теряют добродушное выражение лиц.

А вот следующий лайфхак лично меня ввергает в бешенство!

Владельцы заведения мило окрестили это сооружение "БИЗИБОРД" Предназначено оно для того чтобы занять ребенка пока мама наслаждается чашечкой любимого напитка. Вот только сами мамочки почему то выбирают самый отдаленный угол от этого чудо-стенда, видимо чтобы дитя громыхало щеколдами и переключателями в ухо другим гостям, разочек было так что толпа деточек не поделив проводок опракинули кофе на гостя сидевшего за соседним столом, мамочки особо не шелохнулись, гость оказался не конфликтный, пошел в уборную молча, я мысленно перекрестилась во славу того что не оказалась на его месте.

Оставим суетные воспоминания и вернемся к объекту которому пора выносить вердикт. В целом место приятное, но как по мне то немного шумновато, не хватает уюта, атмосферы тепла и спокойствия. Креслеца в котором можно утонуть и пледа чтобы замотаться по уши. А может порой следует просто быть проще и не стремиться к вычурности с роскошью. Это пусть каждый определит для себя сам.И все же пять звездочек я присвою! И даже поясню за какие заслуги:

1 За хороший кофе

2 За работу персонала

3 За выбор выпечки и десертов

4 За креативность в оформлении

5 За труд владельцев и мотивацию на создание новых креативных мест!

Ругать мы все горазды, а создать действительно что то стоящее, что будет приносить людям радость и позитив решились не многие! Молодцы ребята! Успехов!

А вам я желаю только приятного времяпрепровождения!

Достоинства
  • Вкусный кофе
  • Выбор десертов и выпечки
  • Работа персонала
  • Реальные цены
Недостатки
  • Нет парковки
Alisa-Alisa777рекомендует