Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 13:57

• Куплено онлайн (ссылка)

До приобретения доски для глажки Ника 10+ довелось длительное время пользоваться какой-то другой старой доской, основным недостатком которой (при условии отсутствия всяких благ в виде удлинителя, устойчивых ног и плавной регулировки высоты) была малая высота в "верхнем" положении. Мне с ростом 175 см ещё более менее удавалось ею пользоваться, а муж под 2 м ростом постоянно жаловался на боль в спине после недолгой глажки. Чтобы помощник не отлынивал от домашних дел новая доска искалась с упором на максимальный "рост" и, само-собой, за адекватную стоимость.

Разброс цен в данной категории товаров довольно приличный, но хуже то, что начинаются обычно цены почти от 2000 р. А как всегда хочется получше, да подешевле. Мне повезло и после того как я пропустила момент распродажи досок в Ленте, наткнулась на скидку на Нику 10+ в магазине "Домовой" и товар достался мне за 1380 рублей.

Характеристики товара на бумажном вкладыше, вложенном в упаковку:

Проверим, что из этого соответствует реальности:

Размеры: 122 см в длину - да; 39 см в ширину - не дотянули до заявленных 40 см. Длины хватает для глажки сложенной пополам простыни шириной 220 см

Тефлоновый чехол - наощупь да. Утюг не липнет, скользит хорошо, пах только в течение первой глажки. Расцветка не маркая, думаю, что даже при появлении каких-либо пятен они не будут особо заметны. Краска с чехла на вещи не переходит, всё ок.

Плавно регулируемая высота до 0,9 м - да, доска поднимается до 89 см.

Механизм регулировки гладильной доски Ника 10+

Удлинитель 2,2 м - да. Наличие удлинителя - это прекрасно! Во первых, не нужно жаться с доской к розетке, вставать конкретной стороной к стене, чтобы розетка была с "удобной" стороны. С этой доской можно просто встать посреди комнаты и комфортно гладить. Вся длина шнура утюга в твоём распоряжении, ничего не путается и не ложится под утюг, не стягивает бельё.

Ножки расставлены широко, доска устойчивая.

Вес в 7,4 кг кажется приличным, но проблем в установке никаких нет, перемещать доску легко. Не перевешивала - не на чем =)

Есть подрукавник с устойчивой металлической ногой, выполненный из фанеры. Обит той же тканью. При глажке рубашек выручает очень сильно!

Подставка под утюг отличная, утюг ложится удобно и надёжно, угол такой, что подача пара отключается. Термостойкие силиконовые пупырки не плавятся.

Подложка под чехол поролоновая. Не знаю, на сколько он будет долговечен, но его замена не составит труда в случае необходимости.

Чехол и подложка гладильной доски Ника 10+

Есть всего один негативный момент, обращающий на себя внимание - это "играющее" от температуры металлическое основание доски. При глажке и нажиме она не прогибается - всё ровно, но при длительном отпаривании, металл выгибается вниз, потом остывает и отщёлкивается обратно. В общем пользованию не мешает, щёлкает со звуком, но не скажу, что он мешает, т.к. утюг пшикает паром не намного тише.

По ощущениям - товар класс! Глажка стала реально в удовольствие. Удобство также отметил муж, теперь гладит и не жалуется))

Приятным бонусом можно считать компактность в сложенном виде. Доска в вертикальном положении занимает всего 8 см в ширину. Хочешь - ставь в шкаф, хочешь - за шкаф.

Достоинства
  • Легкая
  • Металлическая
  • Подрукавник
  • Простая в обращении
  • Удобная
  • Устойчивая
Katrin_SaintPрекомендует