Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 16:14

Доброго времени суток.

С давних пор я пользуюсь только BB кремами. Но пройти мимо лёгкого тонального средства мне до сих пор тяжело. Тональная основа Revolution PRO Foundation Drops

создаст на вашей коже шелковистое, естественное, дышащее покрытие. Ультралегкая формула на водной основе обеспечивает натуральный финиш и буквально сливается с кожей.

Общие характеристики.

• Бренд: Revolution PRO
  • Изготовитель: Революшен Бьюти Лимитед, Великобритания
  • Страна производства: Тайвань (Китай)
  • Тип: тональный флюид
  • Объем: 18 мл
  • Срок хранения: 12 месяцев после вскрытия
  • Цена: 559 - 750 рублей
  • Где купить: магазины косметики или заказать в ИМ. Золотое яблоко; подружка; ozon; WB; beautyhome

Упаковка.

Тональный флюид упакован в стеклянный флакон.

Дозируется с помощью пластиковой пипетки, которая расположена в отвинчивающейся крышке.

На самом флаконе нет информации о дате производства.

Она указана только на русифицированной наклейке, которая располагается поверх слюды.

На дне есть дубль номера оттенка.

Состав.

Состав указан не только на русифицированной наклейке, но и на этикетке, расположенной на флаконе.

Свотчи и текстура.

Я выбрала оттенок F2, т.к. он мне показался самым нейтральным из светлых.

Оттенок действительно, на мой взгляд, нейтральный и довольно светлый. Нет какого-либо намёка на явный розовый или желтый подтон.

Окисляется немного и за продолжительный период времени - на мне практически незаметно.

Текстура жидка и лёгкая, но при этом не водянистая. Т.е. при нанесении на лицо капельки не стремятся стечь к подбородку.

Запах очень слабый, его практически нет. Он ощущается только из флакона, при нанесении или на лице нет никакого аромата.

Впечатления.

Я очень хотела попробовать именно это средство, т.к. видела реальные фото результата.

Текстура мне нравится, она в меру жидкая.

Оттенок идеально мне подошел.

Нанесение. Средство легко наносится спонжем и тушуется. Растягивается средство отлично и не плешивит, даже если размазывать тон пальцем. Благодаря этому можно добиться воздушного покрытия.

Наслаивается флюид отлично, можно легко варьировать плотность покрытия, при этом нет ощущения замазки на лице.

Кроющая способность шикарная. Благодаря Revolution PRO Foundation Drops тон лица становится ровным, краснота и пигментация максимально приглушены. Такое кроющее средство в моих руках впервые.

Но есть и недостатки. Например, средство подчёркивает сухие участки и подчёркивает текстуру кожи, даже если она неплохо увлажнена. У меня такие участки у губ и здесь это отчётливо видно.

А вот морщинки не делает более явными, а благодаря текстуре средства покрытие в области морщинок не "ломается". А это частая проблема тональных и даже некоторых BB кремов - при нанесении вроде всё хорошо, но стоит пару раз улыбнуться и покрытие будто ломается по морщинке.

Поры удивительным образом сглажены.

Финиш сатиновый, мне нравится.

Стойкость средняя, хотя под дождём или снегом с лица не убежит. Основные проблемы: отпечатывание на всём чём можно и нельзя; интенсивный блеск Т-зоны уже через 2 часа после нанесения, несмотря на припудривание.

спустя 5 часов (пару раз промакивала салфетками)
Тональный флюид не скатывается глобально, а если и скатывается, то делает это совершенно незаметно и общий тон лица всё равно выглядит неплохо.

В носке мне не понравилось средство, особенно через 3 часа после нанесения - появляется ощущение маски на лице, хочется умыться. Но если хорошенько пройтись матирующими салфетками, то становится слегка легче, но ненадолго.

Влияние на кожу. Какого-либо негативного влияния на кожу я не заметила спустя пару недель применения.

Демакияж. Флюид отлично удаляется мицеллярной водой или пенкой.

Расход минимальный. Мне хватает 5 капель, можно даже меньше использовать.

Цена доступная, на мой взгляд.

Итог.

В принципе Revolution PRO Foundation Drops оставил больше положительных впечатлений. Хотя я точно не буду фанатично использовать этот флюид ежедневно, мне всё же привычнее выровнять тон лица с помощью бб крема.

Достоинства
  • Кроющий
  • Легкий
  • Перекрывает недостатки
  • Прекрасно растушевывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Быстро жирнится т-зона
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Отпечатывается
17.02.2020
классная основа, мне понравилась, оттенков много и стоимость адекватная)