Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 19:18

Всем доброго дня и отличного настроения!)

Я очень давно не покупала ничего из косметики "Чистая линия", так как ничего хорошего там не находила.

Но увидев в магазине тогда еще новинку скраб-маску "Чистая линия" с маслом ши, цинком и глиной, решила непременно ее попробовать.

◾ВНЕШНИЙ ВИД:

Маска находится в мягкой тубе. Оформление в стиле "Чистая линия", ярко, пестро, безвкусно. Но оформление, это последнее к чему я придираюсь, главное же что внутри.

Упаковка оснащена открывающейся крышкой, что не совсем удобно, но вроде проблем с ней не было.
Под крышкой находилась защитная, фольгированная мембрана.

На обратной стороне есть все необходимое описание средства, его состав и срок годности.

◾ОПИСАНИЕ И СОСТАВ:

Скраб-маска для лица, Чистая линия – это многофункциональное средство для ухода за кожей! Скраб-маска способствует очищению пор и устранению жирного блеска. Описание: • устраняет черные точки • убирает жирный блеск, матирует • улучшает цвет лица • масло ши питает и увлажняет, предотвращает сухость и шелушение • цинк контролирует выработку кожного сала, препятствует образование угрей • белая глина незаменимая при уходе за жирной кожей.

Цинк; Aqua; Propylene Glycol; Cyclopentasiloxane; C12-13 Alkyl Lactate; Dimethicone; Glyceryl Stearate; Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil; Cetearyl Alcohol; Aluminum Starch Octenylsuccinate; Aloe Barbadensis Leaf Juice; Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil; Zinc PCA; Salicylic Acid; Allantoin; Niacinamide; Disodium Cetearyl Sulfosuccinate; Ceteareth-20; Sodium Sulfite; Triethanolamine; Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Disodium EDTA; Parfum; DMDM Hydantoin; Methylparaben; Ethylparaben; Sodium Benzoate; Potassium Sorbate; Benzyl Benzoate; Citral; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool.

◾СРОК ГОДНОСТИ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ: 6 месяцев.

◾ГДЕ КУПИТЬ:

Маску я покупала в магазине Fix Prace, но думаю достать ее где бы то ни было не составит труда.

• Стоимость: 55 рублей.
  • Объем:80 мл
  • Страна производства: Россия

◾КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Консистенция у маски средней густоты, кремовая и сливочная на ощупь. Так же есть в ней мелкий, приятный абразив, который совершенно не царапает кожу во время применения.

Цвет белый.

Аромат легкий и свежий, маска пахнет какими-то травками. На коже кстати он задерживается на продолжительное время, даже если маска была уже смыта.

◾ПРИМЕНЕНИЕ:

Очищающие маски я использую 1-2 раза в неделю, но так как в данной маске содержится абразив ее я использую раз в две недели.

1. Сперва необходимо очистить кожу лица при помощи пенки;
  2. Затем необходимо нанести маску на слегка влажную кожу, я делаю это при помощи плоской кисточки. Распределяется маска отлично, без особых трудностей;
  3. Время выдержки 3-5 минут.
  4. В процессе эксплуатации вызывает небольшое жжение и покалывание кожи лица. Ощущения не слишком сильные и терпеть вполне можно, но все же неприятно. Я не особо люблю такой эффект, так как мне важен комфорт от применения того или иного средства.
  5. По истечению времени маску необходимо смыть теплой водой. Перед этим я немного скрабирую кожу в зоне носа, лба и щек. Для смывания маски я прибегаю к помощи спонжа для умывания, хотя и без него маску можно смыть без труда;
  6. В завершении наношу увлажняющий крем.

◾РАСХОД: очень экономичный расход у данной маски. Мне упаковочки хватило точно раз на десять.

◾МОЯ КОЖА: сухая, обезвоженная, есть камедоны, забитые поры и воспаления, а так же ярко выраженные сальные нити на носу.

Вот такой наборчик проблем, с которым необходимо бороться.

◾РЕЗУЛЬТАТ:

• Релаксирующий эффект. Не знаю за счет чего, но маска безумно круто расслабляет кожу лица. Ощущение после ее использования, такие как после массажа лица у массажиста. Каждая мышца лица расслаблена и находиться в полном релаксе.
  • Тон кожи. Тон кожи становится заметно свежее, ровнее и здоровее. Внешний вид из замотанной и не выспавшейся девушки превращается в куда более приятный;
  • Осветление сальных нитей. По фото хорошо заметно как посветлели черные точки на крыльях носа, их становится заметно меньше и самое главное эффект держится несколько дней;
  • Общее очищение. Так же мне нравится общее чувство чистоты кожи после использования маски. Вот вроде ничего не меняется, но коже будто становится легче дышать и вообще легче;
  • Снятие воспаления. Если на коже лица имеются какие либо воспаленные элементы, маска хорошо их успокаивает, снимает красноту и даже способна немного их подсушить;
  • Тактильные ощущения. Кожа после маски какая-то невероятно мягкая и бархатистая, к ней настолько приятно прикасаться, что приходится иногда сдерживать свои порывы дабы не занести грязными ручками патогенной микрофлоры.

◾ИТОГ:

Кто бы знал, что маска за три копейки способна на такой достойный эффект.

Маска подойдет для любого типа кожи, но особенно станет палочкой выручалочкой для проблемной, жирной кожи.

Поэтому советую присмотреться к ней, особенно если вы давно хотели ее попробовать, но боялись.

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен!❤❤❤

Kate_Kolрекомендует