Опубликовано 29 Январь, 2019 - 22:23

Приветствую!

Я всегда стараюсь совмещать шампунь и бальзам из одной серии, не всегда действие от этого усиливается, зато и конфликта нет. В пару к одному из моих любимых шампуней Elseve я выбираю такой же чёрно-розовый бальзам. Эта парочка очень хорошо взаимодействует с моими волосами.

_____________________________________

Цена: 51 грн

Объём: 200 мл

_____________________________________

❖❖❖ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❖❖❖

ELSEVE представляет гамму Сила Аргинина с новой усиленной формулой, обогащенной тройным комплексом укрепления. Аргинин + Протеин* + Витамин В3 действуют в трех направлениях:

• Питают волосы от корней до кончиков

• Укрепляют волосы по всей длине

• Способствуют росту более сильных волос

Доказанный РЕЗУЛЬТАТ:

• Волосы в 3 раза более сильные!**

• Меньше ломкости и выпадения.***

❖❖❖ УПАКОВКА ❖❖❖

Мне нравится, что флаконы шампуней и бальзамов Elseve хотя и выполнены в одном стиле и цветовой гамме, всё-таки отличаются по форме. Это избавляет от необходимости во время мытья головы выискивать правильный флакон. Бальзам всегда перевёрнут. В этом вижу и ещё один важный плюс - густой бальзам всегда стекает вниз, меньше проблем с его добыванием из бутылки.

Крышка флип-топ, вполне удобная. Не тугая.

Никакие надписи не облазят, флакон сохраняет аккуратный вид. Вроде он не отличается от других бальзамов Elseve, но тот, который от секущихся кончиков, ужасно облез от воды и выглядит отвратительно.

❖❖❖ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА, АРОМАТ ❖❖❖

Аромат бальзама полностью идентичен шампуню, на волосах чувствуется только в процессе мытья и до полного высыхания. Потом нужно очень принюхаться, чтобы что-то услышать. В целом, запах приятный, классический для мыльно-пузырной продукции.

Бальзам густой, кремообразный и очень мыльный. Волосы после него до ужаса скользкие. Я имею в виду, до полоскания.

❖❖❖ ПРИМЕНЕНИЕ ❖❖❖

После использования шампуня Elseve Сила Аргинина, нанесите на влажные вымытые волосы по всей длине, оставьте на несколько секунд, затем смойте. Не рекомендуется наносить на корни. При попадании в глаза немедленно промойте их водой. Для достижения лучшего результата используйте вместе с маской и спреем этой гаммы.

Наношу бальзам всегда после использования шампуня из этой серии, исключая ситуации, когда использую маску. Корни не трогаю, а вот кончики и длину промазываю очень обильно. Выдерживаю на волосах пару минут.

Смывается полностью, не оставляя скользкого ощущения под руками.

❖❖❖ ЭФФЕКТ ❖❖❖

У меня волосы с сухими кончиками и жирными корнями, быстро из-за этого пачкаются. Очень пушатся, если не использовать какое-нибудь средство для гладкости и лёгкого утяжеления. Тонкие, путаются.

Я пробовала мыть голову отдельно шампунем из этой серии, мне эффект понравился даже тогда. Но мягкости всё-таки не хватало, бальзам как раз решает эту проблему. Волосы очень приятные на ощупь, шелковистые.

Мне нравится, что бальзам слегка утяжеляет волосы и они лежат ровнее. Иначе они у меня могут слегка завиваться, причём отдельными прядками. А это очень бесит, когда все волосы ровные и только пару локонов торчат не в ту сторону.

Естественно, с бальзамом нет никаких проблем с расчёсыванием. Расчёска сама скользит по волосам.

Наверное, главный плюс бальзама - это то, что он делает всё выше перечисленное и при этом волосы совершенно не теряют свежести. Мою в привычном режиме через день.

Даже не знаю, какие минусы выделить. Ну, разве что могу придраться к обещаниям производителя. Я не заметила никакого укрепления волос или других явных ухаживающих свойств. В основном, бальзам, как и шампунь из этой же серии, влияет на внешний вид волос. И то только от мытья до следующего мытья головы. Но и не вредит, это точно. Я им пользуюсь не один год (не постоянно, конечно) и претензий нет.

❖❖❖ ИТОГ ❖❖❖

Мне кажется, что серия с аргинином - одна из самых удачных в семействе Elseve. Мне нравится, как мои волосы выглядят после этих средств. Бальзам удачно дополняет шампунь и с лёгкостью компенсирует те небольшие недочёты, которые у него есть.

Olviaрекомендует
29.01.2019
Запах хороший, когда закончится мой Garnier , куплю такую шампунь. Smile
30.01.2019
Он того стоит, недорогой, но с нормальным эффектом
29.01.2019
У Лореаль хорошие шампуни и бальзамы!
30.01.2019
Согласна Smile