Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 12:22

Кол-во минифиг: 0
Год выпуска: 2017
Рекомендуемый Возраст: 8 - 14
РРЦ: 4399.00

Один из самых необычных в плане тематики набор из Лего Техник у нас. В основном в Технике представлены различные машины, много реже - воздушные средства, ещё реже - разнообразные специализированные машины. А тут у нас целая погрузочно-разгрузочная линия, причём как в основной модели, так и в дополнительной.

Основная модель - грузовик с прицепом, двумя контейнерами и погрузчик.

Дополнительная модель - грузовик с контейнером и мостовой кран.

Содержимое большой такой коробки - пакеты с деталями, 2 инструкции.

То же самое уже в распакованном виде)

Итак - грузовик из основной модели. Он собирается первым. У него две открывающихся двери и поворачивающиеся передние колёса. Механизм поворота вынесен на крышу, что очень удобно для игры. На кузове есть крепление для прицепа. В кабину прекрасно влазит минифигурка.

Вот машина с прицепом + контейнеры. Общая длина - около 30см. Контейнеры полые, можно попробовать что-нибудь положить внутрь.

Дальше собирается погрузчик. У него выдвигающаяся стрела, откидывается кабина, механизм захвата контейнера. Внутрь так же влазит минифигурка.

Вот так выглядит процесс захвата контейнера) Подъезжаем, сопоставляем штырьки на механизме с пазами на контейнере, поднимаем, переставляем. Контейнер висит свободно даже на полностью вытянутой стреле подъемника, не перевешивая его.

Что-то пошло не так)))\Доп. модель тоже собирается с грузовика - он подлиннее, зато без прицепа) Из функций у него только поворот колёс, механизм вынесен на капот.

Контейнер здесь один, зато он побольше чем в основной модели.

Мостовой кран. Похож на те, что стоят в порту. У него много подвижных деталей - стрела ездит вверх\вниз, механизм захвата открывается\закрывается, сам кран на колёсах - тоже ездит.

Вот так выглядит процесс захвата - подъезжаем, сопоставляем штырьки и пазы) закрепляем, поднимаем, отъезжаем, ставим на пол или на другую машину.

P.S. Набор рекомендую - он просто отличен как по моделям, так и по игровым ситуациям.

Достоинства
  • Тематика
  • Функционал
Недостатки
  • Цена без скидок
Depressorрекомендует
24.12.2019
Это очень круто. Тоже хочу что-то от Lego Technic, но цена немного отрезвляет)
24.12.2019
Если есть рядом Детский Мир, то там очень часто бывают скидки. Например сейчас к НГ... Конкретно этот набор нам подарили, но при РРЦ (рекомендованной розничной цене от самих ЛЕГО груп) 3499 он довольно долго продавался за 2000...
31.12.2019
Классный набор! Оба варианта моделей очень интересные.
14.01.2020
Много палок с дырками Shock